El Centro de Periodístas Deportivos entrega la “Mara Dorada”
A partir de las 20.30 horas, en el Centro Cultural de nuestra ciudad, el Centro de Periodístas Deportivos de nuestra ciudad, organizará la 31° edición de la Noche Mágica del Deporte, donde se distinguirá a los deportistas comodorenses que han sobresalido durante la temporada en sus respectivas disciplinas, y donde se suman 44 ternas.
Sin lugar a dudas que será una noche de mucha emoción, porque se reunirán aquellos deportistas que tuvieron un intenso trabajo durante el año, quitándole horas a su descanso en busca de la superación, y esta noche serán recompensados con una distinción que anhela todo deportista.
A continuación damos a conocer algunas de las ternas proporcionadas por el Centro de Periodístas Deportivos de nuestra ciudad.
Actividades Subacuáticas
Martín Rodríguez
Martín Hocko
Iván Cares
Ajedrez
Andrés Aguilar
Maximiliano Aguinaga
Dylan Izaguirre
Arquería
Guillermo Bratovich
Alejandro Gaitán
Miguel Soto
Atletismo
Taiel Lautaro Mantello
David Rodríguez
Santino Recalde
Atletismo Veteranos
Iris Barrionuevo
Valeria Arias
Rómulo González
Automovilismo
Javier Hernández
Julián Iglesias
Pablo Pires
Autos Clásicos
José Luis Ayerbe
Nicolás Hendic
Emidio Avila
Básquet
Mateo Cuzen Sánchez
Julieta Ibarra De La Vega
Juan Cruz Herk
Billar y Pool
Carlos Mañao
Dante Forte - Lucas Cardozo
Ariel Fernandez
Boxeo
Carlos Santana
Daiana Molina
José Vargas
Carrovelismo
Oscar Coria
Javier Clausen
Santiago Romero
Karting
Santiago Paincho
Horacio Pagano
Benjamín Quiroga
Ciclismo
Ricardo Cabibbo
Franco David González
Luis Alberto Vargas
Ciclismo de Montaña
Marcia Larrauri
Miguel Vázquez
Ignacio Ferreira
Fútbol
Mauro Villegas
Joaquín Villarroel
Matías Vargas
Fútbol de los Barrios
Martín Ferreyra
Elvis Ibáñez
Ricardo Bustamante
Fútbol Femenino
Luciana Aguilar
Cristina Groppa
Cristial Nieves
Fútbol veteranos
Diego Hernández
Miguel Pérez
Daniel García
Hockey
María Azul Barbosa Ronconi
Agustina De Villafañe
Oriana Portella
Judo
Marlon Muñoz
Jeremías Farías
Antonella Smart
Kick Boxing
Ivan Golovko
Adrián Cabrera
Daniel Cabrera
Karate
Leonel Melián
Valentina Navarro
Luka Salesky
Handball
Daniela Jasenovsky
Natalia Arias
Agustín Suárez
Náutica
Mateo Dunaj
Sofía Albornoz
Voley
Ivana Bordón
Joaquín Mora
Braulio y Benjamín Mendoza
Paddle
Lautaro Guichapani
Ana Cárcamo
Marcelo Barría
Patín
Maitena Asenjo Camiletti
Iriel Ivanoff
Iara Levile
Pelota a Paleta
Juan Pablo Baztán
Carlos Médici
Horacio Cruzoni
Pesca
Gastón Reynolds
José Luis Agüero
Waldo Sepúlveda
Picadas
Rodrigo Acuña
Cristian Garay
Gastón Fernández
Rugby
Nicolás Silvera
Maximiliano Ortega
Tae Kwon Do
Leila Ramos
Thiago Oyarzo
Micaela Caamaño
Físicoculturismo
Roque Barquín
Alvaro Peralta
Franco Cuevas
Motocross
Leonardo Díaz
Tomás Carbajal
Matías Inostroza
Enduro y Motociclismo de Velocidad
Julián Vera
Dana Bucemo
Juan Granja
Gimnasia Acrobática
Victoria Ocampo Pilili
Elías Pineda
Luna Angelina.