Futsal promocional, Juanes Motos sigue líder

Resultados del Futsal promocional

Resultados del Futsal promocional: Con la gran producción de Antonio Cabello, que hizo diez goles, Juanes Motos superó a 14 a 2 a Wairas y continúa como líder y con puntaje perfecto en la zona A de la categoría C-17 del futsal promocional que hizo disputar una nueva fecha durante todo el fin de semana largo. Cipa A consiguió el noveno triunfo consecutivo para mandar en la C-15.

Juanes es uno de los principales favoritos en la C-17 porque ya se adjudicó la primera fase, siendo el equipo más goleador y el menos vencido, y teniendo las mayores chances en los cruces eliminatorios que se aproximan. En la reciente presentación mostró un gran y contundente nivel y también mostró la enorme labor de Antonio Cabello que anotó diez tantos.

Estos fueron los resultados:

C-13

Huracán 3: Mariano Riegel, Luciano Torres, Maicol Sanhueza.
Juanes Motos 3: Emiliano Carrizo, Matías Caneo 2.

El Progreso A 0:
Luz y Fuerza 11: Ian Subiabre 3, Zacarías Suarez 2, Nehemías González 2, Jerónimo Montes, Luciano Barrientos, Kevin Fernández 2.

El Progreso A 1: Laureano Meza.
Titanes 17: Emiliano Pereyra 4, Matías Nievas 4, Santiago Valencia 2, Tobías Gauna 4, Alexander Cartes 2, Ángel Díaz.

C-15

Juanes Motos 4: José Lincopil 2, Emanuel Silvera, Gerónimo Álvarez.
Juan XXIII 0:

Niupi 4: Mateo Mosca 3, Lucas Gutiérrez.
Flamengo 2: Mario Hernández, Franco Samaniego.

Juanes Motos 3: Kevin Lara 2, Lautaro Millanes.
El Lobito 2: Santiago Villar 2.

Casino Club 5: Enzo Espinoza, Nicolás Reyes 3, Exequiel Ignao.
Cipa B 0:

Castelli 128 1: Facundo Morales.
Cipa A 2: Agustín Arcajo, Lautaro Cerezo.

La Cigarra 2: Ignacio Morales, Lázaro Díaz.
Juan XXIII 0:

Flamengo 2: Fabricio Barrionuevo, Franco Samaniego.
Deportivo DM 3: Lucas Barra, Luciano Toledo, Lautaro Peralta.

C-17

Zona A
Juanes Motos 8: Lucas Flores 3, Ariel Millanes, Pablo Gallardo, Rodrigo Álvarez, Cristian Quiroga, Emiliano Cortez.
Los Ases 2: Guillermo Tolaba, Rodrigo Vargas.

Los Amigos 7: Cristian Gordillo 3, Marcos Ponce, Santiago Legun, Matías Ramírez, Bruno Aguilar.
Dragones 1: Santiago Maldonado.

Niupi A 6: Brian Meraviglia 2, Pablo Riffo, Brando Contreras, Lucas Gutiérrez, Mateo Mosca.
La Mata 1: Thiago Martini.

Cipa 2: Jeremías Almonacid, Aarón Videla.
Parma 1: Agustín Navarro.

Juanes Motos 14: Antonio Cabello 10, Lucas Flores, Ariel Millanes 2, Rodrigo Álvarez.
Wairas 2: Francisco Salso, Ignacio Díaz.

C-17

Zona B
Casino Club 2: Iván Vega, Benjamín Herrera.
Casino Suboficiales 0:

La Cigarra 2: Joaquín Soto, Carlos Gallardo.
Juan XXIII 1: Lucas Arriola.

Sport Boys 5: Uriel Saldivia, Tomas Abelló, Agustín Bello 2, Enzo Andrade.
Niupi 3: Lucio Emiliano 2, Kevin Barrientos.

