El fútbol tiene todo listo para el finde largo

Foto ilustrativa.

Además de confirmar la programación que se bosquejó en el inicio de la semana.

Desde la Liga de Fútbol se dio a conocer cada una de las designaciones para los partidos de todas las categorías programados desde el jueves hasta el domingo.

El programa

Categoría “A” – 4ta. fecha
Viernes
Primera División: 15.00. Reserva: 12.00.
Rada Tilly vs. D. Sarmiento: Nicolás Ibarnegaray, H. Quintana y M. Ugarte.
Sábado
Primera: 16.00. Reserva: 13.00.
Petroquímica vs. Huracán: Diego Schoff, A. Machado y R. Brizuela.
Domingo
Primera División: 15.00. Reserva: 13.00.
J. Newbery vs. P. Palazzo: Carlos Motto, D. Bayón y E. Tapia.
USMA vs. CAI: Carlos Rujano, C. Muñoz y G. Díaz.
F. Ameghino vs. C. Córdova: Luis Fimiani, M. Selg y D. Schoff.
Canchas: Petroquímica y F. Ameghino serán locales en el Estadio Municipal.

Categoría “B” – 4ta. fecha
Sábado
Primera División: 16.00. Reserva: 13.00.
Tiro Federal vs. Gral. Saavedra: Ezequiel Tapia, D. Chaparra y B. Jerosimich.
D. Roca vs. Arg. Diadema: Maximiliano Selg, D. Vallejos y N. Ibarnegaray.
D. Portugués vs. Stella Maris: Claudio Muñoz, A. Subelsa y C. Montiel.
Laprida vs. Universitario: Marcelo Ugarte, C. Fernández y L. Fimiani.
Nueva Generación vs. Oeste Jrs.: Diego Bayón, G. Verón y C. Motto.
Ferro vs. Talleres: Guillermo Díaz, J. Herrera y G. Jarpa.
Ciudadela vs. San Martín: Ramón Brítes, M. Ibáñez y C. Rujano.

Te puede interesar
Mayor concordancia entre dirigencia y fuerza policial

Torneo Integración

Categoría “A”
Jueves
Rada Tilly vs. D. Portugués: N. Bounovich y D. Chaparra.
Gral. Saavedra vs. D. Sarmiento: B. Jerosimich y D. Patiño.
Viernes
D. Roca vs. Laprida: N. Bounovich y C. Flores.
Huracán vs. USMA: B. Jerosimich y J. Herrera.
Sábado
C.A.I. vs. Newbery: D. Sosa y D. Patiño.
Domingo
Ciudadela vs. Petroquímica: A. Subelsa y C. Montiel.

Categoría “B”
Jueves
F. Ameghino vs. Nueva Generación: R. Brizuela y D. Sosa.
Viernes
P. Palazzo vs. Oeste: D. Sosa y G. Verón.
Domingo
Stella Maris vs. F. Ameghino: G. Jarpa y A. Machado.
Nueva Generación vs. D. Córdova: H. Quintana y D. Vallejos.
Tiro Federal vs. San Martín: M. Ibáñez y C. Flores.

Postergados
Universitario vs. Arg. Diadema
Ferro vs. Talleres.

Comentar
- Publicidad -