Los veteranos desparraman futbol en la ciudad

Hoy se jugará una nueva fecha del futbol de veteranos. El puntero de Seniors “A”, Transportes Doble B, visitará a Laprida.

El programa

Hoy – 14.00
Cancha Luz y Fuerza
Luz y Fuerza vs. Unión (Súper Masters): Leo Rodríguez y Ramón Coñocar.
Luz y Fuerza vs. Ruleman Patagonia (Seniors A): Ramón Coñocar y Leo Rodríguez.

Cancha Rada Tilly Nª3
A. Yupanqui vs. USMA (Súper Masters): Diego Márquez y José Ganin.
A. Yupanqui vs. Belgrano (Seniors A): José Ganin y Diego Márquez.

Cancha Tiro Federal
Optica Luz del Sur vs. Tiburones (Maxi Masters): René Guzmán y Maxi Barrientos.
Unión vs. Tiro Federal (Seniors A): Maxi Barrientos y René Guzmán.
Cancha Halcones (Bº Palazzo)
Los Halcones vs. Petroquímica (Maxi Masters): José Navarro y Rafael Flores.
Los Halcones vs. Sindicato Camioneros (Seniors B): Rafael Flores y José Navarro.

Cancha Ferro
Ferro vs. Máximo Abásolo (Súper Masters): Gamaiel Antinao y José Sierra.
Ferro vs. Tiburones (Seniors B): José Sierra y Gamaiel Antinao.

Cancha Estrella Blanca
Los Amigos vs. Jorge Newbery (Maxi Masters): Carlos Galarza y Angel Pérez.
Rada Tilly vs. Estrella Blanca (Seniors A): Angel Pérez y Carlos Galarza.

Cancha Ciudadela
Petroquímica vs. Saavedra (Seniors A): Daniel Cid y José Rodríguez.
Los Andes vs. Ciudadela (Seniors B): José Rodríguez y Daniel Cid.

Cancha Rivadavia
D. América vs. Lanús (Súper Masters): Fabian Millaneri y Simón Roa.
Petrosar vs. USMA (Seniors A): Simón Roa y Fabián Millaneri.

Cancha San Martín
Huracán vs. San Martín (Maxi Masters): Martín Loncón y Claudio Ruiz.
Roca vs. San Martín (Súper Masters): Claudio Ruiz y Martín Loncón.

Cancha Astra km. 20
Oro Negro vs. Racing (Seniors B): Ale Zalazar y Germán Antinao.
San Pablo vs. Roca (Seniors A): Germán Antinao y Ale Zalazar.

Cancha Stella Maris
La Vecindad vs. Stella Maris (Súper Masters): José Olave y Emanuel Soto.
D. América vs. Stella Maris (Seniors B): Emanuel Soto y José Olave.

Cancha Rodríguez Peña
Rodríguez Peña vs. USMA (Maxi Masters): Claudio Quiroga y Adrián Flores.
Puerto Argentino vs. Rodríguez Peña (Seniors A): Adrián Flores y Claudio Quiroga.

Cancha Belgrano
Belgrano vs. Pueyrredón (Maxi Masters): Miguel Córdoba y Juan Padilla.
Belgrano vs. Provincianos (Súper Masters): Juan Padilla y Miguel Córdoba.

Cancha CAI Nº 1
CAPA vs. San Martín (Seniors A): Jorge Herrera y Cristian Padovan.
CAPA vs. Luz y Fuerza (Maxi Masters): Jorge Herrera y Cristian Padovan.

Cancha Torino
Abel Amaya vs. Tornería DVC (Seniors A): Cipriano Ojeda y Fabián Delgado.
Chacabuco vs. Torino (Seniors B): Fabián Delgado y Cipriano Ojeda.

Cancha Rada Tilly Nº2
Rada Tilly vs. Laprida (Maxi Masters): Miguel Zapana y Enrique Paillan.
Nacional vs. Panamerican (Seniors B): Enrique Paillan y Miguel Zapana.

