El Futbol Infantil de la C.A.I. sigue su curso

Una ardua jornada dominguera se disputó por el torneo infantil que organiza la C.A.I. Las formaciones se van acomodando de la mejor manera posible en esta etapa clasificatoria.

Resultados

Categoría 2007:
Casino: PP (0) / Los Amigos: GP (2)
Huracán: 5 (Lucas Barrientos, Santiago Villafañe, Luciano Torres 2, Ciro Barrionuevo) / Titanes F.C: 4 (Tobías Gauna 2, Santiago Valencia, Gabriel Cartagena)

Categoría 2008:
Lanús Infantil: GP (2) / Los Ases: PP (0)
Myl: 3 (Santiago Godoy, Franco Moroncini) / Luz Y Fuerza: 3 (Joaquín Hernández 2, Juan Espinoza)
Matadores: 6 (Agustino Baigorri 2, Dilan Fimiani 2, Yamil Lazarte) / Petroleros Futsal: 4 (Lautaro Ayre 3, Leonel Ayre)
Pm Cumpleaños: 5 (Gonzalo Bladilo 4, Dylan Molina) / Huracán: 6 (Lucas Barrientos 3, Daniel Cárcamo 2, Tiziano Miranda)
Matadores: 3 (Yamil Lazarte 3) / Luz Y Fuerza: 8 (Joaquín Hernández, Lorenzo Domen 4, Juan Espinosa 3)

Categoría 2009:
Los Teros FC: 1 (Thiago Flores) / Casino: 7 (Gaspar Robledo 2, Bruno Pedrotti, Bruno Carrizo 4)
Lanús Infantil: 6 (Benjamín Corze, Lautaro Molina, Luciano Almonacid 3, Lautaro Romero) / Luz y Fuerza: 2 (Tiziano Barrera 2)
Matadores: 2 (Enzo Soto 2) / La Súper Económica “A”: 4 (Brian Nieva 3, Emanuel Medina)
Lanús Infantil: 4 (Luciano Almonacid 2, Lautaro Romero 2) / La Súper Económica: “A”: 8 (Thiago Sotelo 2, Brian Nieva 3, Sebastián Melián, Manuel García, Emanuel Medina)
Los Teros: 9 (Ramiro Teiguel 3, Thiago Flores, Dylan Perqués 2, Randy Rivera 3) / Luz y Fuerza: 3 (Thiago Villalba, Emiliano Carillo 2)
Efi Uocra: (0) / Pm Cumpleaños: 9 (Lautaro De Brito 3, Facundo Pintos, Santiago Sánchez, Facundo Alaniz 2, Rodrigo Lafeullade 2)

Categoría 2010:
Huracán: (0) / Titanes FC: 6 (Jordana Cartagena 3, Dante González 3)
Racing: 2 (Leon Pratt, Mateo Pereyra) / Pm Cumpleaños: 7 (Lautaro Acevedo, Maximo Aguilar 2, Cisneros Bernardino, Joel Chiguay 2, Santino Flores)
Casino: 5 (Leonidas Amaya, Benjamin Arteaga, Fabricio Espinoza, Gonzalo Miroglio, Valentino Quercia) / El Lobito: 2 (Joel Mañao, Enzo Vega)
Efi Uocra: 1 (Leonel Robledo) / Chacarita Rojo: 11 (Bastian Schevemer 2, Leandro Mansilla, Lionel Crespo 2, Thiago Vásquez 3, Ezequiel Alarcón, Lautaro Riquelme 2)
Efc Asturiano: 6 (Benjamín Emecalde 2, Lautaro España, Facundo Jovatt 2, Vicente Manoaglio) / El Lobito: 3 (Clemente Claros, Joel Mañao, Jonatán Salazar)
Matadores: 6 (Lían Díaz 3, Miguel Loncón 2, Bruno Toro) / Chacarita Blanco: 3 (Franco Ramos, Santino Salinas 2)
Pm Cumpleaños: 2 (Joel Chiguay 2) / Casino: 3 (Bruno Barría, Fabricio Espinoza, Gonzalo Miroglio)
Lanús Infantil: (0) / La Super Economica “A”: 12 (Benjamin Fernández 8, Enzo Zamora 2, Mirko Zelich 2)
Efi Uocra: 2 (Leonel Robledo) / La Super Economica “B”: (0)
Titanes FC: 8 (Dante González 6, Jordana Cartagena 2) / Chacarita Blanco: 2 (Santino Salinas)
Matadores: 2 (Lían Díaz, Bruno Toro) / Nueva Generación: 3 (Julián Alsamendia, Lautaro Barría, Thiago Toconas)
Lanús Infantil: 6 (Valentin Cuyul 3, Benjamin Haro, Enzo Martínez 2) / La Super Economica “B”: 3 (Darían Vallejos, Lucas Ferreira 2)
Casino: 1 (Gonzalo Miroglio) / Titanes F.C: 2 (Dante González, Thiago Pereyra)
Huracán: 5 (Jonás Oyarzo 3, Bastian Moscardi 2) / Nueva Generación: 1 (Dylan Teneb)