Te puede interesar
Torneo anual clasificatorio: Dura eliminación de la CAI en Trelew

Casino Suboficiales 3: Nicolás Leviñanco, Agustín Villarroel, Mariano Mansilla.
Transporte Doble B 6: Agustín Carrizo, Tobías Mellado, Lautaro Mellado, Franchesco Reales, Luis Ávila, Arnaldo Penayo.

C-11

Guerreros 3: Gonzalo López, Lautaro Riquelme, Enzo Delgado.
Lanús 8: Santino Sanzana, Agustín Hernández 4, Renzo Saralegui 3.

Juanes Motos 2: Ezequiel García 2.
El Progreso 0:

Luz y Fuerza 15: Joaquín Hernández 4, Lorenzo Damen 4, Ismael Mansilla 2, Juan Ignacio Espinoza5.
Los Ases 0:

Asturiano 4: Lautaro España, Facundo Jorvatt 2, Vicente Madaglio.
La Súper Económica 2: Nicolás Serrano, Brian Nieva.

Lanús 2: Lautaro Molina, Lautaro Romero.
Chacarita 3: Leonel Toledo, Mateo Oyarzun, Benjamín Alfredo.

Gedeones 3: Lautaro Obando, Brando Maliqueo, Dylan Fimiani.
Huracán 4: Manuel García 2, Tomas Sanfedele 2.

Lanús 7: Lautaro Molina, Lautaro Avendaño 2, Thiago Aldrich, Luciano Almonacid 3.
Luz y Fuerza 7: Mateo Morales 2, Thiago Villalaba, Emiliano Carrillo, Alejo Valentini 3.

Chacarita 4: Giovanni Campalleo, Leonel Toledo, Mateo Oyarzun, Uriel Silvera.
Asturiano 3: Lautaro España, Facundo Jorvatt 2.

Huracán 6: Tobías Inda, Emanuel Media, Manuel García 3, Luciano Santander.
La Súper Económica 2: León Guerrero.

C-9 2010

Chacarita Rojo 4: Fabricio García, Thiago Vásquez 3.
Lanús 2: León Remolcoy 2.

El Progreso 0:
La Súper Económica 2: Benjamín Fernández 2.

Chacarita Blanco 8: Franco Ramos, Santino Mansilla 4, Santino Salinas 2, Alex Díaz.
Flamengo 0:

Casino 4: Gonzalo Miroglio 2, Benjamín Artiaga, Franco Rojel.
Veinte-10 0:

Flamengo 0:
Titanes 9: Jordana Cartagena 2, Dante González 4, Thiago Pereyra 3.

La Súper Económica 5: Benjamín Fernández 3, Enzo Zamora 2.
Lanús 1: León Remolcoy.

Asturiano 5: Francisco Otiñano, Facundo Jorvatt 3, Vicente Mandaglio.
Flamengo 3: Sergio Borda 2, Agustín Maripillan.

Casino Club 3: Gonzalo Miroglio 2, Miguel Loncón.
Lanús 1: Juan Cuyul.

C-7 2012

Pulmax 0:
Flamengo A 5: Matteo Chávez, Dylan Álvarez, Thiago Latorre, Kevin Chávez 2.

Asturiano 8: Giovanni Guinao 2, Giovanni Amaya, Mateo Millalipe 2, Enzo Quintero 2, Agustino Puecheta.
Flamengo B 1: Lautaro Dodds.

La Súper Económica A 4: Gonzalo Godoy 2, Leonel Pérez 2.
Halcones Dorado 2: Tom Borda, Anders Borda.

La Súper Económica A 3: Bastian Chaile, Santino Argel, Leonel Pérez.
La Súper Económica B 4: Stefano Iglesia 3, Alejandro Ferreyra.

Chacarita 2: Ciro Ruiz, José Pontes.
Halcones Dorado 3: Anders Borda 3.

Te puede interesar: Momento de definiciones para el Laterito 2019

Comentar
- Publicidad -