Aldaba sorprendió a Sindicato Petrolero

El campeón Sindicato Petrolero -ex UOCRA-, cayó ante Aldaba por cuatro a dos por la segunda fecha de la primera fase de la División de Honor de futsal, en partido que se jugó el martes en el Municipal Nº 1. Fueron postergadas las programaciones que debían realizarse al cierre de esta edición y hoy por los acontecimientos de dominio público.
Todos los resultados fueron los siguientes:

División de Honor
Sindicato Petrolero 2: Damián Colivoro y Jonatan Sanzana.
Aldaba 4: Joaquín Espinoza, Juan Caro, Kevin Montenegro y Emir Dabies

Inter 2: Nicolás Barrera Nicolas, Juan Moure.
Flamengo 2: Diego Vargas 2.

Transportes Caamaño 5: Pablo Amaya 2, Leonardo Domínguez, Aníbal Núñez y Ariel Urra.
Petrosar 2: Cristian Pacheco 2.
Cepatacal 7: J. Cárdenas 3, Enzo González y F. Zúñiga 3.
Auto Lavado El Tiburón 7: Nicolás Caucaman, Brian Oyarzo 2,José 3 y Brian Rojas.

La Cumbre 6: O. Marchant 3, F. Quintero 2 y Roberto Varela.
Vas x Más/CIPA 7: César Camino 2, Tomás Morón, Enzo Santander y Nicolás Turano 3.

Rotisería Jamemú 2: F. Viegas 2.
Casino 1: Franco Muñoz.

Postergados
Honor Lanús – Halcones
Honor La Cigarra – Marbar
Categoría A1
Parma 9 – Río Sur 2
Puerto Nuevo 6 – Malandras 3
Cefe 1 – Bric 5
Categoría A3
Casino 5 – Real Sur 0
Categoría A4
El Lobito 4 – La 14 2
Categoría A5
La Peste Blanca 6 – La Proveeduría 5
La Vecindad 3 – El Portu 6
Nuevo Sur 3 – Seven & Eleven 5
Los Santos 2 – Deportivo Comodoro 2
Categoría B2
Carlos Automotores 3 – Coll Automotores 2
Deportivo DM 7 – Neroazurro 2
209 5 – Deportivo Unión 1
City 6 – Deportivo La Amistad 3
Categoría B3
Carnicería Malvinas Sur 2 – Juan XXIII 2
Monza 4 – J.J. Borrelli 3
HDP 5 – Atleti 4
Categoría B4
San Cayetano 2 – Quiroga 2
Los Ases Naranja 2 – La Naranja 6
Categoría B5
Black 4 – El Rústico 0
Feria SyM 2 – Los Vera 2
Olimpia 5 – Los Ases Negro 0
Categoría B6
Panadería San Cayetano 4 – Piñas del Sur 2
Olimpo 4 – Cemento Comodoro 7
La Cumbre V 6 – Multirubro Frutillitas 1

Comentar
- Publicidad -