Fútbol de veteranos: Tres categorías salen a la cancha

Esta tarde se jugarán partidos correspondientes a las categorías Seniors, Súper Masters y Maxi Masters. El domingo no habrá actividad con los Masters.

En Seniors “A”, los punteros Transportes Doble B y General Saavedra, enfrentarán a Petroquímica y Tiro Federal, respectivamente.

En Súper Masters, el líder La Vecindad, enfrentará a Laprida en cancha de Torino.
En Maxi Masters, USMA es el puntero y hoy jugará ante Jorge Newbery, en la cancha de Tiro Federal.

El programa

Cancha Rada Tilly – 14.30
A. Yupanqui vs. Lanus (Súper Masters): Ramón Coñocar y Maximiliano Soto.
A. Yupanqui vs. Sindicato Camioneros (Seniors): Ramón Coñocar y Maximiliano Soto.
Cancha Luz y Fuerza – 14.30
Luz y Fuerza vs. Provincianos (Maxi Masters): Fabián Delgado y Fabián Millaneri.
Luz y Fuerza vs. USMA (Súper Masters): Fabián Millaneri y Fabián Delgado.
Cancha Stella Maris – 14.30
Stella Maris vs. Provincianos (Súper Masters): Diego Márquez y Carlos Oyarzún.
Stella Maris vs. 7 de Diciembre (Seniors): Carlos Oyarzún y Diego Márquez.
Cancha Rada Tilly Nª2 – 14.30
Rada Tilly vs. Stella Maris (Maxi Masters): Hernán Quiroga y Alejandro Zalazar.
Rada Tilly vs. Jorge Newbery (Seniors): Alejandro Zalazar y Hernán Quiroga.
Cancha Halcones Bº Palazzo – 14.30
Los Halcones vs. Jorge Newbery B (Maxi Masters): Heriberto Orellana y José Rodríguez.
Laprida vs. USMA (Seniors): José Rodríguez y Heriberto Orellana.
Cancha Rodriguez Peña – 14.30
Rodríguez Peña vs. Tiburones (Maxi Masters): Claudio Quiroga y Rafael Flores.
Rodríguez Peña vs. Camberra (Seniors): Rafael Flores y Claudio Quiroga.
Cancha Juventus – 14.30
Ciudadela vs. La Vecindad (Seniors): Miguel Villafañez y Claudio Ruiz.
M. Abásolo vs. Saavedra (Súper Masters): Claudio Ruiz y Miguel Villafañez.
Cancha Sindicato Petroleros – 14.30
Oeste Jrs vs. Torneria DVC (Seniors): Simón Roa y Nicolás Roa.
Sindicato Petroleros vs. Los Andes (Seniors): Simón Roa y Nicolás Roa.
Cancha CAI Nº1 – 14.30
Unión vs. Puerto Argentino (Seniors): Daniel Cid y Carlos Galarza.
CAPA vs. Laprida (Maxi Masters): Carlos Galarza y Daniel Cid.
Cancha 7 de Diciembre – 14.30
América vs. Pueyrredón (Súper Masters): Juan Padilla y Paulo Fonseca.
Pueyrredón vs. Ruleman Patagonia (Seniors): Paulo Fonseca y Juan Padilla.
Cancha Ceferino – 14.30
San Pablo vs. Petrosar (Seniors): José Sierra y Rady Vásquez.
Nacional vs. Racing (Seniors): José Sierra y Rady Vásquez.
Cancha Torino – 14.30
La Vecindad vs. Laprida (Súper Masters): Cristian Raimilla y Gustavo Rodríguez.
Ferro vs. Panamerican (Seniors): Gustavo Rodríguez y Cristian Raimilla.
Cancha Belgrano – 14.30
Belgrano vs. Talleres (Maxi Masters): René Guzmán y Miguel Córdoba.
Belgrano vs. América (Seniors): Miguel Córdoba y René Guzmán.
Cancha Talleres – 14.30
Unión vs. Roca (Súper Masters): Miguel Zapana y Cipriano Ojeda.
Talleres vs. Luz y Fuerza (Seniors): Cipriano Ojeda y Miguel Zapana.
Cancha Tiro Federal – 13.15
USMA vs. Jorge Newbery (Maxi Masters): José Olave y José Ganin.
Abel Amaya vs. Roca (Seniors): José Ganín y Angel Pérez.
Tiro Federal vs. Saavedra (Seniors): Angel Pérez y José Olave.
Cancha AOT – 13.15
Petroquímica vs. Huracán (Maxi Masters): Mauricio Loncón y Martín Loncón.
Petroquímica vs. Transporte Doble B: Martín Loncón y Mauricio Loncón.
Petroquímica vs. Ferro (Súper Masters): Mauricio Loncón y Martín Loncón.
Cancha Estrella – 13.15
Pueyrredón vs. Transportes More (Maxi Masters): Maximiliano Barrientos y Enrique Paillán.
CAPA vs. Estrella Blanca (Seniors): Enrique Paillán y Angel Paillán.
Tiburones vs. Santos (Seniors): Maximiliano Barrientos y Angel Paillán.
Cancha San Martín – 13.15
San Martin vs. Huracán (Súper Masters): Jorge Herrera y Sergio Frick.
San Martin vs. Optica Luz del Sur (Maxi Masters): Sergio Frick y Jorge Herrera.
San Martin vs. Huracán (Seniors): Jorge Herrera y Sergio Frick.
Cancha 30 de Octubre – 13.15
Oro Negro vs. Tiro Federal (Masters): Emanuel Soto y Rocío Ayán.
Oro Negro vs. Belgrano (Súper Masters): Sergio Navarrete y Rocío Ayán.
Oro Negro vs. Ecomsa (Seniors): Emanuel Soto y Sergio Navarrete.
Libres: Súper Masters: Rada Tilly / Maxi Masters: Los Amigos.

Comentar
- Publicidad -