Todo el futsal

Foto ilustrativa.

La disciplina fue una de las primeras en comenzar, y nuevamente tuvo un intenso fin de semana con muchos partidos durante los dos días, inclusive la categoría Principal continuó jugando el martes con el triunfo de Auto Lavado El Tiburón frente a MyL.

Estos fueron todos los resultados de la Principal, de los promocionales y del femenino.

Resultados

División de Honor
MyL 4: Ezequiel Castillo, Cristian Chiguay, Julián Pacheco y Gonzalo Páez
El Tiburón 5: Jorge Barrera, Aníbal Núñez 2 y Martín Subiabre 2.
A1: Puerto Nuevo 3 – Gesta de Malvinas 3
A2: Lyon 5 – Futuros del Fuchs 6
A5: Deportivo Comodoro 5 – Nuevo Sur 2
A6: Casino 12 – UOM 0
Promocionales
C-11 2010: Asturiano 3: Lautaro España 2, Facundo Jorvatt. / Napoles 2: Santino Hubery, Nehue Calderón.
C-11 2011; Nueva Generación 4: Miguel Gómez 3, Leonel Bravo. / Napoles 0:
C-9 2012: Nueva Generación 3: Giovanni Amaya, Tiziano Baigorria 2. / Chacarita 1: Thaiel Morales.
Matadores 7: Santiago Cabrera 3, Bautista Pérez, Erik Paredes 3. / Flamengo 0:
C-9 2013: Chacarita 2: Thiago Domínguez 2. / Nueva Generación 5: Giovanni Cabrera, Alex Barría, Alexis Tapia 3.
Flamengo 8: Zahir Cárcamo, Lautaro Oyarzo 5, Tiziano Aguilar, Bastian Reynoso. / Sport Boys 4: Ciro Mancilla 2, Gonzalo Mella, Ian Mancilla.
C-13 2008/09; Napoles 0. / Mutual Sindicato Petroleros 4: Matías Jáuregui, Lázaro Maimo, Juan Villa 2.
C-15 2006/07; Napoles 6: Juan Pablo Alderete 2, Tobías Jozwicki, Matías Castillo, Maximiliano Ulloa, Thiago Reynoso. / Titanes 3: Emiliano Pereyra, Ángel Díaz, Jeremías Erice.
Huracán 0. / Juanes Motos 2: Santino Tula, Gerónimo Álvarez.
C-17 2004/05: Casino 4: Tiago España, Thiago Ojeda, Brian Vera, Nehemías Frazzetta. / La Cigarra 1: Fernando Amada.
Chacarita 3: Milton Toledo 2, Kevin Cabeza. / Flamengo 6: Ignacio Mansilla 3, Ian Díaz 2, Franco Cisnero.
El Lobito “B” 5: Lautaro Peralta, Luca Castillo, Lucas Cárcamo 2, Leandro Mansilla. / Juan XXIII 2: Lázaro Díaz 2.
Femenino
Deportivo Iris 0 – Las Killers 2
Chispitas 2 – Estrella Sur 1
Viejas Locas 0 – Stella Maris 2
All Boys 5 – Casino 2
Lyon 1 – La Vecindad 5
Inter 0 – Las Guerreras de Malvinas 0
Guardia Alta 12 – Deportivo Sur 3
Las Mismas de Siempre 4 – Star Soccer 2
Cepatacal 4 – Estrella Sur 1
Deportivo Iris 4 – Las Mismas de Siempre 3
Marbar 1 – UOCRA 6
Las Ochentosas 3 – Mollys 2
El Progreso 2 – 13+1 6
Las Panteras 11 – Sportia 1
Camioneras 3 – Toke Femenino 0
Deportivo Libertad 0 – 15 de Diciembre 3
Spartanas 9 – Fuchs 1
Camioneras 2 – Fénix 2
Paso a Paso 2 – Jomar 6
CAI 1 – Chispitas 1.

Comentar
- Publicidad -