Tiempo de semifinales en el Infantil de la C.A.I.

El Torneo Infantil que organiza la Comisión de Actividades Infantiles ingresó en etapa de definición con la disputa de las semifinales en las diferentes categorías.Resultados

Categoría 2007
Chacarita: 3 (Mateo Loncón, José Quinteros, Ramiro Ángel) / Huracán: 4 (Luca Barrientos, Santiago Villafañe, Luciano Torres 2)
Los Amigos: 12 (Julio Carballo, Rodrigo Cárcamo, Tobías Arias 2, Leonardo Vaca 4, Ian Subiabre 3, Maycol Sanhueza) / Matadores: 1 (Matías Vargas)

Categoría 2008
Matadores: 4 (Agustín Aranda, Dilan Fimiani, Yamil Lazarte, Julián Torres) / Pm Cumpleaños: 4 (Gonzalo Bladilo, Dylan Molina, Juan Gutiérrez, Juan Debonat) G.P.P
Petroleros Futsal: 1 (Santiago Cayupel) G.P.P / Ferro: 1 (Felipe Rodríguez)
Lanús Infantil: 5 (Thiago Balcón 2, Agustín Hernández 2, Renzo Saralegui) / Sport Boys: 0
MyL: 1 (Imanol Oyarzo) / El Ciclón: 2 (Jorge Chazarreta 2)

Categoría 2009
Matadores: 3 (Enzo Soto, Maximo Barría, Miqueas Palacios) / Luz Y Fuerza: 5 (Mateo Morales 4, Emiliano Carillo)
Lanús Infantil: 5 (Lautaro Avendaño, Ezequiel Polichichio 2, Lautaro Molina, Luciano Almonacid) / Gedeones: 1 (Brandon Maliqueo)
Pm Cumpleaños: 8 (Lautaro De Brito 3, Facundo Pintos, Rodrigo Lafeullade 3, Maximo Aguilar) / Petroleros Futsal: 1 (Luciano Vignolo)
Lanús Infantil: 4 (Mateo Cascon, Lautaro Molina, Luciano Almonacid 2) / Luz Y Fuerza: 8 (Mateo Morales 5, Thiago Villalba, Tiziano Barrera, Emiliano Carrillo)
Pm Cumpleaños: 4 (Yosia Paez 3, Rodrigo Lafeullade) / Los Teros FC: 2 (Ramiro Teiguel 2)
Chacarita: 6 (Giovanni Campanello 2, Leonel Toledo, Thiago Vázquez 2, Santino Mansilla) / La Super Economica A: 4 (Jeremías Carrillo, Brian Nieva 2, Sebastián Melián)
E.F.C Asturiano: 8 (Matias De Michele 2, Facundo Jovatt 3, Luca Teppa, Austin Tiznado) / Casino: 1 (Bruno Pedrotti)

Categoría 2010
Chacarita Rojo: 11 (Bastian Schvemer, Lionel Crespo 6, Thiago Vázquez, Héctor Cárdenas, Ezequiel Alarcón, Lautaro Riquelme) / Lanús Infantil: 2 (Leon Remolcoy 2)
Huracán: 3 (Jonas Oyarzo 2, Nehuen Soto) / Pm Cumpleaños: 5 (Joel Chiguay 3, Agustín Álvarez 2)
Nueva Generación: 4 (Ignacio Lebrón, Dylan Teneb, Tobías Peralta, Thiago Toconas) / CI Cabrera: 3 (Nicolas Campos)
Casino: 5 (Fabricio Espinoza, Gonzalo Miroglio 2, Benjamin Arteaga, Mirko Ferkovich) / Matadores: 2 (Miguel Loncón, Faustino Opazo)
Pm Cumpleaños: 1 (Agustín Álvarez) / Chacarita Rojo: 4 (Thiago Vásquez 3, Héctor Cárdenas)
La Súper Económica A: 1 (Benjamín Fernández) / Titanes F.C: 5 (Agustín Carrizo, Jordana Cartagena 3, Dante González)
E.F.C Asturiano: 3 (Lautaro España, Facundo Jovatt, Vicente Manoaglio) / Chacarita Blanco: 2 (Julián Arias, Santino Salinas)
Casino: 3 (Lorenzo Cerdas, Mirko Ferkovich 2) G.P.P / Nueva Generación: 3 (Benjamin López, Dylan Teneb 2)
Nueva Generación: 4 (Ignacio Lebrón, Dylan Teneb, Tobías Peralta, Thiago Toconas) / CI Cabrera: 3 (Nicolás Campos 3)

Te puede interesar
Un volante central para el Lobo

Categoría 2011
La Súper Económica B: 5 (Ciro Rojas, Bruno Salvo 4) / El Lobito: 2 (Benjamin Tiznado 2)
Nueva Generación: 1 (Lionel Bravo) / Pm Cumpleaños: 5 (Santiago Castro, Valentino López 2, Matias Navarro 2)
E.F.C Asturiano: 8 (Valentino Montenegro 2, Blas Pereyra 4, Bruno Triviño, Federico Zwenger) / E.M. KM5: 1 (Oziel Carbajal)
Casino: 5 (Fabricio Espinoza, Gonzalo Miroglio 2, Benjamin Artiaga, Mirko Ferkovich) / Matadores: 2 (Faustino Opazo, Miguel Loncón)
Matadores: 4 (Bautista Carrizo, Santino Díaz 3) / Huracán: 2 (Lautaro Ríos, Juanse Velázquez)
Chacarita: 9 (Thiago Cancino, Alex Díaz, Santino Salinas 4, Lionel Sobarzo 3) / E.F.I Uocra: 8 (Avilés Aquiles 7, Gino Ángel)
La Súper Económica B: 4 (Ciro Rojas, Bruno Salvo 3) / La Súper Económica A: 8 (Ezequiel Alvarado, Bautista Colivoro 4, Mateo Ojeda 3)
E.F.C Asturiano: 4 (Franchesco Ferrada, Blas Pereyra 2, Bruno Triviño) / Pm Cumpleaños: 1 (Bautista Barrionuevo)

Categoría 2012
Pm Cumpleaños: 8 (Julián Taquias 3, Ciro Vega 3, Israel Rocha, Esteban Peralta) / Matadores Azul: 3 (Joaquín Hidalgo 2, Maximo Soto)
Nueva Generación: 5 (Iker Aldasoro, Lautaro Poveda, Thiago Chaile 3) / Halcones Dorados F.C: 4 (Anders Bordas 3, Ciro Pérez)
Lanús Infantil: 6 (Ian Barría 5, Lisandro Hernández) / Chacarita Rojo: 2 (Mateo Lezcano, Tahiel Morales)
E.F.C Asturiano: 8 (Giovanni Amaya, Juan Cruz Astorga, Giovanni Guinao 6) / La Súper Económica B: 5 (Stefano Iglesias, Thiago Llaguel, Francisco Sandoval, Valentino Zuñiga 2)
Flamengo A: 6 (Kevin Chávez 4, Joaquín Loncón 2) / Matadores Blanco: 8 (Bautista Pérez 4, Enzo Quinteros 3, Joel Paredes)
Huracán: 3 (Mateo Flores 2, Tiziano Palma) / La Súper Económica A: 3 (Bastian Chaile, Gonzalo Godoy, Nehemías Vargas) G.P.P
Lanús Infantil: 5 (Agustín Vargas, Giovanni Nieto, Ian Barría 2, Lisandro Hernández) / E.F.C Asturiano: 8 (Giovanni Amaya 5, Juan Cruz Astorga, Giovanni Guinao, Leonel Velásquez).

Comentar
- Publicidad -