Oscar Ruarte e Iris Barrionuevo, los campeones del Regional de Duatlón

La Federación Chubutense de Pruebas Combinadas, dio a conocer los nuevo campeones del torneo 2019 luego de cumplidas cinco fechas.
El mismo se inició en el mes de abril con el Duatlón Acuarium, Duatlón Free, Duatlón Rada Tilly, Duatlón Caricias del Mar y Duatlón Comercial Automotor. Los nuevos campeones en la general son Iris Barrionuevo y Alfredo Ruarte.

A continuación los campeones de cada categoría. Al mismo tiempo la Federación agradece a los Municipios de Comodoro Rivadavia y Rada Tilly, Ente Comodoro Deportes por la colaboración así como a medios de prensa, Bicicletería Free, Comercial Automotor, Club de Buceo Neptuno, Salón Caricias del Mar, Agua Anafer, Emec, Comisión de Padres, voluntarios y amigos del Club Acuarium..

General Distancia Sprint- Caballeros
1º) Ruarte Oscar (Master E) 4966
2º) Miranda Tobías (Juveniles) 4874
3º) Chavez Mirko (Juveniles) 4818
4º) Veuthey David (Master C) 3996
5º) Szabluck Gastón (Master E) 3948
6º) Maza Andrés (Master D) 3934
7º) Sosa Mario (Master H) 3912
8º) Bressan Alberto (Master D) 3870
9º) Barrientos Jorge (Master C) 2968
10º) Moraga Mariano(Master B) 2962
11º) Sosa Geronimo (Juveniles) 2944
12º) Gómez Juan (Master E) 2938
13º) Salazar Martín (Master E) 2932
14º) Catalán Ricardo (Master G) 2922
15º) Carrizo Enzo (Master B) 2886
16º) Krenek Sergio (Master C) 2881

Te puede interesar
Notable participación de Alacranes en Mendoza

General Distancia Sprint- Damas
1º) Barrionuevo Iris (Master D) 3000
2º) Correia Claudia (Master D) 2996
3º) Quezada Viviana (Master B) 2994

Promocional – Caballeros
1º) López Germán 3990
2º) Frey Leonardo 3966
3º) Arocena Benjamín 3938
4º) Chiorazzo Leonel 2992
5º) Sosa Julián 2952

Promocional – Damas
1º) Licastro Angelina 3998
2º) Unquen Sofía 3992
3º) Villegas Camila 2986

Postas Caballeros
1º) Sánchez Branko / Maze Santiago 3996

Postas Mixtas
1º) Montenegro Lucas / Guerrero Valeria 3990

Categoría Juvenil
1º) Miranda Tobías 4874
2º) Chavez Mirko 4818
3º) Sosa Geronimo 2944

Master B Caballeros
1º) Moraga Mariano 2962
2º) Carrizo Enzo 2886

Master B Damas
1º) Quezada Viviana 2994

Master C Caballeros
1º) Veuthey David 3996
2º) Barrientos Jorge 2968
3º) Krenek Sergio 2881

Master D Caballeros
1º) Maza Andrés 3934
2º) Bressan Alberto 3870

Master D Damas
1º) Barrionuevo Iris 3000
2º) Correia Claudia 2996

Master E Caballeros
1º) Ruarte Oscar 4966
2º) Szabluck Gastón 3948
3º) Gómez Juan 2938
4º) Salazar Martín 2932

Master G Caballeros
1º) Catalán Ricardo 2922

Master H Caballeros
1º) Sosa Mario 3912

Comentar
- Publicidad -