El futbol de veteranos sigue avanzando

Con una cantidad importante de partidos, hoy se jugará una nueva fecha del Torneo que organiza la Asociación de Veteranos. La programación será la siguiente:

Hoy – 14.30

Cancha Talleres
Unión vs. Talleres (Seniors A): Sergio Navarrete y Roberto Toledo.
Huracán vs. Talleres (Maxi Masters): Sergio Navarrete y Roberto Toledo.

Cancha CAI N°1
CAPA vs. Pueyrredón (Seniors A): José Sierra y Maxi Soto.
CAPA vs. Transportes More (Maxi Masters): José Sierra y Maxi Soto.

Cancha Rodríguez Peña
Rodríguez Peña vs. Jorge Newbery B (Maxi Masters): Alan Curuhuinca y Rafael Flores.
Rada Tilly vs. Rodríguez Peña (Seniors A): Rafael Flores y Alan Curuhuinca.

Cancha Saavedra
A. Yupanqui vs. Saavedra (Súper Masters): Diego Márquez y Moisés Zalazar.
Ruleman Patagonia vs. Saavedra (Seniors A): Moisés Zalazar y Diego Márquez.

Cancha Halcones
(Liga de Barrios)
Camberra vs. Transporte Doble B (Seniors A): Pablo Mansilla y José Olave.
Sindicato Camionero vs. Tiburones (Seniors B): José Olave y Pablo Mansilla.

Cancha Oeste
Huracán vs. Lanús (Súper Masters): Yamila Sarmiento y Sergio Fricks.
Oeste Jrs vs. San Martin (Seniors A): Sergio Fricks y Yamila Sarmiento.

Cancha Torino
Laprida vs. Roca (Seniors A): José Ganín y César López.
Máximo Abásolo vs. Torino (Seniors B): José Ganín y César López.

Cancha Astra Km. 20
Ferro vs. Provincianos (Súper Masters): Jorge Herrera y Rocía Ayán.
San Pablo vs. Tiro Federal (Seniors A): Jorge Herrera y Rocío Ayán.

Cancha Ceferino
Tornería DVC vs. Jorge Newbery (Seniors A): Gustavo Rodríguez y Angel Pérez.
Nacional vs. La Vecindad (Seniors B): Angel Pérez y Gustavo Rodríguez.

Cancha Estrella Blanca
Laprida vs. Los Amigos (Maxi Masters): Miguel Villafañez y Damaris Antinao.
Abel Amaya vs. Estrella Blanca (Seniors A): Miguel Villafañe y Damaris Antinao.

Cancha Luz y Fuerza
América vs. Luz y Fuerza (Súper Masters): Emanuel Soto y Rady Vásquez.
Luz y Fuerza vs. Huracán (Seniors A): Emanuel Soto y Rady Vásquez.

Cancha Oro Negro
Puerto Argentino vs. USMA (Seniors A): Maxi Barrientos y Paulo Fonseca.
Oro Negro vs. Stella Maris (Seniors B): Paulo Fonseca y Maxi Barrientos.

Cancha AOT Km. 8
Petroquímica vs. Jorge Newbery (Maxi Masters): Juan Padilla y Cipriano Ojeda.
Petroquímica vs. Petrosar (Seniors A): Cipriano Ojeda y Juan Padilla.

Cancha Los Halcones B° Palazzo
Luz y Fuerza vs. Los Halcones (Maxi Masters): Ramón Coñocar y Angel Paillán.
Los Halcones vs. Pan American (Seniors B): Ramón Coñocar y Angel Paillán.

Cancha Los Andes
Chacabuco vs. Racing (Seniors B): Leo Rodríguez y Andrés Delgado.
Los Andes vs. Ferro (Seniors B): Andrés Delgado y Leo Rodríguez.

Cancha Juventus
Ciudadela vs. Deportivo América (Seniors B): Mauricio Loncón y Carlos Oyarzún.
La Vecindad vs. Máximo Abásolo (Súper Masters): Carlos Oyarzún y Mauricio Loncón.

