El futbol de veteranos sigue a pleno

Durante el fin de semana, las cuatro categorías del futbol de veteranos jugaron sendas fechas para acercarse cada vez más al final de la fase clasificatoria.

En el caso de Seniors “A”, queda por jugar seis fechas, en Seniors “B”, mientras tanto, se deben completar otras tres jornadas.

Por el lado de Masters, en la categoría “A” hay que jugar tres fechas para cerrar la fase clasificatoria y en la “B”, queda apenas una fecha.
En Súper Masters se tienen que jugar dos fechas más, mientras que en Maxi Masters queda por jugar otras tres fechas.

Resultados del Sábado

Seniors “A “
Unión 0 – Talleres 0
CAPA 2 – Pueyrredón 3
Rada Tilly 3 – Rodríguez Peña 2
Ruleman Patagonia 0 – Saavedra 3
Camberra 1 – Transportes Doble “B” 0
Oeste Jrs. 3 – San Martín 3
Laprida 1 – Roca 1
San Pablo 1 – Tiro Federal 4
Tornería DVC 2 – Jorge Newbery 1
Abel Amaya 2 – Estrella Blanca 0
Luz y Fuerza 0 – Huracán 1
Puerto Argentino 1 – USMA 1
Petroquímica 0 – Petrosar 1

Seniors “B”
Los Halcones 2 – Pan American 0
Nacional 0 – La Vecindad 2
Chacabuco 1 – Racing 2
Ciudadela 0 – D. América 2
Ecomsa 1 – Santos 1
Máximo Abásolo 1 – Torino 1
A. Yupanqui 4 – 7 de Diciembre 1
Sindicato Camionero 3 – Tiburones 1
Oro Negro 3 – Stella Maris 2
Los Andes 0 – Ferro 1
Def. Belgrano 1 – Sindicato Petrolero 0

Te puede interesar
Facundo Puertas pelea en La Rural

Súper Masters
Laprida 1 – San Martín 0
Defensores Belgrano 1 – USMA 3
Huracán 3 – Lanús 3
Rada Tilly 0 – Petroquímica 2
Pueyrredón 3 – D. Roca 2
A. Yupanqui 3 – Gral. Saavedra 2
D. América 2 – Luz y Fuerza 3 (Suspendido)
La Vecindad 2 – Máximo Abásolo 0
Unión 0 – Stella Maris 1
Ferro 2 – Provincianos 1

Maxi Masters
Laprida 0 – Los Amigos 1
CAPA 3 – Transportes More 1
Rada Tilly 1 – Tiburones 1
Luz y Fuerza 3 – Los Halcones 1
Defensores Belgrano 0 – Provincianos 0
Huracán 0 – Talleres 1
Petroquímica 2 – Jorge Newbery 4
Stella Maris 0 – USMA 10
Pueyrredón 2 – Óptica Luz del Sur 1
Rodríguez Peña 0 – Jorge Newbery B 4

Masters «A»
Luz y Fuerza 0 – USMA 0
Huracán 1 – Saavedra 3
Estrella Blanca 3 – Jorge Newbery 0
Ameghino 2 – Talleres 1
Rada Tilly 2 – A. Yupanqui 1
Camberra 2 – Oro Negro 1
Máximo Abásolo 1 – Rodríguez Peña 2
Abel Amaya 2 – Pueyrredón 2
Ferro 3 – Torino 2
Petroquímica 4 – Roca 1
Laprida 0 – Tiro Federal 2

Masters «B»
CAPA 4 – Tiburones 0
D. América 1 – San Pablo 4
La Vecindad 1 – Lanús 3
Unión 1 – Pollería Peniel 2
Belgrano 2 – Oeste Jrs. 3
Los Andes 2 – Tornería DVC 0
Ciudadela 0 – Sindicato Petrolero 2
Racing 0 – San Martin 2
CCER Obras 2 – Transporte Doble B 4
7 de Diciembre 2 – Stella Maris 1

Comentar
- Publicidad -