Natación: se realizó la “Travesía del Marqués”

El pasado domingo se desarrolló una nueva jornada de la “Travesía del Marques”, el cual tuvo tres distancias y la principal es de 3000 metros; mientras que a la altura del edificio mayor, largaron los 1500m y a 500 metros la distancia promocional, donde se destacaron muchos pequeños acompañados de sus padres en su primera experiencia.
Sebastián Cardozo se impuso en la prueba general de 3.000 metros, mientras Morena Miranda hizo lo propio entre las damas.

La próxima Travesía será el 9 de febrero en la Costanera local donde se desarrollará la prueba “Día del Guardavidas”.

Clasificación Final

1º) Cardozo Sebastián 31:30:99
2º) Rasgido Matías 33:34:66
3º) Nenhumer Andrés 34:54:79
4º) Riquelme Enrique 37:45:85
5º) Vargas Guillermo 37:46:26
6º) Frey Leonardo 39:44:73
7º) Guimea Alfonso 39:48:52
8º) Hernández Marcos 39:55:16
General distancia 3000 mts damas
1º) Miranda Morena 32:11:91
2º) Morel Melina 39:39:31
3º) Tasso Bianca 44:11:38
4º) Constanzo Laura 44:13:95
5º) Vargas Romina 45:16:55
6º) Bergero María Paula 45:27:41
7º) Unquen Sofía 47:03:22
8º) Olivera Silvana 49:12:41
General distancia 1500 mts caballeros:
1º) González M. 1500 24:45:51
2º) Canda Manuel 25:47:84
3º) Bressan Alberto 26:51:10
4º) Ríos Nicolás 27:15:02
5º) Rivera Fermín 28:36:64
6º) Bórquez Pablo 31:51:12
7º) Mertián Carlos 32:44:34
8º) Ergas Nicolás José 32:56:31
General distancia 1500 mts damas
1º) García Gisela 27:26:13
2º) Ricca Robbiati Romina 27:52:87
3º) Licoff Georgina 28:45:59
4º) Marino Judith 29:52:32
5º) Chodil Analía 30:28:93
6º) Robles Yanina 31:33:56
7º) López Cabezas Denise32:14:56
8º) Robles Yanina 31:33:56
General 3000 mts con aletas caballeros
1º) Schuler Leonardo Javier 36:33:80
2º) Donoso Oscar Damián 38:51:78
3º) Eloy Alejandro Ayala 42:01:41
4º) Lalik Rubén Darío 44:48:88
5º) Goncebatte Franco 50:41:29
6º) Bonzano Víctor 58:00:07
General 3000 mts con aleta damas
1º) Curruhinca Sandra Daniela 42:41:23
2º) Greco Melissa 42:43:90
3º) Rubbiera Ana Edith 49:02:12
4º) Marangoni Claudia Marcela 55:26:51
5º) Ayechu María del Rosario 55:27:67
6º) De la Vega Beatriz 57:50:30
1500 mts. con aletas damas
1º) Carrizo Laura 1500 34:08:70

Participativa 500mts

Stomboli Pilar, Fernández Jorgenila, Galarza Marcos Omar, Muñoz Oberman Lupe Agustina, Martínez Virginia, Krotoieck Nicolás, Galarza Maximiliano, Morales Eduardo, Morales Luciana, Niziewiz Nahuel, Ruiz Juan Manuel, Gómez Rocío, Mamy Jessica, Mamy Gina, Mamy Gisela, Arias María Nieves, Facciuto Franco y Martínez Nuris.

Comentar
- Publicidad -