El Infantil de C.A.I. se mantiene bien activo

El domingo, el futbol infantil que organiza la Comisión de Actividades Infantiles, jugó una nueva y extensa jornada en las canchas de la Avenida Irigoyen.Se está jugando el segundo certamen de la temporada con una muy buena cantidad de equipos participantes.

Categoría 2008
Escuela Municipal Km. 5 “A”: 2 (Santino González, Santiago Flores) / Huracán: 5 (Gonzalo Santander, Lucas Barrientos 4)
PM Cumpleaños: 1 (Juan Debonat) / Lanús Infantil: 5 (Agustín Hernández, 2, Thiago Balcón 3)
Ferrito: 3 (Benjamin Alfredo 3) / Luz y Fuerza: 2 (Imanol García 2)
MyL: 2 (Santiago Godoy, Franco Moroncini) / Petroleros Futsal: 3 (Lautaro Ayre 2, Benjamin Manjo)
Matadores: 8 (Yamil Lazarte 3, Diego Alcasar 4, Agustín Aranda) / Los Ases: 0
Sport Boys: 1 (Tobías Hess) / Huracán: 11 (Lucas Barrientos 2, Gonzalo Santander, Ivo Gallardo, Ciro Araneda 4, Dylan Garces 2)
Luz y Fuerza: 5 (Joaquín Hernández 2, Imanol Rotaeche, Ismael Mansilla, Lorenzo Damen) / El Ciclón: 4 (Bautista Rivas, Matias Cardenas, Tiago Amado 2)
Ferrito: 8 (Benjamin Bravo, Felipe Rodríguez, Agustín Bahamonde 3, Benjamin Alfredo 2, Lautaro Freutes) / Los Ases: 5 (Nahir Llienllan 2, Tiziano Cartes, Ramiro Leiva, Santiago Ovalle)
Petroleros Futsal: 4 (Santiago Cayupel 2, Facundo Millar, Lautaro Ayre) / Escuela Municipal Km. 5 “A”: 1 (Lorenzo Barrios)
Matadores: 4 (Yamil Lazarte 3, Agustín Aranda) / Escuela Municipal Km. 5 “B”: 3 (Ivan Salazar 2, Tiziano Bringas)
El Ciclón: 8 (Valentin Ramos 3, Eros Herrera, Matias Cárdenas 2, Elías Medrano 2) / Sport Boys: 0

Categoría 2010
CI Cabrera: 3 (Nicolas Campos 2, Thiago Achar) / El Lobito: 4 (Joel Mañao 3, Tomas Cheuqueman)
Chacarita Blanco: 4 (Santino Salinas, Franco Ramos 3) / Chacarita Rojo: 10 (Alfredo Gallardo 2, Thiago Vásquez 5, Lionel Crespo 2, Leandro Mansilla)
CI Cabrera: 2 (Luciano Rivadeneira 2) / PM Cumpleaños: 5 (Maximo Aguilar 3, Santino Flores, Ian Ortega)
El Lobito: 4 (Joel Mañao, Enzo Vega 3) / Matadores: 1 (Miguel Loncón)
EFI Uocra: 3 (Leonel Robledo, Aviles Aquiles, Gino Ángel) / Chacarita Blanco: 6 (Santino Salinas 2, Alex Diaz, Santino Mansilla, Franco Ramos 2)
Nueva Generación: 4 (Juan Ignacio Lebron 2, Dylan Teneb 2) / Chacarita Rojo: 5 (Thiago Vásquez 2, Lionel Crespo, Lautaro Riquelme 2)
EFC Asturiano: 2 (Axel Barrionuevo, Alan Pucheta) / Casino: 3 (Gonzalo Miroglio, Bruno Barría 2)
Matadores: 8 (Miguel Loncón 5, Lautaro Santana, Faustino Opaso 2) / Los Ases: 1 (Carlos Cabral)
Escuela Municipal Km. 5: 2 (Damián Villagra, Gianluca Cuelas) / PM Cumpleaños: 5 (Joel Chiguay, Maximo Aguilar 3, Agustín Álvarez)
Nueva Generación: 4 (Lautaro Barría, Thiago Perales, Thiago Toconas 2) / La Super Economica “B”: 3 (Dylan Álvarez, Lucas Ferreira 2)
La Súper Económica “A”: 2 (Benjamin Fernández, Enzo Samora) / Casino 5 (Fabricio Espinosa 2, Bruno Barría, Benjamin Arteaga 2)
Los Ases: 1 (Carlos Cabral) / Titanes F.C: 12 (Dante González 4, Tiago Pereyra 2, Dorgana Cartagena 5, Alexander Soto)
Escuela Municipal Km. 5: 3 (Leonel Leblic, Santino Sosa, Gianluca Cuevas) / EFC Asturiano: 7 (Santiago Jorvatt 2, Vicente Mondagliu, Lautaro España 2, Francisco Otiniaño, Ramón Diaz)
La Súper Económica “A”: 7 (Benjamin Fernández 3, Enzo Zamora 2, Uriel Tallarico 2) / Racing: 2 (Mateo Pereyra, Leon Pratt)
Racing: 8 (Matias Prado 3, Benjamin Herrera, Mateo Pereyra, Leon Pratt) / La Súper Económica “B”: 0

