En Rada Tilly se juega el básquetbol callejero

El basquetbol callejero tendrá su salto inicial desde las 12 horas, con una variada programación.

La nueva edición del Street Ball, organizada por el club Náutico Rada Tilly, tendrá el salto inicial hoy desde las 12 en las cuatro canchas que se construyeron sobre la costanera de la Villa Balnearia.
Participarán todas las categorías en mujeres y varones, disputando hoy la etapa clasificatoria, en tanto que mañana se jugarán los partidos decisivos.

Las damas tendrá una intensa programación durante el fin de semana.

Entre los premios se destacan que los campeones de U23, libres masculino y femenino y mixto recibirán 10 mil pesos y los ganadores de U13, U15 y U17, tanto en las chicas como en los chicos, serán premiados con una cena para cuatro personas; también se elegirán los MVP en todas las categorías.

Este es el programa de hoy:

Cancha 1
Minibasquetbol
Primera fecha
13.00 Salchichas Movedizas – Rada Spurs
13.15 Los Mostacholes – Rada Warriors
13.30 The Kings – Fireballs
13.45 Street Kings – Black Start
Segunda
15.00 Rada Spurs – Rada Warriors
15.15 Salchicha Movedizas – Fireballs
15.30 Los Mostacholes – Black Start
15.45 The Kings – Street – Kings
Tercera
17.00 Rada Warriors – Fireballs
17.15 Rada Spurs – Black Start
17.30 Salchichas Movedizas – Street Kings
17.45 Los Mostacholes – The Kings
Cuarta
18.00 Fireballs – Black Start
18.15 Rada Warriors – Street Kings
18.30 Rada Spurs – The Kings
18.45 Salchichas Movedizas – Los Mostacholes

Cancha 2
12.00 U15M Los Mochos – The Fourd Kings
12.15 U15M Euro Step – La Dinastía
12.30 U15F Tecss – Chocolates
12.45 U15F VS Talent – Dinamics
13.00 U17M Copos Team – Los Pibes de Estudio Ingeniería
13.15 U17M Los Triples de Miga – Patagonia Resort
13.30 U17F Thank U, Next – Vibraloncesto
13.45 U17F Delvi – Pintarosa
14.00 U15M RSB – Spicy Jump
14.15 U15M Menos Uno – Los Raiders
14.30 U17M 17 Black Mamba – Solcar
14.45 U17M Ecuadou – Yoda y Los Persas
15.00 U15M Los Mochos – RSB
15.15 U15M Euro Step – Menos Uno
15.30 U15F Chocolates – Pinguinas
15.45 U15F Dinamics – Caem
16.00 U17M Copos Team – Black Mamba
16.15 U17M Patagonia Resort – Yoda y Los Persas
16.30 U17F Thank U, Next – Delvi
16.45 U17F Pintarosa – Vibraloncesto
17.00 U15M The Fourd Kings – Spicy Jump
17.15 U15M La Dinastía – Los Raiders
17.30 U15F Pinguinas – Tecss
17.45 U15F Caem – Vs Talent
18.00 U17M Los Pibes de Estudio Ingeniería – Solcar
18.15 U17M Los Triples de Miga – Ecuadou
18.30 U17F Thank U, Next – Pintarosa
18.45 U17F Delvi – Vibraloncesto

Te puede interesar
Roberto Acuña convocado a la selección nacional de básquetbol

Cancha 3
12.00 U23 Black Mamba – Maxicón
12.15 U23 El Choique – South Side
12.30 Mix Mega Fitness – Kalaf
12.45 Mix Las Trenzas del Pelado – Glitter Team
13.00 U23 Petreven – Boke
13.15 U23 Con tu hermana somos 5 – Zona Cero
13.30 Mix Drink Teams – Panathimankos
13.45 Mix Los Tapitas del Draw – Mida
14.00 U23 El Choique – Tsuyoi Toyota
14.15 U23 Maxicón – Zona Cero
14.30 Mix Kalaf – Inser y Veterinaria Martín
14.45 Mix Las Trenzas del Pelado – Printhouse
15.00 U23 Boke – South Side
15.15 U23 Black Mamba – Con Tu Hermana Somos Cinco
15.30 Mix Mega Fitness – Panathimankos
15.45 Mix Los Tapitas del Draw – Glitter Team
16.00 U23 Petreven – El Choique
16.15 U23 Boke – Tsuyoi Toyota
16.30 Mix Drink Team – Inser y Veterinaria Martín
16.45 Mix Glitter Team – Mida
17.00 U23 Petreven – South Side
17.15 Mix Drink Team – Kalaf
17.30 Mix Los Tapitas del Draw – Las Trenzas del Pelado
17.45 Mix Mida – Printhouse
18.00 U23 Petreven – Tsuyoi Toyota
18.15 Mix Drink Team – Mega Fitness
18.30 Mix Inser y Veterinaria Martín – Panathimankos
18.45 Mix Los Tapitas del Draw – Printhouse

Cancha 4
12.00 U13 La Banda Etsaa – Los Quemaredes
12.15 U13 Mintim – Team Salchichón
12.30 Libre M Roma Cervecería – Mamba Out
12.45 Libre M Los Amigos del Barbudo – El equipo de José
13.00 Libre F Antares – Chocolates con Dislac
13.15 Libre F KB24 – Unión Fallida
14.00 Libre F Corralón Rada Tilly – CEP
14.15 Libre F KB24 – Las Perranchas
14.30 U13 Los Quemaredes – Los Borbotones
14.45 U13 Team Salchichón – Thunders
15.00 Libre F Chocolates con Dislac – Kasike Team
15.15 Libre F The Big Four – Las Perranchas
15.30 Libre M Mamba Out – Puerto Mitre Team
15.45 Libre M Petrosar – Los Amigos del Barbudo
16.00 Libre F The Big Four – KB24
16.15 Libre F Antares – Corralón Rada Tilly
16.30 U13 Los Borbotones – La Banda Etsaa
16.45 U13 Thunders – Mintim
17.00 Libre F Antares – Kasike Team
17.15 Libre F Chocolates con Dislac – Corralón Rada Tilly
17.30 Libre F CEP – Kasike Team
17.45 Libre M Puerto Mitre Team – Roma Cervecería
18.00 Libre F Antares – CEP
18.15 Libre F Unión Fallida – Las Perranchas
18.30 Libre M El Equipo de José – Petrosar

Comentar
- Publicidad -