La serie final La Cigarra-Flamengo se inicia mañana

Luego de acomodar compromisos, días y disponibilidad, se resolvió que entre mañana y el lunes en el gimnasio Municipal Nº 1 se disputen los dos partidos confirmados de la serie final de la División de Honor de futsal. Hoy continúa la actividad de los promocionales en el gimnasio del Pueyrredón.

La dirigencia de la Categoría Principal anunció que la primera final será mañana desde las 22.30, mientras que la segunda el lunes a partir de las 21.30. Cabiendo la posibilidad de jugar un tercer cruce si es que en los primeros dos partidos ninguno sume cuatro unidades para consagrarse campeón.

Ambos, además de ganar, fueron los que más y mejor nivel mostraron durante la fase regular y en los cruces, en los cuales La Cigarra dejó afuera a Rotisería Jamemú y Flamengo a Transporte Caamaño.
Este es el programa:

En el Municipal Nº 1

Jueves 

22.30 Flamengo – La Cigarra
Lunes
21.30 La Cigarra – Flamengo

Octavos de final en C-17
El futsal promocional continúa con toda la actividad de la semana y esta noche en el gimnasio del Pueyrredón anuncia tres decisivos partidos en C-17, porque los ganadores pasarán a los cuartos de final debido a que se desarrollarán las revanchas de cuartos con los partidos La Cigarra-Niupi A, Casino-La Mata y Los Amigos-Casino Suboficiales.
Este es el panorama:

Te puede interesar
En medio de una crisis, Racing enfrenta a Flamengo

En el Pueyrredón

Al cierre
C-9
El Progreso – Titanes
C-11
Gedeones – Asturiano
Lanús – La Súper Económica
C-17, octavos de final revancha
Parma (4º A) – S. Petrolero (5º B)
Sport Boys (3º B) – Los Ases (6º A)

Hoy
C-17, octavos de final revancha
21.15 La Cigarra (4º B) – Niupi A (5º A)
22.10 Casino (2º B) – La Mata (7º A)
23.05 Los Amigos (2º A) – Casino Suboiciales (7º B)

Jueves
C-11, semifinales ida
20.15 Guerreros/Los Ases – Lanús (2º)
2055 Juanes Motos – Luz y Fuerza (1º)
C-17, octavos de final revancha
21.35 Cipa (3º A) – Niupi B (6º B)
22.40 Juanes Motos (1º A) – Juan XXIII (8º B)

Viernes
C-9
18.30 Nueva Generación – Chacarita Rojo
19.05 Veinte/10 – Lanús

El Progreso – Flamengo
20.15 Asturiano – La Súper Económica
20.50 Chacarita Blanco – Casino
C-15, semifinales ida
21.25 Juanes Motos – Lalas
22.05 La Cigarra – Cipa A
C-17, cuartos de final ida
22.45 T. Doble B/Wairas – Parma /Sind.Petro.

Comentar
- Publicidad -