La Categoría C-11 busca a su primer finalista

Este viernes regresa la actividad para el futsal promocional en el Municipal Nº 2, con varios encuentros de atracción entre ellos será la semifinal revancha en C-11 entre los conjuntos de Luz y Fuerza ante Juanes Motos. Además, Luz y Fuerza-Huracán, jugarán la semifinal ida en C-13.
La jornada tiene previsto ocho encuentros, reservado en las divisiones C-7 y C-9.
Mañana, sábado en el piso del gimnasio Pueyrredón, se disputarán catorce encuentros; pero lo más saliente es la final revancha en C-17 a cargo de Juanes Motos y Sport Boys.
La jornada promocional se completa el domingo en el mismo escenario con dieciseis partidos.

Programa

Hoy
18.00 La Súper Económica “B” vs. Halcones Dorados (C-7 – 9º fecha).
18.35 La Súper Económica vs. Veinte-10 (C-9 – 10º fecha).
19.10 Asturiano vs. Titanes FC (C-9 – 10º fecha).
19.45 Nueva Generación vs. Chacarita Blanco (C-9 – 10º fecha).
20.20 Halcones Dorados vs. Nueva Generación (C-7 – 8º fecha).
20.55 La Súper Económica “A” vs. Asturiano (C-7 – 8º fecha).
21.30 Luz y Fuerza vs. Juanes Motos (C-11 – Semifinal Revancha).
22.20 Luz y Fuerza vs. Huracán (C-13 – Semifinal Ida).

Mañana
14.30 Asturiano vs. Halcones Dorado (C-7 – 7º fecha).
15.00 Lanús Infantil vs. La Súper Económica “A” (C-9 – 4º fecha).
15.35 Nueva Generación vs. Chacarita (C-9 – 4º fecha).
16.10 La Súper Económica “B” vs. Veinte-10 (C-9 – 4º fecha).
16.45 La Súper Económica “B” vs. Lanús Infantil (C-7 – 8º fecha).
17.20 Chacarita vs. Nueva Generación (C-7 – 9º fecha).
17.55 Asturiano vs. Flamengo “A” (C-7 – 9º fecha).
18.30 La Súper Económica “A” vs. Flamengo “B” (C-7 – 9º fecha).
19.05 Casino Club vs. Titanes FC (C-9 – 9º fecha).
19.40 Chacarito Blanco vs. Asturiano (C-9 – 9º fecha).
20.15 Nueva Generación vs. La Súper Económica (C-9 – 9º fecha).
20.50 Luz y Fuerza/Juanes Motos vs. Lanús Infantil (C-11 – Final Ida).
21.30 Huracán vs. Luz y Fuerza (C-13 – Semifinal Revancha).
22.15 Juanes Motos vs. Sport Boys (C-17 – Final Revancha).

Te puede interesar
Huracán comenzó con lo previo al Torneo Regional Federal

Domingo
12.20 Lanús Infantil vs. Veinte-10 (C-9 – 5º fecha).
12.55 Nueva Generación vs. La Súper Económica “A” (C-9 – 5º fecha).
13.30 La Súper Económica “B” vs. Chacarita (C-9 – 5º fecha).
14.05 Nueva Generación vs. Flamengo “B” (C-7 – 7º fecha).
14.40 La Súper Económica “A” vs. Chacarita (C-7 – 7º fecha).
15.15 La Súper Económica vs. Casino Club (C-9 – 11º fecha).
15.50 Asturiano vs. Chacarita Rojo (C-9 – 11º fecha).
16.25 Chacarita Blanco vs. Titanes FC (C-9 – 11º fecha).
17.00 Nueva Generación vs. Lanús Infantil (C-9 – 11º fecha).
17.35 Lanús Infantil vs. Asturiano (C-11 – 7º fecha).
18.15 Luz y Fuerza vs. Huracán (C-11 – 7º fecha).
18.55 Guerreros FC vs. Luz y Fuerza/Juanes Motos (C-11 – 3º puesto).
19.40 Lanús Infantil vs. Luz y Fuerza/Juanes Motos (C-11 – Final Revancha).
20.35 Juanes Motos vs. Luz y Fuerza/Huracán (C-13 – 3º puesto).
21.25 Club Los Ases vs. Luz y Fuerza/Huracán (C-13 – Final Ida).
22.05 Juanes Motos vs. Sport Boys (C-17 – 3º Final o Final Anual 2019).

Comentar
- Publicidad -