El futsal tendrá otro maratónico fin de semana

El Torneo Apertura que organiza la Asociación Futsal Principal, diagramó los encuentros del fin de semana, donde se utilizará tanto el gimnasio Municipal Nº 1 como el Club Florentino Ameghino, tanto el sábado como el domingo.

Se completa la primera jornada en la categoría C-20 con Casino Club ante Niupi, mientras que la Liga de Honor mete quinta disputando sus compromisos en el Nº 1.

Programa

Hoy- En el Municipal Nº 1
15.00 K-Sandra Futsal vs. El Progreso (A2).
16.05 Belgrano Nuevo vs. Club Astra (A2).
17.10 UOM vs. Stella Maris Futsal (A6).
18.10 Casino Club vs. Niupi FC (C-20).
19.15 CIPA vs. MyL (Honor 1).
20.35 Aldaba Futsal vs. Transporte Caamaño (Honor 2).
En Ameghino
15.00 Gremio FC vs. Metales Emanuel (B4).
16.05 J.J. Borelli vs. Los Amigos (B3).
17.10 La Unión Futsal vs. Guardianes Futsal (B3).
18.15 Camioneros Patag. vs. Deportivo Unión (B2).
19.20 Swansea Futsal vs. Río Sur (B1).
20.20 Juventus vs. Los Mismos de Siempre (B1).
21.25 Bric Srl Futsal vs. Gesta de Malvinas (A1).

Mañana – En el Municipal Nº 1
10.00 Malandra FC vs. Etap SRL (A1).
11.05 Marbar Srl vs. Cefe FC (A1).
12.05 Toco y me voy vs Zeus FC (A6).
13.00 Olimpia Futsal vs. Deportivo Comodoro (A5).
14.05 El Portu Futsal vs. Nuevo Sur Futsal (A5).
15.10 Los Santos vs. La Peste Blanca (A5).
16.10 Sport Boys vs. Parma FS (C-20).
17.05 Inter FC vs. Lanús (Honor 2).
18.25 La Cumbre vs. La Cigarra (Honor 1).
19.45 Cepatacal vs. Halcones Futsal (Honor 1).
21.05 Sindicato Petrolero vs. Flamengo (Honor 2).

En el Club Ameghino
11.00 Atletic Futsal vs. Carnicería Malvinas Sur (B3).
12.05 Los Magos Jrs. vs. Niupi Generación (B6).
13.10 La Vecindad vs. Fuerte al medio (B3).
14.10 Olimpo vs. Piñas del Sur (B6).
15.15 Patagónico FC vs. Los Pibes (B4).
16.20 CFC El Rústico vs. Electromecánica del Sur (B4).
17.20 T.B.T. vs. Quiroga Futsal (B4).
18.25 Club La Mata vs. Manantiales (A4).
19.30 El Progreso vs. 26 de Septiembre (A2).
20.30 La Cumbre vs. 15 de Diciembre (A6).
21.35 Viñedos Felidor vs. Multirubro Frutillitas (B6).

Leer más  Cepatacal y Flamengo se ubican como líderes
Leer más  Compiten por el “Encuentro de Leones”

Promocionales
Hoy- En el parquet del Huergo
13.00 Guerreros FC vs. MyL (08/09).
13.50 Juanes Motos vs. Casino Club “A” (08/09).
14.40 Asturiano vs. Mutual Petroleros (2012).
15.25 La Súper Económica “B” vs. Lanús Infantil (2012).
16.10 Nueva Generación vs. Flamengo (2012).
16.55 La Súper Económica “A” vs. Huracán (2012).
17.40 Lanús Infantil vs. Huracán (2014).
18.25 Halcones Dorados vs. Flamengo (2014).
19.10 Juanes Motos vs. CIPA “B” (04/05).
20.10 El Lobito “A” vs. Juan XXIII (04/05).
21.10 CIPA “A” vs. Casino Futsal (04/05).
22.10 El Lobito vs. Los Amigos FC (C-20).

Mañana- En el parquet del Huergo
10.00 Casino Club “B” vs. Mutual petroleros (08/09).
10.50 Nápoles FC vs. Asturiano (08/09).
11.40 Club Infantil Cabrera vs. Mutual Petroleros (2010).
12.25 El Lobito vs. Titanes (2010).
13.10 Matadores vs. Chacarita (2012).
13.55 Nueva Generación vs. Sport Boys (2013).
14.40 La Súper Económica vs. Halcones Dorados “B” (2013).
15.25 Lanús Infantil vs. Juventud Unida (2013).
16.10 Halcones Dorados “A” vs. Chacarita (2013).
16.55 Juanes Motos vs. Lanús Infantil (06/07).
17.40 Aldaba Futsal vs. Niupi FC (04/05).
18.40 Chacarita vs. El Lobito “B” (04/05).
19.40 La Cigarra vs. Casino Club (04/05).
20.40 Doble B vs. Inter (C-20).
21.40 Juanes Motos vs. CIPA (C-20).