Pueyrredón y Camberra, los finalistas de Masters «A»

El domingo se jugaron los partidos correspondientes a las semifinales de la categoría Masters A. En la cancha de Rada Tilly, Pueyrredón y Deportivo Roca empataron en un gol en el tiempo regular y también el alargue. En la definición desde el punto del penal, Pueyrredón ganó 5 a 4.

Mientras tanto, en cancha de Deportivo Estrella, Camberra derrotó a Luz y Fuerza por cuatro a tres.

Sábado de Súper Masters
Mientras tanto, el sábado, la Categoría Súper Masters jugó las semifinales en la cancha de Rada Tilly. En primer turno, Petroquímica superó por uno a cero a Pueyrredón, mientras que luego, Luz y Fuerza derrotó a Rada Tilly por tres a uno.
El sábado que viene, en el Estadio Municipal, se jugará la final de esta categoría, junto al partido decisivo de Seniors «A» entre Roca y Abel Amaya, además del encuentro Final de Masters «A».

Ganó la lista oficial
El domingo se realizó la Asamblea Ordinaria de la Asociación de Veteranos de Fútbol de nuestra ciudad, en la que se impuso la lista oficial Celeste y Blanca, que mantenía a Jorge De Cillia como presidente.

El orden del día además, determinó la aprobación de Memoria y Balance no solo del periodo que finalizó, sino también de otras etapas de conducción pertenecientes a 2001 a la fecha.
El porcentaje de asistentes fue muy bajo, en el padrón figuraban 3019 votantes y asistieron 133. El resultado final en la elección fue de 125 a 8, en favor de la Celeste y Blanca.

Te puede interesar
Jornadas de entrenamiento para el deporte

Resultados
Semifinales de Súper Masters
Pueyrredón 0 – Petroquímica 1
Rada Tilly 1 – Luz y Fuerza 3
Semifinales Masters
Pueyrredón 1 – D. Roca 1
(Penales Pueyrredón 5 – Roca 4)
Tercer puesto Seniors «A»
Huracán 3 – Camberra 2
Lista Celeste y Blanca
Presidente: Jorge De Cillia.
Vicepresidente: José Acuipil.
Secretario: Nelson Alaniz.
Prosecretario: Rodrigo Giandinotto.
Tesorero: Alejandro Endrinal.
Protesorero: Luis Chandía.
Secretario de actas: Oscar Quintero.
Prosecretario de actas: Nelson Rognetta.
Vocal titular 1: José Loncón.
Vocal titular 2: Juan Olguín.
Vocal suplente 1: Ricardo Benítez Rojas.
Vocal suplente 2: Cristian Ceballos.
Revisor de cuentas 1: Daniel Fuss.
Revisor de cuentas 2: Juan Encinas.

Comentar
- Publicidad -