El Infantil de C.A.I. consagró a los campeones

Un domingo cargado de emociones se vivió en las instalaciones de la Comisión de Actividades Infantiles con la definición de las diferentes categorías del segundo Torneo de la temporada 2019.

Hubo definiciones en el certamen principal y también en el Torneo Incentivo, redondeando una jornada plena de goles y vueltas olímpicas.

Resultados
Categoría 2007:
Final CAI
1º puesto
Los Amigos: 10 (Leonardo Vaca 2, Ian Subiabre 4, Bruno Vásquez 2, Maycol Sanhueza 2) / Huracán: 8 (Lucas Barrientos 2, Santiago Villafañe, Luciano Torres 4, Lautaro Inda)
3º puesto
Matadores: 2 (Matias Vargas 2) / Chacarita: 6 (Santiago Andrade, José Quinteros 4, Ramiro Ángel)

Final Incentivo
1º puesto
Titanes F.C: 7 (Tobías Gauna 2, Matias Nieva, Luciano Pereyra 2, Santiago Rosales, Gabriel Cartagena) / Casino: 3 (Valentino Bonzani, Genaro Pichuman, Gonzalo Jensen)
Categoría 2008:
Final Incentivo
1º puesto
Lanús Infantil: 12 (Thiago Balcón, Thiago Silva, Ignacio Petroff, Agustín Hernández 5, Renzo Saralegui 4) / Pm Cumpleaños: 1 (Thiago Villar)
3º puesto
Sport Boys: 3 (Daniel Cárcamo 2, Thiago Nahelhen) / Matadores: 2 (Agustín Aranda 2)

Categoría 2009
Final C.A.I.
1º puesto
E.F.C Asturiano: 5 (Matías De Michele, Lautaro España, Facundo Jovatt 2, Vicente Mandaglio) / Chacarita: 5 (Cristian Ruiz, Mateo Oyarzún 2, Leonel Toledo 2)
3º puesto
Casino: 0 / La Súper Económica A: 4 (Thiago Sotelo, Blanco Muñoz, Nicolas Serrano 2)

Te puede interesar
Deportivo Madryn no jugará ante Newbery este fin de semana

Final Incentivo
1º puesto
Luz y Fuerza: 4 (Mateo Morales 2, Thiago Villalba, Benjamin Oyarzo) / PM Cumpleaños: 0
3º puesto
Lanús Infantil: 3 (Luciano Almonacid 3) / Los Teros: 3 (Thiago Flores 3)

Categoría 2010
Final CAI
1º puesto
E.F.C Asturiano: 3 (Román Argel, Facundo Jovatt, Vicente Mandaglio) / Titanes F.C: 1 (Dante González)
3º puesto
La Súper Económica A: 4 (Uriel Tallarico 2, Enzo Zamora, Mirko Zelich) / Chacarita Blanco: 3 (Julián Arias, Santino Mansilla, Franco Ramos)

Final Incentivo
1º puesto
PM Cumpleaños: 3 (Santino Flores, Ian Ortega) / Nueva Generación: 3 (Ignacio Lebrón 2, Dylan Teneb)
3º puesto
Chacarita Rojo: 1 (Lautaro Riquelme) / Casino: 4 (Fabricio Espinoza 2, Gonzalo Miroglio, Valentino Quercia)

Categoría 2011
Final Incentivo
1º puesto
La Súper Económica A: 6 (Bautista Colivoro 2, Mateo Ojeda 4) / E.F.C Asturiano: 5 (Blas Pereyra 3, Federico Zwenger, Valentino Muñoz)
3º puesto
La Súper Económica B: 1 (Benjamin Jaramillo) / Pm Cumpleaños: 8 (Bautista Barrionuevo, Santiago Castro 2, Bautista Henríquez 2, Valentino López 2, Matias Pintos)

Final CAI
3º puesto
E.F.I. Uocra: 8 (Aquiles Avilés, Leonel Robledo 2, Gino Ángel 5) / Huracán: 6 (Enzo Díaz 3, Juanse Velázquez 3)
1º puesto
Chacarita: 5 (Thiago Cancino 2, Santino Salinas 3) / Matadores: 3 (Santino Díaz, Maximo Lazarte 2)

Categoría 2012:
Final Incentivo
1º puesto
Pm Cumpleaños: 2 (Vicente Ivancic 2) / Nueva Generación: 2 (Lautaro Poveda, Joaquín Bravo)
3º puesto
E.F.C Asturiano: 5 (Giovanni Amaya 3, Giovanni Guinao, Mateo Millalipe) / Pm Cumpleaños: 3 (Esteban Peralta, Vicente Ivancic, Julián Taquias)
Lanús Infantil: 5 (Agustín Vargas, Reynaldo Vaca, Bastian Miranda 2, Diego Jerez) / Nueva Generación: 5 (Lautaro Poveda, Lionel González, Iker Aldasoro, Thiago Chaile, Marcos Peralta)
Final CAI
1º puesto
Matadores Blanco: 3 (Enzo Quintero 2, Joel Paredes) / La Súper Económica A: 4 (Bastian Chaile 3, Gonzalo Godoy)

Te puede interesar
Deportivo Madryn no jugará ante Newbery este fin de semana

3º puesto
Flamengo A: 2 (Kevin Chávez 2) / Huracán: 3 (Juan Llezona 2, Tiziano Palma).

Comentar
- Publicidad -