Con 22 partidos prosigue el futsal

Ayer comenzó la quinta fecha para la Liga de Honor que tuvo dos partidos con CIPA ante MyL en la zona 1 y Aldaba Futsal ante Transporte Caamaño hoy habrá acción con otros cuatro cotejos en esa rama que se jugarán en el Gimnasio Municipal Nº 1, en la jornada que se abre desde las 10 horas con Malandra FC ante Etap SRL.

En el Club Ameghino se jugarán en simultaneo otros 11 partidos.

Programa

Hoy- En el Municipal Nº 1
10.00 Malandra FC vs. Etap SRL (A1)
11.05 Marbar Srl vs. Cefe FC (A1)
12.05 Toco y me voy vs Zeus FC (A6)
13.00 Olimpia Futsal vs. Deportivo Comodoro (A5)
14.05 El Portu Futsal vs. Nuevo Sur Futsal (A5)
15.10 Los Santos vs. La Peste Blanca (A5)
16.10 Sport Boys vs. Parma FS (C-20)
17.05 Inter FC vs. Lanús (Honor 2)
18.25 La Cumbre vs. La Cigarra (Honor 1)
19.45 Cepatacal vs. Halcones Futsal (Honor 1)
21.05 Sindicato Petrolero vs. Flamengo (Honor 2)

En el Club Ameghino
11.00 Atletic Futsal vs. Carnicería Malvinas Sur (B3)
12.05 Los Magos Jrs. vs. Niupi Generación (B6)
13.10 La Vecindad vs. Fuerte al medio (B3)
14.10 Olimpo vs. Piñas del Sur (B6)
15.15 Patagónico FC vs.. Los Pibes (B4)
16.20 CFC El Rústico vs. Electromecánica del Sur (B4)
17.20 T.B.T. vs. Quiroga Futsal (B4)
18.25 Club La Mata vs. Manantiales (A4)
19.30 El Progreso vs. 26 de Septiembre (A2)
20.30 La Cumbre vs. 15 de Diciembre (A6)
21.35 Viñedos Felidor vs. Multirubro Frutillitas (B6).

Leer más  “Ya venía la bronca de hace rato con Junior” dijo el imputado

Promocionales
Hoy- En el parquet del Huergo
10.00 Casino Club “B” vs. Mutual petroleros (08/09).
10.50 Nápoles FC vs. Asturiano (08/09).
11.40 Club Infantil Cabrera vs. Mutual Petroleros (2010).
12.25 El Lobito vs. Titanes (2010).
13.10 Matadores vs. Chacarita (2012).
13.55 Nueva Generación vs. Sport Boys (2013).
14.40 La Súper Económica vs. Halcones Dorados “B” (2013).
15.25 Lanús Infantil vs. Juventud Unida (2013).
16.10 Halcones Dorados “A” vs. Chacarita (2013).
16.55 Juanes Motos vs. Lanús Infantil (06/07).
17.40 Aldaba Futsal vs. Niupi FC (04/05).
18.40 Chacarita vs. El Lobito “B” (04/05).
19.40 La Cigarra vs. Casino Club (04/05).
20.40 Doble B vs. Inter (C-20).
21.40 Juanes Motos vs. CIPA (C-20).