El futbol de veteranos jugó dos tercios de la fase clasificatoria en cada categoría

Con los juegos del fin de semana, el futbol de la Asociación de Veteranos jugó ya, dos tercios de la fase clasificatoria en cada categoría.
En la tercera parte de cada categoría, los equipos tratarán de quedar entre los 16 que arriben a la segunda fase. Luego de esta etapa, llegará el momento de los cruces eliminatorios hasta conocer a los campeones.

Resultados

Masters «A»
Luz y Fuerza 2 – Máximo Abásolo 2
Torino 1 – D. Roca 0
Laprida 1 – USMA 2
Huracán 1 – Rodríguez Peña 1
Petroquímica 3 – Tiro Federal 1
Abel Amaya 1 – Rada Tilly 0
A. Yupanqui 3 – Ferro 1
F. Ameghino 1 – Pueyrredón 0
Camberra 1 – Jorge Newbery 2
Estrella Blanca 5 – Talleres 2
Oro Negro 0 – Saavedra 2

Masters «B»
Sindicato Petrolero 1 – Tornería DVC 1
CAPA 0 – 7 de Diciembre 1
Los Andes 1 – Transportes Doble «B» 4
Stella Maris 0 – San Martín 0
Unión 1 – Racing 1
D. América 0 – La Vecindad 0
CCER Obras 5 – Lanús 0
Ciudadela 3 – Tiburones 1
San Pablo 2 – Oeste 0
Belgrano 1 – Pollería Peniel 1

Seniors «A»
Rada Tilly 2 – San Martín 0
Laprida 1 – Saavedra 1
Tornería DVC 0 – Roca 5
Unión 1 – Petroquímica 7
Petrosar 2 – Transportes Doble «B» 3
Pueyrredón 1- Puerto Argentino 2
Estrella Blanca 2 – Talleres 2
CAPA 3 – Oeste 3
San Pablo 0 – USMA 1
Camberra 1 – Luz y Fuerza 0
Ruleman Patagonia 1 – Jorge Newbery 1
Abel Amaya 2 – Huracán 1
Rodriguez Peña 0 – Tiro Federal 2

Te puede interesar
Se corre la quinta fecha de karting en Kilómetro 9

Seniors «B»
A. Yupanqui 2 – Los Halcones 2
Torino 3 – Santos FC 3
Ciudadela 6 – Ecomsa 0
D. América 3 – La Vecindad 3
Nacional 3 – Tiburones 4
Ferro 1 – Máximo Abásolo 0
Los Andes 4 – 7 de Diciembre 0
Chacabuco 2 – Sindicato Camioneros 2
Defensores Belgrano 2 – Stella Maris 1
Racing 2 – Sindicato Camionero 2
Oro Negro 1 – Pan American 1

Súper Masters
Ferro 1 – Saavedra 2
Luz y Fuerza 6 – San Martín 0
A. Yupanqui 2 – Unión 0
Belgrano 0 – La Vecindad 6
Oro Negro 4 – D. Roca 0
Laprida 1 – Petroquímica 2
D. América 0 – USMA 2
Pueyrredón 3 Lanus 0
Huracán 1 – Provincianos 4
Rada Tilly 1 – Stella Maris 1

Maxi Masters
Los Halcones 2 – San Martín 3
Optica Luz del Sur 2 – USMA 3
Huracán 0 – Tiburones 4
Stella Maris 0 – Jorge Newbery 4
Pueyrredón 2 – Provincianos 0
CAPA 3 – Talleres 1
Petroquímica 1 – Transportes More 2
Luz y Fuerza 5 – Laprida 0
Belgrano 0 – Jorge Newbery B 0
Los Amigos 8 – Rodriguez Peña 0

Comentar
- Publicidad -