Futsal: Se vienen las semifinales en la Liga Municipal

Será este fin de semana en el escenario de juego del Gimnasio Municipal 4. El domingo comienzan las semifinales en las categorías competitivas.
El sábado y domingo se desarrollará una nueva fecha de la Liga Municipal de Futbol Infantil. Los partidos irán en el Gimnasio Municipal 4. El certamen infantil es organizado por Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

El domingo, con un total de seis encuentros ya arrancaran las semifinales en las divisiones 2007, 2008 y 2009 de cara a la última instancia que tiene el torneo.
Las divisiones protagonistas del torneo municipal son: 2007, 2008 y 2009 (competitivas), 2010, 2011, 2012, 2013, y 2014/2015 participativas (promocionales).

Programa

Sábado
Gimnasio Municipal 4
10:00 Oeste vs. Municipal 2 Cruce 1 (2009)

Cancha 1
11:00 Km 5 A vs. Petroquímica (2010)
11:40 Km 5 B vs. Laprida (2010)
12:20 Petroquímica vs. Km. 14 (2011)
13:00 Nápoles vs. Huergo (2013)
13:40 Petroquímica vs. Oeste (2013)
14:20 Municipal 722 vs. Huergo (2012)
15:00 La Maquinita vs. Caleta Cordova (2012)
15:40 Talleres vs. Bella Vista Norte (2010)
16:20 Talleres vs. Oeste Azul (2012)

Cancha 2
11:00 Laprida vs. Municipal 4 (2011)
11:40 Ciudadela vs. Municipal 4 (2010)
12:20 Municipal 4 vs. Juan XXIII (2011)
13:00 Ciudadela vs. Portugués (2013)
13:40 Km. 5 B vs. Portugués (2011)
14:20 Laprida vs. Municipal 3 (2012)
15:00 Municipal 4 vs. Oeste Amarillo (2012)
15:40 Juventus vs. Guardianes Cefe (2012)
16:20 Municipal 4 vs. Km. 14 (2014)

Te puede interesar
Gimnasia de Comodoro en racha

Cancha 3
11:00 Oeste Azul vs. Nápoles (2011)
11:40 Oeste Amarillo vs. Huergo A (2011)
12:20 Municipal 3 B vs. Caleta Córdova (2010)
13:00 Huergo B vs. Km 5 A (2011)
13:40 Juventus B vs. Municipal 3 A (2010)
14:20 Juventus A vs. Municipal 2 (2010)
15:00 Portugués vs. Km 5 B (2012)
15:40 Ciudadela vs. Km 5 A (2012)
16:20 Petroquímica vs. Caleta Córdova (2014)
Domingo
Semifinales
Gimnasio Municipal 4
09:40 Cefe FC vs. Escuela 211 SEMI 1 (2007)
10:20 Laprida A vs. La Maquinita SEMI 2 (2007)
11:00 Km 5 vs. Laprida SEMI 1 (2008)
11:40 Guardianes Cefe vs. Nápoles SEMI 2 (2008)
12:20 Ganador Cruce 1 (Oeste vs. Municipal 2) vs. Escuela 211 A SEMI 1 (2009)
13:00 Km 5 vs. Guardianes Cefe A SEMI 2 (2009

Comentar
- Publicidad -