Se completó la fecha inicial con los Súper

Con las categorías Súper Seniors y Súper Masters, se le terminó de dar forma al regreso del fútbol de veteranos en todas sus categorías.


El sábado fue jornada para Seniors, Masters, Maxi Masters y la nueva categoría: Fundadores.

Resultados – Domingo

Súper Seniors
Jorge Newbery 1 – Estrella Blanca 7
Talleres 1 – Laprida 2
Tiburones 0 – Amaya 4
Oro Negro 1 – Huracán 2
M. Abásolo 0 – Roca 0
Tornería DVC 0 – Petroquímica 8
Camberra 0 – Próspero Palazzo 0
Ciudadela 1 – Saavedra 3
Tiro Federal 2 – S. Petroleros 1
Racing 2 – Pan American 0
Los Andes 1 – A. Yupanqui 4
Rodríguez Peña 0 – Rada Tilly 1
San Pablo 1 – Pueyrredón 1
San Martín 2 – Chacabuco 0
Ferro 2 – USMA 0
Oeste 0 – T. Doble B 2
CAPA 3 – CCER Obras 1
Belgrano 2 – Luz y Fuerza 4.

Súper Masters
Gral. Saavedra 2 – D. Roca 2
Jorge Newbery 1 – Laprida 2
Petroquímica 2 – D. Unión 2
Racing 2 – M. Abásolo 4
A. Yupanqui 2 – USMA 1
D. América 1 – Luz y Fuerza 3
Rada Tilly 1 – San Martín 0
Provincianos 2 – Ferro 5
Stella Maris 0 – Belgrano 0.

Sábado
Fundadores
Laprida 3 – Belgrano 1
Cordón Forestal 2 – Rada Tilly 0
Talleres 1 – Los Amigos 5
USMA 6 – CAPA 0.

Maxi Masters
Huracán 0 – Petroquímica 6
Deportivo Pueyrredón 1 – Provincianos 0
Transportes More 0 – Jorge Newbery 1
Tiburones 1 – Luz y Fuerza 2
San Martín 1 – Optica Luz del Sur 0
Rodríguez Peña 2 – A. Yupanqui 1
D. América 0 – Los Amigos 1.

Masters
Oeste Juniors 4 – 7 de Diciembre 1
Laprida 1 – Ameghino 4
Racing 1 – Petroquímica 2
D. Pueyrredón 6 – D. Roca 1
Optica Luz del Sur 4 – Stella Maris 1
Belgrano 2 – Tiburones 0
Arg. del Sur 0 – Luz y Fuerza 4
Lanús 0 – Camberra 3
A. Yupanqui 4 – A. Rivadavia 1
M. Abásolo 0 – Amaya FC 3
USMA 3 – Peniel 3
Rodriguez Peña 0 – Jorge Newbery 3.

Leer más  La Municipalidad entregó protectores solares en la playa Costanera
Leer más  El futsal y fútbol de veteranos pararon la actividad

Seniors “A”
P. Palazzo 0 – Laprida 0
Petroquímica 2 – P. Argentino 2
Rada Tilly 2 – USMA 0
T. Doble B 1 – Estrella Blanca 1
Tiro Federal 2 – Yupanqui 0
Luz y Fuerza 3 – Ruleman Patagonia 1
La Vecindad 2 – Talleres 1
Camberra 4 – J. Newbery 0
Huracán 2 – S. Petrolero 1
Rodríguez Peña 1 – D. Roca 6
A. Amaya 0 – Saavedra 3
Petrosar (PP) – San Pablo (GP).

Seniors “B”
Oro Negro 1 – CAPA 3
7 de Diciembre 2 – Camioneros 2
Nueva Generación 2 – Oeste Jrs. 3
San Martín 1 – A. Rivadavia 1
M. Abásolo 1 – Pueyrredón 2
Stella Maris 1 – Pan American 1
D. América 1 – Ferro 2
Tiburones 1 – Chacabuco 1
Racing 0 – Argentinos del Sur 0
Unión 0 – Belgrano 2
Ciudadela 2 – Nacional 0.