El futsal se pone al día

Este fin de semana no saldrá a la cancha la División Honor por el Apertura que organiza la Asociación Principal de Futsal, ya que se pretende que en la Categoría “A” las seis zonas queden con cinco partidos jugados, y habrá casos de equipos que jugarán ambos días para que esto sucede.

Situación similar la que ocurrirá para la “B”, donde todos van a quedar con seis duelos jugados.

Para ello se usará el gimnasio Municipal Nº 1 y el club Florentino Ameghino. Por su parte la categoría Promocional jugará ambos días en el parquet del Club Huergo.

Programa

Mañana – Municipal Nº 1
15.00 Casino Suboficiales vs. Niupi FC (B1)
16.05 El Progreso vs. Lyon (A2)
17.10 Real Sur vs. Juanes Motos (A3)
18.10 El Portu Futsal vs. La Proveeduría (A5)
19.15 Chacabuco vs. Stella Maris Futsal (A6)
20.15 La Plaza vs. San Cayetano (A4)
21.10 Sport Boys vs. Casino Club (A3)
22.05 Rio Sur vs. El Globito (B1)

Club Ameghino
15.00 Dep. La Amistad vs. Coll Automotores (B2)
16.05 JJ Borelli vs. Monza FC (B3)
17.05 Carlos Automotores vs. Dep. La Unión (B2)
18.10 F. al medio vs. Electromecánica Sur (B5)
19.10 CFC El Rústico vs. La Banda de Pirulo (B5)
20.05 La Unión Futsal vs. C. Malvinas Sur (B3)
21.05 UOM vs. La Cumbre V (A6)
22.05 Alma Gaucha vs. Gremio FC (B4)

Domingo – Municipal Nº1
10.00 Cefe FC vs. Puerto Nuevo (A1)
11.00 Marbar- T. Tiempo vs. G. de Malvinas (A1)
12.00 Nuevo Sur Futsal vs. La Peste Blanca (A5)
13.00 K-Sandra Futsal vs. 26 de Sept. (A2)
14.00 Niupi FC vs. Juventus (B1)
15.00 Los Santos vs. Olimpia Futsal (A5)
16.00 Futuros del Fuchs vs. City Futsal (A2)
17.00 Toco y me voy vs. 15 de Diciembre (A6)
18.00 Dep. Lautaro Calfin vs. Flamengo “B” (A4)
19.00 El Lobito vs. El cervecero (A4)
20.00 Juan XXIII vs. HDP (A3)
21.00 Casino Futsal vs. Zeus FC (A6)
22.00 El Globito vs. Swansea Futsal (B1)

Leer más  Comodoro terminó tercero y Metropolitana fue campeón
Leer más  Los dirigentes del futsal planifican su presentación a futuro

Club Ameghino
13.00 M. Frutillitas vs. Niupi Generación (B6)
14.05 Patagónicos FC vs. TBT (B4)
15.05 La Vecindad vs Black Futsal (B5)
16.10 Camioneros Pata. vs. Coll Automotores (B2)
17.15 Neroazzurro vs. Deportivo La Amistad (B2)
18.10 P. San Cayetano vs. Viñedos Felidor (B6)
19.10 Metales Emanuel vs. Quiroga Futsal (B4)
20.15 Olimpo vs. Los Magos Jrs. (B6)

Promocionales
Sábado – Parquet Club Huergo
13.00 Nápoles vs. Casino Club “A” (08/09).
13.50 Chacarita vs. MyL (08/09).
14.40 Asturiano vs. Lanús Infantil (2012).
15.25 La Súper “B” vs. Chacarita (2012).
16.10 Flamengo vs. Mutual Petroleros (2012).
16.55 Matadores vs. La Súper “A” (2012).
17.40 Nueva Generación vs. Huracán (2012).
18.25 Lanús Infantil vs. Flamengo (2014).
19.10 Halcones Dorados vs. Huracán (2014).
19.55 Flamengo vs. CIPA “A” (04/05).
21.00 Casino Futsal vs. Chacarita (04/05).
22.00 Casino Club vs. El Lobito “B” (04/05).

Domingo – Parquet Club Huergo
10.00 Casino Club “B” vs. Lanús Infantil (08/09).
10.50 Guerreros vs. Mutual Petroleros (08/09).
11.40 Asturiano vs. Luz y Fuerza (08/09).
12.30 Asturiano vs. Mutual Petroleros (2011).
13.15 Lanús Infantil vs. Titanes FC (2011).
14.00 Huracán vs. La Súper “B” (2011).
14.45 Matadores vs. Juanes Motos (2011).
15.30 La Súper “A” vs. N. Generación (2011).
16.15 Nápoles FC vs. El Lobito (2011).
17.00 Club Los Ases vs. Titanes FC (06/07).
17.50 La Maquinita “B” vs. Lanús Inf. (06/07).
18.40 Luz y Fuerza vs. Huracán (06/07).
19.30 CIPA B vs. Aldaba Futsal (04/05).
20.30 Juan XXIII vs. La Cigarra (04/05).
21.30 Niupi FC vs. El Lobito “A” (04/05).