Te puede interesar
Fútbol femenino: Goleadas de Roca, Universitario, Huracán, Ciudadela y CAI

Cancha Laprida
Laprida vs. Transportes Doble “B” (Seniors A): Paulo Fonseca y Sergio Fricks.
Rada Tilly vs. Laprida (Súper Masters): Sergio Fricks y Paulo Fonseca.

Cancha 7 de Diciembre
Pueyrredón vs. Saavedra (Súper Masters): Miguel Villafañe y Rocío Ayan.
7 de Diciembre vs. La Vecindad (Seniors B): Miguel Villafañe y Rocío Ayan.

Cancha Huracán
Huracán vs. Oeste (Seniors A): Gustavo Rodríguez y Maxi Soto.
Huracán vs. Oro Negro (Súper Masters): Gustavo Rodríguez y Maxi Soto.

Cancha Sindicato Petroleros
Transp. More vs. Jorge Newbery B (Maxi Masters): Sergio Navarrete y Angel Paillan.
Ecomsa vs. S. Petroleros (Seniors B): Sergio Navarrete y Angel Paillan.

Cancha Talleres
Talleres vs. Jorge Newbery (Seniors A): Mauricio Loncón y Heriberto Orellana.
Provincianos vs. Talleres (Maxi Masters): Heriberto Orellana y Mauricio Loncón.

Cancha Los Halcones
Máximo Abásolo vs. Santos (Seniors B): Carlos Oyarzún y César López.
Camberra vs. Pueyrredón (Seniors A): Carlos Oyarzún y César López.
Domingo
Masters – 10.45
Cancha Rada Tilly Nº3
Polleria Peniel vs. Sindicato Petrolero (B): Diego Márquez y Sergio Navarrete.
A. Yupanqui vs. Camberra (A): Sergio Navarrete y Diego Márquez.

Cancha Saavedra
Petroquímica vs. Jorge Newbery (A): Gustavo Rodríguez y César López.
Ferro vs. Saavedra (A): Jorge Herrera y César López.

Cancha Luz y Fuerza
Oeste vs Tiburones (B): Miguel Villafañe y Rocío Ayan.
Luz y Fuerza vs. Pueyrredón (A): Daniel Cid y Rocío Ayan.

Cancha Laprida
Laprida vs. Talleres (A): Germán Antinao y Gamaiel Antinao.
Oro Negro vs. Roca (A): Sergio Fricks y Gamaiel Antinao.

Cancha Rivadavia
Unión vs. La Vecindad (B): Cristian Raimilla y Carlos Galarza.
Máximo Abásolo vs. USMA (A): José Sierra y Carlos Galarza.

Cancha Stella Maris
Stella Maris vs. Transportes Doble “B” (B): Miguel Zapana y Roberto Toledo.
Huracán vs. Tiro Federal (A): Emanuel Soto y Roberto Toledo.

Cancha Torino
7 de Diciembre vs. América (B): Ramón Coñocar y Cristian Padovan.
Ameghino vs. Torino (A): Rafael Flores y Cristian Padovan.

Cancha Rodriguez Peña
Lanús vs. San Martín (B): Mauricio Loncón y Claudio Quiroga.
Rada Tilly vs. Rodríguez Peña (A): Cipriano Ojeda y Claudio Quiroga.

Cancha Astra Km 20
Los Andes vs. Racing (B): José Olave e Ignacio Savala.
Belgrano vs. San Pablo (B): Ignacio Savala y José Olave.

Cancha Estrella Blanca
CCER Obras vs. Ciudadela (B): Angel Pérez y René Guzmán.
Abel Amaya vs. Estrella Blanca (A) Maxi Barrientos y René Guzmán.

Cancha CAI Nº 1 – 11.30
CAPA vs. Torneria DVC (B) Enrique Paillán y Angel Paillán.

Comentar
- Publicidad -