Rugby: Torneo Nine en Comodoro RC

Con motivo de celebrarse sus 25 años de fundación, durante la jornada de hoy en sus renovadas instalaciones de barrio Astra, se disputará el torneo Nine, reservado para las categorías Juvenil y Mayor; como así también habrá un partido entre veteranos.

El evento se inicia a las 11 horas, y se extenderá durante toda la jornada, con la participación de los equipos locales, incluyendo a Bigornia, URVCH y Rucaylin RC; donde se espera una gran jornada, ya que lo recaudado srá para “Juntos por un Corazoncito Feliz”.

Programa

11.00 Comodoro Azul vs. Chenque Azul (M15 – Cancha 1).
11.00 Calafate RC vs. Comodoro Azul (M16 – Cancha 2).
11.25 Comodoro RC vs. Calafate RC (M17 – Cancha 1).
11.25 D. Portugués vs. Comodoro Rojo (M15 – Cancha 2).
11.50 D. Portugués vs. Comodoro Rojo (M16 – Cancha 1).
11.50 D. Portugués vs. Calafate RC (M17 – Cancha 2).
12.15 Chenque RC vs. San Jorge RC (M15 – Cancha 1).
12.15 Chenque RC vs. Comodoro Azul (M16 – Cancha 2).
12.40 Comodoro RC vs. D. Portugués (M17 – Cancha 1).
12.40 Chenque RC vs. Comodoro Rojo (M16 – Cancha 2).
13.05 Comodoro Rojo vs. Calafate RC (M15 – Cancha 1).
13.05 D. Portugués vs. Calafate RC (M16 – Cancha 2).
13.30 Comodoro Azul vs. D. Portugués (M16 – Cancha 1).
13.30 San Jorge vs. Comodoro Azul (M15 – Cancha 2).
13.50 D. Portugués vs. Chenque RC (M16 – Cancha 1).
13.50 Comodoro Rojo vs. Comodoro Azul (M16 – Cancha 2).
14.10 Chenque RC vs. Calafate RC (M16 – Cancha 1).
14.10 Calafate RC vs. D. Portugués (M15 – Cancha 2).
14.30 Calafate RC vs. Comodoro Rojo (M16 – Cancha 1).
14.50 Primero M17 vs. Segundo M17 (Cancha 2).
15.45 3º Grupo 1 vs. 3º Grupo 2 (Bronce – M15).
16.15 2º Grupo 1 vs. 2º Grupo 1 (Plata – M15).
16.45 1º Grupo 1 vs. 1º Grupo 2 (Oro – M15).
17.10 Ahí Viene Celeste vs. Bigornia (Mayores – Cancha 2).
17.30 Comodoro Azul vs. San Jorge RC (Mayores – Cancha 1).
17.30 D. Portugués vs. Calafate RC (Mayores – Cancha 1).
17.30 San Jorge RC vs. Calafate RC (Mayores – Cancha 2).
17.50 Bigornia vs. Comodoro Rojo (Mayores – Cancha 1).
17.50 URVCH vs. Rucaylin RC (Mayores – Cancha 2).
18.10 Comodoro Azul vs. Calafate RC (Mayores – Cancha 1).
18.10 Comodoro Rojo vs. Ahí Vienen Celeste (Mayores – Cancha 2).
18.30 D. Portugués vs. Rucaylin RC (Mayores – Cancha 1).
18.30 URVCH vs. Calafate RC (Mayores – Cancha 2).
19.45 Calafate RC vs. Rucaylin RC (Mayores – Cancha 1).
19.45 D. Portugués vs. URVICH (Mayores – Cancha 2).
20.30 Partido de Veteranos.
21.10 3º Grupo 1 vs. 3º Grupo 2 (Bronce – Mayores).
21.10 2º Grupo 1 vs. 2º Grupo 2 (Plata – Mayores).
21.40 1º Grupo 1 vs. 1º Grupo 2 (Oro – Mayores).
22.10 2º Grupo 3 vs. 2º Grupo 2 (Plata – Mayores).
22.10 1º Grupo 3 vs. 1º Grupo 2 (Oro – Mayores).
22.40 3º Grupo 3 vs. 3º Grupo 1 (Bronce – Mayores).
22.40 2º Grupo 3 vs. 2º Grupo 1 (Plata – Mayores).
23.00 1º Grupo 3 vs. 1º Grupo 1 (Oro – Mayores).
Entrega de premios y Tercer Tiempo.

Comentar
- Publicidad -