El Infantil de C.A.I. se acerca a los cruces

El futbol infantil que organiza la Comisión de Actividades Infantiles sigue avanzando en la fase clasificatoria, apuntando a los cruces eliminatorios de la segunda fase.

Resultados

Categoría 2007
Matadores: 9 (Joaquín Hernández 3, Santiago Salinas 2, Matias Vargas 4) / Casino: 3 (Mauro Porcel, Thiago Biondi, Lautaro Farías)
Titanes: 2 (Ángel Díaz, Santiago Valencia) / Huracán: 9 (Lucas Barrientos 3, Santiago Villafañe, Luciano Torres 4, Lautaro Inda)

Categoría 2008
E.M KM5 “B”: (0) / Ferrito: 1 (Benjamin Alfredo)
Matadores: 1 (Agustín Aranda) / MyL: 6 (Santiago Godoy 2, Lautaro Barría, Franco Moroncini 2, Imanol Oyarzo)
Lanús Infantil: 2 (Renzo Saralegui) / Petroleros Futsal: 2 (Santiago Cayupel) GPP
Luz y fuerza: 4 (Joaquín Hernández 2, Damen Lorenzo, Juan Espinoza) / El Ciclón: 4 (Thiago Amado, Lautaro Ávila, Jorge Chazarreta 2) GPP
Los Ases: 3 (Julián Martínez 2, Quimey Cardozo) / Sport Boys: 6 (Santiago Gambrech, Lionel Mañao, Thiago Nahelhen 2, Matias Salamanca 2)
Categoría 2009
Lanús Infantil: 1 (Luciano Almonacid) / Casino: 4 (Gaspar Robledo 3, Lautaro Muñoz)
Chacarita: 4 (Mateo Oyarzún, Giovanni Campanello, Leonel Toledo, Leonel Crespo) / Pm Cumpleaños: 1 (Rodrigo Lafeullade)
Efc Asturiano: 9 (Matias De Michele 2, Lautaro España 4, Austin Tiznado, Vicente Mandaglio 2) / Matadores: 4 (Enzo Soto, Agustín Aranda 3)
Gedeones: 9 (Brandon Maliqueo 3, Benjamin Medina 3, Lucas Mellan, Uriel Silveira 2) / Esc. Mun. Km 5 “A”: 0
La Súper Económica A: 5 (Thiago Sotelo, Brian Nieva 2, Manuel García 2) / Esc. Mun. KM5 B: 4 (Owen Ortega 2, Enzo Rivera 2)
Petroleros Futsal: 9 (Román Cayupel, León Pinda, Luciano Vignolo 2, Francisco Gómez, Rodrigo Vásquez 2, Gustavo Moya 2) / Efi Uocra: 1 (Aquiles Avilés)
Categoría 2010
Pm Cumpleaños: 9 (Lautaro Acevedo, Joel Chiguay 5, Ian Ortega, Agustín Álvarez 2) / Efi Uocra: 1 (Leonel Robledo)
El Lobito: 2 (Tomas Gómez, Joel Mañao) / Lanús Infantil: 3 (Valentin Cuyul 2, León Remolcoy)
CI Cabrera: 5 (Nicolas Campos 2, Santiago Chariano, Ariel Llanque, Luciano Rivadeneira) / E.M Mun Km 5: 1 (Damián Villagra)
EFC Asturiano: 4 (Lautaro España, Facundo Jovatt 2, Mateo Sáez) / Huracán: 0
La Súper Económica “A”: 4 (Benjamin Fernández, Uriel Tallarico 2, Mirko Zelich) / Casino: 1 (Fabricio Espinoza)
Titanes FC: 2 (Agustín Carrizo, Thiago Pereyra) / Nueva Generación: 1 (Ignacio Lebrón)
Matadores: GP (2) / Racing: PP (0)
Chacarita Blanco: 3 (Franco Ramos 2, Santino Salinas) / Chacarita Rojo: 2 (Lionel Crespo, Thiago Vázquez)

Te puede interesar
Se vienen las “12 horas de Pesca Variada”

Categoría 2011
Huracán: 8 (Juan Llezona 3, Lautaro Ríos 4, Juanse Velásquez) / Nueva Generación: 3 (Lionel Bravo, Ian Villalba 2)
Chacarita: 8 (Thiago Cancino 4, Santiago Salinas 4) / La Súper Económica “B”: 3 (Ciro Rojas 2, Bruno Salvo)
Matadores: 5 (Santino Díaz 2, Maximo Lazarte, Elías Valeriano, Maximiliano Zuñiga) / EFC Asturiano: (0)
Efi Uocra: 8 (Joel Cambell 2, Avilés Aquiles 4, Gino Ángel 2) / La Súper Económica “A”: 5 (Ezequiel Alvarado, Mateo Ojeda 3, Alejo Tapia)

Categoría 2012
La Súper Económica A: 5 (Bastian Chaile 3, Yamil Millaneri, Nehemías Vargas) / Nueva Generación: 1 (Joaquín Bravo)
Matadores Blancos: 7 (Enzo Quinteros 5, Bautista Pérez, Santiago Cabrera) / Lanús Infantil: 2 (Agustín Vargas, Ian Barría)
Flamengo A: 3 (Kevin Chávez) Efc Asturiano: 0
Huracán: 9 (Tiziano Hernández, Juan Llezona, Tiziano Palma 3, Fantino Quisle, Román Velásquez 3) / Pm Cumpleaños: 1 (Julián Taquias)
Halcones Dorados FC: 5 (Anders Borda, Ciro Pérez, Nehemías Juárez, Tobías Barrera, Jonás Carbajal) / Flamengo B: 0
Matadores Azul: 8 (Lionel Cayupay, Joaquín Hidalgo 4, Juanjo Ruiz, Santino Tenorio, Benjamin Torrico) / Sport Boys: 6 (Ciro Gómez, Lucas Millalonco, Joel Zanzana 3, Santino Acuña)
La Súper Económica B: 7 (Alejando Ferreira, Stefano Iglesias 5, Valentino Zuñiga) / EFI Uocra: 1 (Melina Viternao).

Comentar
- Publicidad -