Te puede interesar
Automovilismo en Comodoro: Día de Clasificación y Series

Categoría 2011:
Estrella Norte: PP (0) / La Super Economica “A”: GP (2)
Huracán: 6 (Juanse Velázquez 3, Lautaro Ríos, Enzo Díaz 2) / Pm Cumpleaños: 1 (Valentino López)
Estrella Norte: PP (0) / Esc. Mun. Km5: GP (2)
Estrella Norte: PP (0) / La Super Economica “B”: GP (2)
Huracán: 5 (Bastian Moscardi, Juan Llezona, Lautaro 2, Juanse Velázquez) / Chacarita: 2 (Uriel Funes, Lionel Sobarzo)
Matadores: 5 (Bautista Carrizo, Santino Díaz, Máximo Lazarte, Maximiliano Zúñiga 2) / Efc Asturiano: 1 (Federico Zwenger)
Matadores: 10 (Bautista Carrizo 2, Santino Díaz 2, Maximo Lazarte 3, Maximiliano Zuñiga 3) / El Lobito: 3 (Giovanni Baigorria, Jonathan Salazar, Alejandro Villarroel)
EFC Asturiano: 1 (Blas Pereyra) / La Super Economica “A”: 9 (Ezequiel Alvarado 2, Luciano Burgos 2, Bautista Colivoro 2, Mateo Ojeda, Alejo Tapia 2)
La Super Economica “B”: 1 (Bruno Salvo) / Chacarita: 10 (Thiago Cancino 2, Alex Díaz, Uriel Funes, David Peralta, Santino Salinas, Lionel Sobarzo 4)

Categoría 2012:
Chacarita Rojo: 5 (Ciro Ruiz 4, Ian Segundo) / Pm Cumpleaños: 7 (Quiñan Maximo 6, Israel Rocha)
Flamengo “B”: 2 (Ciro Figueroa) / Efi Uocra: 1 (Melina Viternao)
Pm Cumpleaños: 6 (Nigel Figueredo, Ciro Vega, Israel Rocha 3, Valentino Aciar) / Lanús Infantil: 4 (Agustín Vargas, Giovanni Nieto, Bastian Miranda, Lisandro Hernández)
Flamengo “A”: 3 (Kevin Chávez 3) / Halcones Dorados: 2 (Anders Borda, Cristofer Borda)
Matadores Azul: (0) / Huracán: 5 (Juan Llezona, Tiziano Palma 2, Fantino Quisle, Román Velázquez)
Flamengo “A”: 3 (Mateo Cárcamo, Kevin Chávez, Thomas Quilodrán) / Huracán: 3 (Mateo Flores, Tiziano Hernández, Thiago Muñoz)
Matadores Azul: 7 (Lionel Cayupay 2, Valentino Martínez, Juanjo Ruiz 2, Máximo Soto, Benjamín Torrico) / Lanús Infantil: 6 (Mateo Núñez, Giovanni Nieto 2, Bastian Miranda 2, Lisandro Hernández)

Comentar
- Publicidad -