Futsal infantil: Cipa y Juanes siguen con puntaje ideal

Futsal infantil

Futsal infantil: Cipa A consiguió el octavo triunfo seguido en C-15 y Juanes Motos logró el sexto éxito continuo en C-17, para seguir bien arriba de las posiciones luego de jugarse el fin de semana una nueva fecha del futsal promocional en todas las categorías.
Los resultados fueron los siguientes:

C-13

Huracán 6: Mariano Riegel 2, Nicolás Pintos, Luciano Torres 2, Thiago Ojeda.
Titanes 1: Alexander Cartes.

Titanes 2: Emiliano Pereyra, Alexander Cartes.
El Progreso A 2: Lautaro Oyarzun, Sebastián Román.
Casino 0.
Los Ases 13: Maximiliano Benito 4, Lautaro Ojeda, Fabricio España, Javier Laime 3, Gonzalo Varga 2, Thiago Cartes 2.

C-15

Niupi 1: Duncan Nitor.
La Cigarra 1: Nehemías Frazzetta.

Juanes Motos 8: Kevin Lara, Facundo Benítez, Emanuel Silvera 5, Gerónimo Álvarez.
Cipa B 0:

Castelli 128 2: Thiago Ferez, Gabriel Tejada.
Juan XXIII 0:

El Lobito 1: Santiago Villar.
Lalas 2: Thiago Ojeda, Santiago Uribe.

Cipa A 3: Ariel Cortez 2, Ezequiel Chaura.
Casino 2: Enzo Espinoza 2.

C-17

Zona A
Dragones 2: Facundo Coñuecar, Bustamante Máximo.
Niupi A 6: Brian Meraviglia, Facundo Amarilla, Dylan Mesina, Kevin Lemus, Pablo Riffo 2.

Wairas 1: Ignacio Díaz.
Los Ases 11: Víctor De Olivera 2, Guillermo Tolaba 2, Emiliano Cerda, Facundo Nungeser 4, Rodrigo Vargas, Ignacio Videla.

Juanes Motos 11: Francisco De Abreu, Cristian Quiroga 4, Emiliano Cortez, Emanuel Silvera 4, Kevin Lara.
La Mata 1: Thiago Martini.

Cipa 1: Lautaro Cerezo.
Los Amigos 2: Cristian Gordillo, Lautaro Bahamonde.

Te puede interesar
El lusitano sigue escapando de la reválida

C-17

Zona B
Casino Suboficiales 1: Agustín Villarroel.
Sport Boys 12: Uriel Saldivia, Tomas Abelló 3, Alex Castillo 2, Facundo Millán 2, Agustín Abelló 2, Dylan Schlebusch 2.

Juan XXIII 0:
Transporte Doble B 9: Agustín Carrizo 2, Tobías Mellado, Lautaro Mellado, Bruno Poza, Franchesco Reales 2, Arnaldo Penayo 2.

Sindicato Petrolero 5: Brandon Gallardo 2, Martin Arriola, Eduardo Ulloa, Matías Paredes.
Niupi 1: Luka Berro.

C-11, 2008

Luz y Fuerza 3: Lorenzo Damen 2, Juan Espinoza.
Lanús 3: Thiago Balcón, Renzo Saralegui 2.

Guerreros 6: Gonzalo López, Nicolás Aciar, Enzo Delgado 3, Juan Gutiérrez.
El Progreso 0:

Juanes Motos 0:
Los Ases 2: Ramiro Leiva 2.

C-11, 2009

Geodones 6: Lionel Medina, Lautaro Obando 2, Brando Maliqueo, Dylan Fimiani 2.
Luz y Fuerza 0:

Lanús 1: Lautaro Avendaño.
Huracán 2: Manuel García 2.

Chacarita 2: Leonel Toledo, Mateo Oyarzun.
La Súper Económica 1: Brian Nieva.

C-9, 2010

Nueva Generación 1: Juan Lebrón.
Titanes 7: Jordana Cartagena 2, Lautaro Guzmán, Alexander Soto 2, Agustín Carrizo 2.

C-7

La Súper Económica B 0:
Nueva Generación 2: Joaquín Bravo, Iker Aldasoro.

Chacarita 2: Thaiel Morales, José Pontes.
Lanús 5: Lisandro Hernández 2, Giovanni Nieto, Haedo Vargas 2.

Nueva Generación 3: Joaquín Bravo, Iker Aldasoro, Martín Alarcón.
Lanús 6: Lisandro Hernández, Bejarano Vaca 2, Haedo Vargas 3.

Te puede interesar: U.S.M.A. estuvo más cerca

Comentar
- Publicidad -