Te puede interesar
Triunfos de Chenque y Portugués

Categoría 2011
Veinte Diez: 1 (Santino Russo) / EFC Asturiano: 3 (Francisco Ferrada, Julián Barios, Valentino Barrientos)
La Súper Económica “A”: 3 (Alejo Tapia, Ezequiel Alvarado, Mateo Ojeda) / EFI Uocra: 4 (Ian Levicoy 3, Leonel Robledo)
Nueva Generación: 3 (Ian Villalba, Leonel Moraga 2) / La Super Economica “B”: 4 (Bruno Salvo 3, Ciro Rojas)
Chacarita: 6 (Lucas Funes 2, Santino Salinas 2, Lionel Sobarzo, Alex Díaz) / Matadores: 2 (Santino Díaz 2)

Categoría 2012
La Súper Económica B: 3 (Estefano Iglesias, Brian Santibáñez 2) / Chacarita Rojo: 6 (Ciro Ruiz 2, Tahiel Morales 2, Ian Segundo, Nehemías Serrano)
Flamengo “B”: 0 / PM Cumpleaños: 12 (Neiger Figuereo, Julian Taquias 3, Maximo Prus 5, Israel Cocha 3)
La Súper Económica “A”: 10 (Bastian Chaile 7, Fabio Zamora, Gonzalo Godoy, Nehemías Vargas) / Sport Boys: 0
Club Infantil TC: 2 (Jeremías Pérez, Anders Borda) / Nueva Generación: 6 (Lautaro Poveda, Joaquín Bravo, Iker Aldasoro 3, Tiago Chaile)
Matadores B: 6 (Santiago Castro, Santino Pairo 2, Uriel Rosales, Enzo Quintero, Bautista Pérez) / EFC Asturiano: 3 (Giovanni Guinao, Giovanni Amaya 2)
EFI Uocra: 0 / Flamengo “A”: 2 (Kevin Chávez 2)
Club Infantil TC: 6 (Tomas Borda, Anders Borda 4, Ciro Pérez) / Matadores “A”: 3 (Benjamin Torrico, Joaquín Hidalgo, Valentino Martínez)
Huracán: 5 (Thiago Muñoz 2, Juan Llesona, Tiziano Palma 2) / EFI Uocra: 0
La Súper Económica “B”: 1 (Alejandro Ferreira) / Nueva Generación: 6 (Lautaro Poveda 3, Iker Aldasoro, Thiago Chaile, Joaquín Bravo)
Matadores “B”: 10 (Santiago Castro, Santino Pairo 2, Uriel Rosales 2, Enzo Quinteros, Bautista Pérez 2, Santiago Cabrera 2) / PM Cumpleaños: 3 (Vicente Ivancic, Maximo Quinan 2)
Flamengo “A”: 2 (Kevin Chávez 2) / La Súper Económica “A”: 7 (Yamil Millaneri 2, Nehemías Vargas, Bastian Chaile, Gonzalo Godoy, Leonel Pérez 2).

Comentar
- Publicidad -