Telón para el Torneo Regional de XC

En el Circuito “El Infiernillo”, se realizó la cuarta y última fecha del Torneo Regional de XC ACIMO. El certamen consagró a los campeones, una vez finalizada la fecha definitiva.

Resultados – 4º fecha

Categoría – Elite – 5 vueltas
1º) Maximiliano Aguila, 1.21.00
2º) Jeremías Páez, 1.41.11

Categoría Master “A” – 5 vueltas
1º) Nicolás Heras, 1.19.25
2º) Facundo Alarcón, 1.21.44
3º) Horacio Erbesti, 1.23.00
4º) Mauricio Griffiths, 1.30.52
5º) Leonardo Coñuelao, 1.33.55
6º) Pablo Ruiz Diaz, 1.35.00
7º) Mario Troncoso, 1.21.02 (4 vtas)
8º) Pablo Mancilla, 1.30.56 (4 vtas)
9º) Martín Argüello, 1.32.58 (4 vtas)
10º) Mauricio Montaño, 1.04.59 (4 vtas)
11º) Cristian Pérez, 44.05 (2 vtas)

Master “B” – 4 vueltas
1º) Miguel Vázquez, 1.07.12
2º) Daniel Haro, 1.09.20
3º) Martin Arias, 1.18.00
4º) Pablo Montaño, 1.20.10

Master “C” – 4 vueltas
1º) Marcelo Cardozo, 1.18.40
2º) Marcos Lobo, 1.20.56
3º) Daniel Larrauri, 1.29.00

Damas – 4 vueltas
1º) Marcia Larrauri, 1.26.50
Menores – 2 vueltas
1º) Ignacio Ferreiro, 50.03.00
2º) Santino Panichini, 43.23.00

Campeonato Regional de X
C ACIMO

Posiciones finales
Elite
1º) Maximiliano Aguila, 300 pts.
2º) Jeremías Páez, 260
3º) Germán Pisco, 80

Masters “A”
1º) Mauricio Griffiths, 295 pts.
2º) Pablo Ruiz Díaz, 250
3º) Horacio Erbesti, 230
4º) Martín Argüello, 227
5º) Nicolás Heras, 200
6º) Leonardo Coñuelao, 186
7º) Luis Santamarina, 170
8º) Mauricio Montaño, 160
9º) Rodrigo Jara, 134
10º) Mario Troncoso, 116
11º) Cristian Pérez, 114
12º) Emilio Medina, 104
13º) Facundo Alarcón, 80
14º) Gastón García, 70
15º) Mariano Moraga, 58
16º) Pablo Mancilla, 56
17º) Oscar Bologni, 50
18º) Hugo Casihuil, 48

Te puede interesar
Sebastián Tureo jugará en Deportivo Cali

Master “B”
1º) Daniel Haro, 360 pts.
2º) Martin Arias, 282
3º) Pablo Montaño, 257
4º) Claudio Casas, 150
5º) Sebastián Montaño, 118
6º) Carlos Santos, 114
7º) Martin Bravo, 100
8º) Miguel Vázquez, 100
9º) Diego Balboa, 65
10º) Juan Curaqueo, 65

Master “C”
1º) Marcelo Cardozo, 345 pts.
2º) Marcos Lobo, 330
3º) Daniel Larrauri, 235
4º) Antonio Davila, 140
5º) Martn Ninkovic, 70
6º) José Montenegro, 70
7º) Marcelo Hernández, 62
Damas
1º) Marcia Larrauri, 400 pts.
2º) Roxana Uribe, 80
Menores
1º) Ignacio Ferreiro, 340 pts.
2º) Santino Panichini, 300
3º) Matías Williams, 80.

Comentar
- Publicidad -