El Torneo Infantil de CAI arrancó

El domingo, el futbol infantil que organiza C.A.I. inició la segunda parte de la temporada con una fecha cargada de juegos. Se trata de la 35º edición de un certamen que comenzó con buen ritmo en las cuatro canchas de parquet.Resultados

Categoría 2007
Chacarita: 6 (Ángel Ramiro 3, Zacarías Suarez, Luis Loncón, Ariel Vargas) / Matadores: 7 (Matías Vargas 5, Santiago Salinas, Joaquín Hernández)

Casino: 0 / Los Amigos: 11 (Thiago Rearte, Tobías Arias, Tomas Chiramberro, Lionel Maldonado 3, Leonardo Vaca 5)
Huracán: 6 (Ignacio Viegas, Santiago Villafañez, Luciano Torres 4)/ Titanes FC: 3 (Thiago Barreras, Tobías Gauna 2).

Categoría 2008
Petroleros Futsal: 3 (Facundo Millar, Lautaro Ayre 2) / Esc Mun. Km5 B: 4 (Iván Zalazar, Thomas Pugno, Juan López, Matías Vargas).
Lanús Infantil: 5 (Agustín Hernández 2, Facundo Araujo, Santino Zanzana, Ignacio Petroff) / Matadores: 2 (Yamil Lazarte 2).
MyL: 7(Santiago Godoy 4, Franco Moroncini 2, Franco Parra) / PM Cumpleaños: 3 (Gonzalo Bladilo, Juan Gutiérrez, Juan Debonat).
Casino: 2 (Bautista Kuhn, Lautaro Zalazar) / Huracán: 7 (Lucas Barrientos 4, Daniel Cárcamo, Ciro Araneda 2).

Categoría 2009
La Súper Económica B: 0 / Lanús Infantil: 12 (Lautaro Avendaño 2, Ezequiel Polichichio 2, Mateo Cascon 2, Lautaro Molina, Luciano Almonacid 3, Lautaro Romero 2).
Esc Mun Km5 A: 2 (Bautista Zapani 2)/ Luz y Fuerza: 8 (Tiziano Barreta 2, Dylan Albornoz, Thiago Villalba, Mateo Morales 4).
Gedeones: 6 (Tobías Márquez 3, Benjamin Medina, Brandon Maliqueo 2)/ Petroleros Futsal: 8 (Lautaro Ayre, Leonel Ayre 2, Román Cayupel, Luciano Vignolo 2, Francisco Gómez 2).
Uocra: 0 / Asturiano: 8 (Facundo Jorvatt, Tiago Santana, Elías Barría, Lucas Mansilla 2, Vicente Mandaglio 3).
Esc Mun. Km5 B: 3 (Owen Ortega, Axel Sena, Enzo Rivera) / Casino: 4 (Fabricio Espinoza 3, Franco Cerdas).
Deportivo Morón: 3 (Joaquín Aibar, Joaquín Quevedo 2) / Chacarita: 12 (Mateo Oyarzun, Leonel Toledo 5, Leonel Crespo 4, Thiago Vásquez 2).
Matadores: 5 (Lautaro Obando 2, Miqueas Palacios, Agustín Barrientos, Agustín Aranda) PM Cumpleaños: 3 (Lautaro De Brito 2, Santiago Sánchez).
Los Teros: 0 / La Súper Económica A: 9 (Thiago Sotelo 2, Brian Nieva 2, Nicolás Serrano 3, Muñoz Blanco, Benjamin Fernández).

Categoría 2010
Asturiano: 6 (Román Díaz, Facundo Jorvatt 2, Benjamín Arracaldo, Francisco Otiñano, Axel Maldonado) / Racing: 4 (Benjamin Herrera, Matias Prado 2, Leon Pratt).
UOCRA: 1 (Leonel Robledo) / Huracán: 0
La Súper Económica A: 10 (Benjamin Fernández, Bautista Coliboro, Uriel Tallarico 5, Alejo Tapia, Nico Zelich 2)/ Nueva Generación: 2 (Benjamin López, Thiago Toconas).
La Súper Económica B: 0 /Chacarita Blanco: 12 (Franco Ramos, Alex Díaz, Santino Mansilla 3, Santino Salinas, Thiago Cancino 2, León Guerrero 2, Lucas Funes 2).
PM Cumpleaños: 5 (Joel Chiguay 5) / El Lobito: 2 (Enzo Vega, Joel Mañao).
Lanús Infantil: 4 (Leon Remolcoy 2, Bruno Barros 2) / Matadores: 6 (Miguel Loncón 2, Gonzalo Ibarra, Faustino Opaso, Bruno Toro 2).
Titanes FC: 2 (Dante González, Jordan Cartagena) / Chacarita Rojo: 3 (Lionel Crespo 2, Thiago Vásquez).
Los Ases: 2 (Carlos Cabral) / C.I Cabrera: 11 (Santiago Chariano, Ariel Llanque, Luciano Rivadeneira 4, Nicolás Campos 4, Thiago Achar).

Te puede interesar
Comienza el Patagónico de Pool 2019

Categoría 2011
Estrella Norte: 0 / EFC Asturiano: 5 (Franchesco Ferrada, Juan Ignacio Capurro, Blas Pereyra 3).
Estrella Norte: 1 (Gonzalo Maza)/ Huracán: 1 (Elías Aguilar).
PM Cumpleaños: 6 (Bautista Barrionuevo, Matias Pinto, Valentin López, Matías Navarro 2, Juan Henríquez) / Uocra: 12 (Avilés Aquiles 2, Leonel Robledo, Gino Ángel 5, Merlín Villegas 2, Iker Gómez).
El Lobito: 0 / Nueva Generación: 8 (Lían Villalba 2, Benjamin Gómez, Emiliano Chaile, Kevin Andrade, Bruno Gallego, Lionel Murrega 2).
Veinte Diez: 0 / Esc Mun Km5: 0
Matadores: 7 (Bautista Carrizo, Máximo Lazarte 2, Santino Díaz, Maximiliano Zuñiga 3) / La Súper Económica B: 4 (Agustín Zuñiga, Bruno Salvo 2, Gonzalo Godoy).
Chacarita: 8 (Thiago Cancino 4, Santino Salinas 3, Uriel Funes) /
La Súper Económica A: 4 (Alejo Tapia 2, Luciano Burgos, Bautista Colivoro).

Categoría 2012
Estrella Norte: 1 (León González) / Matadores: 12 (Uriel Rosales, Santino Pairo, Santiago Cabrera, Enzo Quintero 2, Bautista Páez 6).
Asturiano: 3 (Giovani Amaya 2, Giovani Guinao) / Huracán: 3 (Juan Llesona 2, Tiziano Palma).
Estrella Norte: 0 / La Súper Económica A: 6 (Bastian Chaile 5, Fabricio Zamora).
Club Infantil TC: 5(Román Alvarado, Sentella Borda 4)/ EFI Uocra: 3 (Iker González, Nehemías Salvatierra, Melina Viternao).
Flamengo A: 7 (Kevin Chávez 4, Tomas Quilodrán, Leonardo Loncón, Thiago Latorre) / PM Cumpleaños: 0
Matadores: 5 (Santino Pairo 2, U. Rosales, B. Pérez, Enzo Quinteros) / Nueva Generación: 0
Flamengo B: 0 / Sport Boys: 4 (Axel Quilodrán, Ciro Gómez 2, Elías Olenik).
La Súper Económica B: 3 (Alejandro Ferreira 3) / Lanús Infantil: 5 (Ian Barría 2, Bastian Miranda, Mateo Núñez, Agustín Vargas).

Comentar
- Publicidad -