Se inicia el campeonato Clausura oficial

Con partidos de las diferentes divisiones de la Primera B, se iniciará hoy el torneo Clausura oficial de futsal en el gimnasio de la Escuela 749 desde las 15, mientras que mañana arranca la A también en el mismo escenario y en el gimnasio Municipal Nº 1.
También se aprovechará el feriado del lunes y habrá programaciones en tres escenarios, siempre con las categorías de ascenso, debido a que la División de Honor comenzará en algunos días más.

Este es el programa:
Sábado
En el gimnasio de la Escuela 749
B2
15:00 209 – Coll Automotores
16:00 Carlos Automotores – Deportivo DM
16:55 City – Nerazurro
B1
17:45 Swansea – Casino Suboficiales
18:40 Los Mismos de Siempre – Sport Boys B
19:35 Etap – Endsur
20:30 Juventus – Niupi
B6
21:25 Imperial – La Cumbre V
Domingo
En el gimnasio Municipal Nº 1
B3
18:00 Monza – HDP
A6
18:55 Chacabuco – Zeus
19:50 Stella Maris – Toco y Me Voy
A5
20:45 Seven Eleven – La Proveeduría
A1
21:40 Bric – Puerto Nuevo

En el gimnasio de la Escuela 749
B4
15:00 Taller E. Barlet/Los Pibes – Simol Metales
16:00 Alma Gaucha – Los Ases Naranja
16:55 La Naranja – Quiroga
B5
17:45 Los Ases Negro – La Academia
B2
18:40 Deportivo La Amistad – Deportivo Unión
A2
19:35 El Tenaz Automotores – Belgrano Nuevo
A6
20:30 15 de Diciembre – Sold. Lijo/Las Latas
B3
21:25 Juan XXIII – JJ Borelli
Lunes
En el gimnasio Municipal Nº 1
A4
15:00 La Plaza – El Cervecero
16:00 La Mata – Manantiales
A1
16:55 Malandras – Río Sur
A6
17:45 Hans Sachs-Sport Hits – Los Magos Jrs
A5
18:40 Deportivo Comodoro – La Vecindad
A3
19:35 2 de Abril – Real Sur
A4
20:30 El Lobito – Flamengo B
A3
21:25 Los Amigos – La Unión
En el club Huergo
A1
15:00 Roma Futsal – Gesta de Malvinas
A4
16:00 Transporte Lubricar – La 14
A5
16:55 La Peste Blanca – Los Santos
17:45 El Portu – Nuevo Sur
A2
18:40 K-Sandra – Astra
19:35 Taller Diesel Chapa – El Progreso
20:30 26 De Septiembre – Lyon

Te puede interesar
El Aguilucho sigue imbatible

En el gimnasio de la Escuela 749
B6
17:00 UOM – Olimpo
18:00 Multirubro Frutillitas – Piñas del Sur
B3
18:55 Guardianes – Atletic
B5
19:50 Nueva Chicago Soep – Olimpia
20:45 Los Veras – CFC El Rústico.

Comentar
- Publicidad -