Los Masters “A” jugaron en forma parcial

El domingo, la categoría Master “A”, del futbol de veteranos jugó en forma parcial la anteúltima fecha de la fase clasificatoria. Del programa establecido, hubo cuatro juegos que debieron postergarse debido a la lluvia que se presentó a media mañana y que dejó los campos de juego en malas condiciones.
Los Masters “B” ya finalizaron la etapa clasificatoria y esperan confirmación de fechas para el inicio de los cruces.

Mientras tanto, en la jornada del sábado, hubo fecha completa para la categoría Seniors “A” y “B”, además de encuentros que habían quedado pendientes en Súper Masters y Maxi Masters.

Resultados

Master “A”
Talleres 2 – USMA 3
Huracán 0 – Oro Negro 0 (Suspendido por lluvia)
Rada Tilly 0 – D. Roca 0 (Suspendido por lluvia)
Estrella Blanca 1 – Saavedra 4
Camberra 1 – Torino 0
A. Yupanqui 2 – Laprida 0
Máximo Abasolo 1 – Jorge Newbery 6
Ferro 0 – Petroquímica 0 (Suspendido por lluvia)
Pueyrredón 1 – Tiro Federal 0
Abel Amaya 0 – Luz y Fuerza 0 (Suspendido por lluvia)
F. Ameghino 3 – Rodríguez Peña 0

Pendientes
Súper Masters
La Vecindad 2 – Stella Maris 1
Laprida 3 – Unión 1
Petroquímica 2 – Ferro 1
D. Roca 6 – San Martín 1

Maxi Masters
Transportes More 1 – USMA 0
Petroquímica 2 – Talleres 1
Los Halcones 0 – CAPA 1
Optica Luz del Sur 2 – Tiburones 1

Seniors “A”
Petrosar 3 – Puerto Argentino 1
Oeste Jrs 2 – Jorge Newbery 2
Camberra 1 – San Pablo 0
Abel Amaya 1 – Luz y Fuerza 2
Estrella Blanca 2 – San Martin 1
Huracán 5 – Rodríguez Peña 1
Rada Tilly 0 Saavedra 0
Ruleman Patagonia 1 – USMA 3
Pueyrredón 5 – Tornería DVC 2
Talleres 0 – Transporte Doble B 0
CAPA 1 – Unión 0
Petroquímica 0 – Roca 0
Laprida 5 – Tiro Federal 4

Te puede interesar
César Antín perdió por puntos con Damián Wrzesinski

Senior “B”
Nacional 1 – Stella Maris 3
A. Yupanqui 3 – Máximo Abásolo 1
Los Andes 6 – Santos 2
Pan American FS 1 – S. Camioneros 0
D. América 0 – Sindicato Petrolero 2
Ferro 1 – La Vecindad 0
Tiburones 3 – Torino 4
Chacabuco 7 – Ecomsa 1
Los Halcones 2 – Racing 0
Defensores Belgrano 13 – Oro Negro 3
Ciudadela 3 – 7 de Diciembre 3
Cancha Rada Tilly N°2
Talleres vs. USMA: Maximiliano Barrientos y Damaris Antinao.
Rada Tilly vs. Roca: Germán Antinao y Damaris Antinao.

Comentar
- Publicidad -