Te puede interesar
El sueño de la sede propia está en marcha

Cancha Argentinos del Sur
Stella Maris vs.USMA (Maxi Masters): Miguel Zapana y Cristian Padovan.
Ecomsa vs. Santos (Seniors B): Miguel Zapana y Cristian Padovan.

Cancha 7 de Diciembre
Pueyrredón vs. Roca (Súper Masters): Fabián Millaneri y Miguel Córdoba.
A. Yupanqui vs. 7 De Diciembre (Seniors B): Miguel Córdova y Fabián Millaneri.

Cancha Sindicato Petrolero
Unión vs. Stella Maris (Súper Masters): Claudio Quiroga y Germán Antinao.
Belgrano vs. Sindicato Petrolero (Seniors B): Germán Antinao y Claudio Quiroga.

Cancha San Martín
Pueyrredón vs. Óptica Luz Del Sur (Maxi Masters)
Laprida vs. San Martin (Súper Masters): Cristian Raimilla y Enrique Paillán.

Cancha Belgrano
Belgrano vs. Provincianos (Maxi Masters): Carlos Galarza y Darío Ochoa.
Belgrano vs. USMA (Súper Masters): Darío Ochoa y Carlos Galarza.
Cancha Rada Tilly N°2
Rada Tilly vs. Tiburones (Maxi Masters): Simón Roa y Nicolás Roa.
Rada Tilly vs. Petroquímica (Súper Masters): Simón Roa y Nicolás Roa.
Libres: Súper Masters: Oro Negro / Maxi Masters: San Martín

Domingo

Masters 10.45
Cancha CAI N°1
Luz y Fuerza vs. USMA (Masters A): Ramón Coñocar y Carlos Galarza.
CAPA vs. Tiburones (Masters B): Darío Ochoa y Carlos Galarza.

Cancha Saavedra
Huracán vs. Saavedra (Masters A): Ignacio Savala y Damaris Antinao.
La Vecindad vs. Lanús (Masters B): José Ganín y Damaris Antinao.

Cancha Estrella Blanca
Unión vs. Pollería Peniel (Masters B): Cristian Raimilla y Yamila Sarmiento.
Estrella Blanca vs. Jorge Newbery (Masters A): Emanuel Soto y Yamila Sarmiento.

Cancha Rada Tilly N°2
Ameghino vs. Talleres (Masters A): Jorge Herrera y Sergio Navarrete.
Rada Tilly vs. Yupanqui (Masters A): Sergio Navarrete y Jorge Herrera.

Cancha 30 de Octubre
Belgrano vs. Oeste (Masters B): Diego Márquez y Maxi Soto.
Camberra vs. Oro Negro (Masters A): Cipriano Ojeda y Maxi Soto.

Cancha Los Andes
Máximo Abásolo vs. Rodríguez Peña (Masters A): Enrique Paillán y Angel Paillán.
Los Andes vs. Tornería DVC (Masters B): Miguel Villafañez y Angel Paillán.

Cancha Sindicato Petrolero
Abel Amaya vs. Pueyrredón (Masters A): José Sierra y Germán Antinao.
Ciudadela vs. Sindicato Petrolero (Masters B): Germán Antinao y José Sierra.

Cancha Torino
Racing vs. San Martin (Masters B): Carlos Oyarzún y Alan Curuhuinca.
Ferro vs. Torino (Masters A): Gustavo Rodríguez y Alan Curuhuinca.

Cancha AOT Km. 8
CCER Obras vs. Transporte Doble B (Masters B): Moisés Zalazar y Rady Vásquez.
Petroquímica vs. Roca (Masters A): Maximiliano Barrientos y Rady Vásquez.

Cancha Astra Km. 20
Laprida vs. Tiro Federal (Masters A): Sergio Fricks y José Olave.
América vs. San Pablo (Masters B): José Olave y José Fricks.

Cancha 7 de Diciembre
7 De Diciembre vs. Stella Maris (Masters B): Simón Roa y Nicolás Roa.

Comentar
- Publicidad -