La División de Honor tendrá acción durante cuatro días

Aprovechando los feriados del lunes y martes de la semana que viene, la División de Honor de futsal abrirá el torneo denominado Pirulo Barría con partidos durante cuatro días seguidos en los gimnasios del Municipal Nº 1 y del club Huergo. También se continuará con el desarrollo de las restantes categorías.

Tras un año sin actividad, la máxima categoría del futsal oficial tendrá nuevamente acción y el primer cruce será el que protagonizarán Lanús y Aldaba mañana desde las 20.25 en el Municipal Nº 1, en programación que se completará con Flamengo-Parma; el domingo habrá cuatro enfrentamientos más, en el 1 se presentarán Halcones-El Tiburón y Petrolero-Inter, en tanto que en la cancha de parquet del Huergo lo harán Jamemú-Cipa y Caamaño-Hans Sachs, en tanto que el lunes y martes habrá encuentros en el Municipal 1 con La Cigarra-MyL el primer día y Cepatacal-La Cumbre en el segundo.

Este es el programa:

Sábado
En el Municipal Nº 1
20.25 Lanús – Aldaba
21.45 Flamengo – Parma.

Domingo
En el Municipal Nº 1
19.40 Halcones – El Tiburón
21.00 Sindicato Petrolero – Inter.

En el Huergo (parquet)
20.25 Rotisería Jamemú – Cipa
21.45 Transporte Caamaño – Hans Sachs.

Lunes
En el Municipal Nº 1
21.15 La Cigarra – MyL.

Martes
En el Municipal Nº 1
21.15 Cepatacal – La Cumbre.

Te puede interesar
Hacen su presentación Lanús y Flamengo

Resultados
Categoría A1
Puerto Nuevo 2: Galván Juan, La Vaca Maximiliano.
Bric 1: Mercado Rodrigo.

Roma 2: Jardín Pedro, Rearte Sebastián.
Malandras: 0

Categoría A2
Lyon 1: Cárdenas Brian 1.
Belgrano Nuevo 3: Muñoz Pablo 2, Vargas Marcelo.

City 3; Loncón Jonathan 2, Moutela Jonathan.
El Progreso 3: Cabrera Juan 1, Carrizo Ariel 1, González Daniel

Categoría A3
Casino Club 6: Reyes Cristian 2, Vega Brian 2, Vega Iván 2.
Real Sur 3: Alvarado Emanuel 2, Mansilla Sebastián.

Juanes Motos 3: Álvarez Eduardo, Quiroga Alejo, Santander Adrián
Juan XXIII 0:

2 de Abril 4: Miño Enrique 2, Poblete José 2.
Sports Boys 3: Mancilla Daniel 2, Abello Agustín.

Categoría A4
El Cervecero 3: Alaniz Leandro 1, Moreta Darío, Quelimpani Maximiliano.
La Plaza 3: Salameri Walter 1, Villegas Cristian 2.

Categoría A5
La Peste Blanca 9: Caucaman Sergio, Luna, Muscillio Marco, Onit Dante, Rodríguez Leandro 2, Soto Alejandro 3.
Seven-Carnicería Chiqui 0:

Deportivo Comodoro 5: Gutiérrez Luis, Ramírez Diego, Reyes Agustín Yañez Emanuel, Yáñez Tomás.
Los Santos 1: Navarro Javier.

Categoría A6
15 de Diciembre 3: Almada Carlos 2, Haro Cristian.
Uom Comodoro 5: Alvarado Ricardo, Eduards Walter 2, Soto Leandro.

Zeus 4: Barrionuevo Lucas, Romero Axel 2, Villafañez Luciano.
Chacabuco 4: Muñoz Cristian 3, Rain Franco.

Te puede interesar
Cuatro partidos por la División de Honor

Categoría B1
Los Mismos de Siempre 6 – Niupi 3
Swansea 5 – Casino Suboficiales 2
Rio Sur 4 – Juventus 4

Categoría B2
Deportivo Dm 6 – Deportivo La Amistad 3
Deportivo Unión 4 – Neroazurro 5
Carlos Automotores 3 – Coll Automotores 3

Categoría B3
J.J. Borrelli 2 – Guardianes 4

Categoría B4
Metales Emmanuel 5 – T.B.T. 0
Los Pibes 5 – Gremio 3

Categoría B5
Feria Sym 5 – La Banda de Pirulo 5
La Vecindad 5 – Parma B 4

Categoría B6
Panadería San Cayetano 2 – Olimpo 2.

Comentar
- Publicidad -