Futbol en el Playón de Las Latas

Organizado por el Club Infantil Las Latas, se está desarrollando en el playón de Laprida, un torneo que se denomina “Futsal Sin Violencia”. Participan categorías Juveniles, Femenino y Mayores.

Resultados

Categoría Juvenil
Sabaleros 4 – Fuerte Al Medio 5 ; Los Latosos 3 – Cacha Cumbia 7

Categoría Mayores
Zona 1: La Plaza 2 – El Rejunte 3; La Cuadra 3 – Dep. Cogollo 4; Isotopos 7 – El Playón 4; Poca Soda 1 – Real Furcia 11; Poca Soda 3 – El Playón 4
Zona 2: Los Latosos 6 – 70/30 0; Cachalote 1 – El Bicho 2; Chicago 4 – Fuerte Al Medio 1; Rabona FC 1 – Niupi 2; Chicago 6 – Niupi 0.

Categoría Femenino
La Marka 0 – El Progreso 1; Universitarias 1 – Tercer Tiempo 1; De Taquito 0 – Mejores Cuartas 3; La Flia. 3 – Nix 2.

El programa

Hoy
18:45: Sabaleros vs. Los Latosos (Juvenil)
19:40: 70/30 vs. Cachalote (Mayores)
20:20: La Cuadra vs. El Playón (Mayores)

Viernes
18:45: 70/30 vs. Cacha Cumbia (Juveniles)
19:40: Rabona FC vs Fuerte Al Medio (Mayores)
20:20: Isotopos Fc vs. Poca Soda (Mayores)

Sábado
13:45: La Plaza vs. El Playón (Mayores)
14:40: La Marka vs. Mejores Cuartas (Femenina)
15:20: Chicago vs. El Bicho (Mayores)
16:00: Isotopos vs. El Rejunte (Mayores)
16:40: Rabona Fc vs. 70/30 (Mayores)
17:20: Universitarias vs Nix (Femenino)
18:00: Los Latosos vs. Fuete Al Medio (Mayores)
18:40: De Taquito vs. El Progreso (Femenina)
19:20: Poca Soda vs. Dep Cogollo (Mayores)
20:00: La Flia vs. Tercer Tiempo (Femenino)

Te puede interesar
El ciclismo corre en el autódromo “General San Martín”

Domingo
13:45: La Marka vs. Tercer Tiempo (Femenino)
14:40: Los Latosos vs. Niupi (Mayores)
15:20: Universitarias vs. El Progreso (Femenino)
16:00: Isotopos vs. Real Furcia (Mayores)
16 40: La Flia vs. Mejores Cuartas (Femenino)
17:20: La Cuadra vs. Real Furcia (Mayores)
18:00: De Taquito vs. Nix (Femenino)
18:40: Cachalote vs. Fuerte Al Medio (Mayores)
19:20: Rabona Fc vs. El Bicho (Mayores)
20:00: Chicago vs. 70/30 (Mayores)

Comentar
- Publicidad -