El Patagónico de Rally ofreció un espectáculo singular

El fin de semana se desarrolló en Rada Tilly, el primer Torneo Patagónico de Rally en Ciclismo de Montaña. Con una muy buena concurrencia, las parejas de nuestra ciudad y varias más provenientes de diferentes puntos de la región, giraron en un exigente circuito.

La competencia fue organizada XCO Patagonia con el acompañamiento de Bicicletría Free y la Municipalidad de Rada Tilly.

Posiciones

Categoría Damas Libres
1) Correa Claudia / Quesada Viviana, 3:03:31
2) Millapi Carolina / Hermoso Virginia, 3:04:03
3) Uribe Mariela / Huayquimil Estela, 3:56:18
4) Noguyra Maria / Fonseca Claudia, 3:56:28

Categoría Mixto Libre
1) Domínguez Agustín / Muñoz Valentina, 2:18:02
2) Arias Martín / Larrauri Marcia, 2:20:59
3) Barria Susana / Venegas Walter, 2:30:12
4) Soto Miguel / Bustamante Cintia, 2:36:34
5) Peralta Cecilia / Oyarzo Mariano, 2:50:26
6) Illesca Carolina / Demarchi Luis, 2:55:53
7) Sotomayor Belén / Roa Cristhian, 3:01:49
8) Herrera Valeria / Vazquez Luis, 3:05:09
9) Ramírez Adriana / Williams C., 3:09:02
10) Rostee Isabel / Wright Robert, 3:18:13
11) De Bernardi A. / Hollman Daniel, 1:20:14

Categoría Elite Hombres
1) Jaramillo Facundo / Izarriaga Sebastián, 2:03:21
2) Santamarina Luis / Carbajal Gustavo, 2:03:50
3) Cruz Pino Mario / Velázquez Andrés, 2:12:37
4) Kevin Martin / Breitenbucher Gust, 2:12:49
5) Griffiths Mauricio / Jeremias Páez, 2:13:55
6) Husar Lucas / Vidal Esteban, 2:20:34
7) Maza Leandro / Marin Marcelo, 2:20:49
8) Aguila Fernando / Diaz Pablo, 2:21:32
9) Miranda Felix / Duran Francisco, 2:22:52
10) Sánchez Branko / Miranda José, 2:24:29
11) Garrido Alan / Fernández Agustin, 2:25:10
12) Barria Nicolás / Ferreyra Gino, 2:39:13
13) Marcial Ariel / Santos Carlos, 2:40:07
14) Aguilar Nicolás / Medina Emilio, 2:49:42
15) Galdamez Paulo / Mella Dario, 3:11:22
16) Miroglio Gianfranco – González Franco, 1:19:47

Categoría Masters “A” Hombres
1) Villalva Marcos / Lloyd Willy, 1:55:46 44
2) Muñoz Luis / Vera Eduardo, 1:59:58
3) García Gastón / Vazquez Miguel, 2:01:07
4) Erbesti Horacio / Heras Nicolás, 2:05:16
5) Atencio Aldo / Balboa Diego, 2:07:50
6) González Marcelo / Alarcón Facundo, 2:13:38
7) Miranda Fernando / Toledo Jorge, 2:17:33
8) Aranda Mauro / Pérez Walter, 2:24:38
9) Millaleo Omar / Cretton Favio, 2:25:32
10) Ninkovic Martin / Haro Mauro, 2:26:57
11) Abdala Estefano / Guerreo Marcos, 2:27:27
12) Orue Mauricio / Troncoso Mario, 2:32:33
13) Marcos Pablo / Villata Ezequiel, 2:35:49
14) Pérez Cristian / Montaño Pablo, 2:39:45
15) Seewald Martin / Bidegain Hernán, 2:40:53
16) Mella Martin / Carrasco Roger, 2:44:35
17) Galdamez Mauro / Mella Cristian, 2:47:39
18) Bin Miguel / Argüello Martin, 2:48:45
19) Cárdenas Ramón / Porras Juan, 2:53:07
20) Montaño Sebastián / Montaño Mauricio, 2:59:38
21) Vera Santiago / Arabel Dario, 3:02:16

Te puede interesar
"Planteamos una gran estrategia para afrontar la final"

Categoría Masters B
1) Bravo Martin / Avila Pablo, 2:05:38
2) Haro Daniel / Casas Claudio, 2:07:07
3) Muliere Leandro / Echeverria Ricardo, 2:11:56
4) Abella Gonzalo / Pereyra Juan, 2:23:05
5) Gómez Pablo / Gómez Fabián, 2:27:48
6) Vallero Martin / Calderón Rodrigo, 2:29:23
7) Szabluk Gastón / Finlez Marcelo, 2:31:03
8) Hernández Marcelo / Calvo Diego, 2:32:37
9) Peralta Mariano / Peralta Félix, 2:34:27
10) Steger Julio / Curaqueo Juan, 2:36:07
11) Fuentes José / Alastuey Enrique, 2:43:22
12) García Mauricio / Cáceres Matías, 2:49:23
13) Sampieri Antonio / Stoessel Germán, 2:53:19
14) Balsamelo Ariel / Casas Orlando, 2:55:48
15) Rodríguez Manuel / Martelli Luis, 2:59:45
16) Zalazar Martín / Morán Pablo, 3:22:24
17) Ojeda Carlos / Tora Cristian, 3:38:36
18) Márquez Sergio / Delgado Emilio, 1:10:05
19) Padron Diego / Davila Fidel 1 1:29:54 30

Categoría Masters C
1) Jaramillo Claudio – Cabibbo Ricardo, 2:13:58
2) Cardozo Marcelo – Larrauri Daniel, 2:28:43
3) Catalán Ricardo – Mertian Carlos, 2:48:56
4) Lobo Marcos – Ruiz Ricardo, 3:08:41
5) Herrero Abel / Ostric Miguel, 3:36:07
6) Gómez Juan / Ferreyra Marcelo, 3:44:35

Categoría Promo Hombres
1) Soto Leonardo / Román Cristian, 1:16:41 42
2) Olmos Franco / Sauer Martin, 1:20:49
3) Páez Osvaldo / Hartmann Víctor, 1:22:39
4) Chirimonti José / Ezcurra Emilio, 1:35:20
5) Bladilo José / Olivan Néstor 1:59:35

Categoría Menores
1) Ferreiro Ignacio /Panichini Santino, 1:23:23

Comentar
- Publicidad -