Futsal infantil: Cipa y Juanes siguen con puntaje ideal

Futsal infantil

Futsal infantil: Cipa A consiguió el octavo triunfo seguido en C-15 y Juanes Motos logró el sexto éxito continuo en C-17, para seguir bien arriba de las posiciones luego de jugarse el fin de semana una nueva fecha del futsal promocional en todas las categorías.
Los resultados fueron los siguientes:

C-13

Huracán 6: Mariano Riegel 2, Nicolás Pintos, Luciano Torres 2, Thiago Ojeda.
Titanes 1: Alexander Cartes.

Titanes 2: Emiliano Pereyra, Alexander Cartes.
El Progreso A 2: Lautaro Oyarzun, Sebastián Román.
Casino 0.
Los Ases 13: Maximiliano Benito 4, Lautaro Ojeda, Fabricio España, Javier Laime 3, Gonzalo Varga 2, Thiago Cartes 2.

C-15

Niupi 1: Duncan Nitor.
La Cigarra 1: Nehemías Frazzetta.

Juanes Motos 8: Kevin Lara, Facundo Benítez, Emanuel Silvera 5, Gerónimo Álvarez.
Cipa B 0:

Castelli 128 2: Thiago Ferez, Gabriel Tejada.
Juan XXIII 0:

El Lobito 1: Santiago Villar.
Lalas 2: Thiago Ojeda, Santiago Uribe.

Cipa A 3: Ariel Cortez 2, Ezequiel Chaura.
Casino 2: Enzo Espinoza 2.

C-17

Zona A
Dragones 2: Facundo Coñuecar, Bustamante Máximo.
Niupi A 6: Brian Meraviglia, Facundo Amarilla, Dylan Mesina, Kevin Lemus, Pablo Riffo 2.

Wairas 1: Ignacio Díaz.
Los Ases 11: Víctor De Olivera 2, Guillermo Tolaba 2, Emiliano Cerda, Facundo Nungeser 4, Rodrigo Vargas, Ignacio Videla.

Te puede interesar
Sindicato Petrolero logró sostener el poder adquisitivo de los trabajadores del sector

Juanes Motos 11: Francisco De Abreu, Cristian Quiroga 4, Emiliano Cortez, Emanuel Silvera 4, Kevin Lara.
La Mata 1: Thiago Martini.

Cipa 1: Lautaro Cerezo.
Los Amigos 2: Cristian Gordillo, Lautaro Bahamonde.

C-17

Zona B
Casino Suboficiales 1: Agustín Villarroel.
Sport Boys 12: Uriel Saldivia, Tomas Abelló 3, Alex Castillo 2, Facundo Millán 2, Agustín Abelló 2, Dylan Schlebusch 2.

Juan XXIII 0:
Transporte Doble B 9: Agustín Carrizo 2, Tobías Mellado, Lautaro Mellado, Bruno Poza, Franchesco Reales 2, Arnaldo Penayo 2.

Sindicato Petrolero 5: Brandon Gallardo 2, Martin Arriola, Eduardo Ulloa, Matías Paredes.
Niupi 1: Luka Berro.

C-11, 2008

Luz y Fuerza 3: Lorenzo Damen 2, Juan Espinoza.
Lanús 3: Thiago Balcón, Renzo Saralegui 2.

Guerreros 6: Gonzalo López, Nicolás Aciar, Enzo Delgado 3, Juan Gutiérrez.
El Progreso 0:

Juanes Motos 0:
Los Ases 2: Ramiro Leiva 2.

C-11, 2009

Geodones 6: Lionel Medina, Lautaro Obando 2, Brando Maliqueo, Dylan Fimiani 2.
Luz y Fuerza 0:

Lanús 1: Lautaro Avendaño.
Huracán 2: Manuel García 2.

Chacarita 2: Leonel Toledo, Mateo Oyarzun.
La Súper Económica 1: Brian Nieva.

C-9, 2010

Nueva Generación 1: Juan Lebrón.
Titanes 7: Jordana Cartagena 2, Lautaro Guzmán, Alexander Soto 2, Agustín Carrizo 2.

C-7

La Súper Económica B 0:
Nueva Generación 2: Joaquín Bravo, Iker Aldasoro.

Te puede interesar
Verano Seguro: se refuerzan controles preventivos en las principales ciudades

Chacarita 2: Thaiel Morales, José Pontes.
Lanús 5: Lisandro Hernández 2, Giovanni Nieto, Haedo Vargas 2.

Nueva Generación 3: Joaquín Bravo, Iker Aldasoro, Martín Alarcón.
Lanús 6: Lisandro Hernández, Bejarano Vaca 2, Haedo Vargas 3.

Te puede interesar: U.S.M.A. estuvo más cerca

Comentar
- Publicidad -