El futbol de veteranos con nueva fecha

Tres categorías del futbol de veteranos saldrán a la cancha esta tarde, con un programa que integra a las categorías Seniors, Súper Masters y Maxi Masters.

El programa
Cancha 7 de Diciembre – 13.15
Stella Maris vs. Jorge Newbery (Maxi Masters): Fabián Millaneri y Miguel Villafañe.
Los Andes vs. 7 de diciembre (Seniors B): Leonardo Rodríguez y Fabián Millaneri.
Petrosar vs. Transportes Doble “B” (Seniors A): Miguel Villafañe y Leonardo Rodríguez.
Cancha Tiro Federal – 13.15
Petroquímica vs. Transportes More (Maxi Masters): Claudio Ruiz y Paulo Fonseca.
América vs. USMA (Súper Masters): José Navarro y Claudio Ruiz.
Rodríguez Peña vs. Tiro Federal (Seniors A): Paulo Fonseca y José Navarro.
Cancha Estrella – 13.15
Los Amigos vs. Rodríguez Peña (Maxi Masters): Carlos Oyarzún y Enrique Paillán.
Ferro vs. Saavedra (Súper Masters): Enrique Paillán y Angel Paillán.
Tornería DVC vs. Roca (Seniors A): Carlos Oyarzún y Angel Paillán.
Cancha 30 de Octubre – 13.15
Optica Luz del Sur vs. USMA (Maxi Masters): Cristian Raimilla y José Olave.
Oro Negro vs. Roca (Súper Masters): José Olave y Gustavo Rodríguez.
Oro Negro vs. Panamerican (Seniors B): Gustavo Rodríguez y Cristian Raimilla.
Cancha Huracán – 13.15
Huracán vs. Tiburones (Maxi Masters): Cipriano Ojeda y Emanuel Soto.
Abel Amaya vs. Huracán (Seniors A): Emanuel Soto y Maximiliano Soto
Huracán vs. Provincianos (Súper Masters): Cipriano Ojeda y Maximiliano Soto.
Cancha Rada Tilly N°2 – 13.15
Pueyrredón vs. Provincianos (Maxi Masters): Angel Pérez y Miguel Zapana.
Rada Tilly vs. San Martín (Seniors A): Miguel Zapana y Angel Pérez.
Rada Tilly vs. Stella Maris (Súper Masters): Angel Pérez y Miguel Zapana.
Cancha Laprida – 13.15
Luz y Fuerza vs. Laprida (Maxi Masters): Sergio Frick y Hernán Quiroga.
Laprida vs. Saavedra (Seniors A): Pablo Mansilla y Sergio Frick.
Laprida vs. Petroquímica (Súper Masters): Hernán Quiroga y Pablo Mansilla.
Cancha Belgrano – 13.15
Belgrano vs. J. Newbery B (Maxi Masters): Miguel Córdoba y Juan Padilla.
La Vecindad vs. Belgrano (Súper Masters): Juan Padilla y Alejandro Zalazar.
Belgrano vs. Stella Maris (Seniors B): Alejandro Zalazar y Miguel Córdoba.
Cancha Luz y Fuerza – 13.15
Pueyrredón vs. Lanús (Súper Masters): Carlos Galarza y Daniel Cid.
Camberra vs. Luz y Fuerza (Seniors A): Daniel Cid y Maximiliano Barrientos.
Chacabuco vs. Camioneros (Seniors B): Maximiliano Barrientos y Carlos Galarza.
Cancha Talleres – 13.15
CAPA vs. Talleres (Maxi Masters): René Guzmán y Gustavo Rodríguez.
Estrella Blanca vs. Talleres (Seniors A): Jorge Herrera y René Guzmán.
Ruleman Patagonia vs. Newbery: Gustavo Rodríguez y Jorge Herrera.
Cancha Rada Tilly N°3 – 14.00
Yupanqui vs. Los Halcones (Seniors B): Germán Antinao y Gamaiel Antinao.
Yupanqui vs. Unión (Súper Masters): Gamaiel Antinao y Germán Antinao.
Cancha CAI N°1 – 14.00
América vs. La Vecindad (Seniors B): Simón Roa y Cristian Padovan.
CAPA vs. Oeste (Seniors A): Simón Roa y Cristian Padovan.
Cancha Astra Km.20 – 14.00
Nacional vs. Tiburones (Seniors B): Heriberto Orellano y José Rodríguez.
San Pablo vs. USMA (Seniors A): José Rodríguez y Heriberto Orellano.
Cancha San Martín – 14.00
Los Halcones vs. San Martín (Maxi Masters): Diego Márquez y Claudio Quiroga.
Luz y Fuerza vs. San Martín (Súper Masters): Claudio Quiroga y Diego Márquez.
Cancha Juventus – 14.00
Ciudadela vs. Ecomsa (Seniors B): Martín Loncón y José Sierra.
Ferro vs. Máximo Abásolo (Seniors B): José Sierra y Martín Loncón.
Cancha Sindicato Petroleros – 14.00
Unión vs. Petroquímica (Seniors A): Ramón Coñocar y José Ganín.
Racing vs. Sindicato Petroleros (Seniors B): José Ganín y Ramón Coñocar.
Cancha Torino – 14.00
Pueyrredón vs. Puerto Argentino (Seniors A): Fabián Delgado y Roberto Toledo.
Torino vs. Santos (Seniors B): Fabián Delgado y Roberto Toledo.

Te puede interesar
Newbery goleó a Sarmiento y sigue escolta

Domingo
Masters 10.45
Cancha Luz y Fuerza
América vs. La Vecindad (B): Carlos Oyarzún y Angel Paillán.
Luz y Fuerza vs. Máximo Abásolo (A): Enrique Paillán y Angel Paillán.
Cancha Laprida
Laprida vs. USMA (A): Germán Antinao y Claudio Quiroga.
CCER Obras vs. Lanús (B): Sergio Frick y Claudio Quiroga.
Cancha Rada Tilly N°2
Abel Amaya vs. Rada Tilly (A): Maximiliano Barrientos y Cristian Raimilla.
Yupanqui vs. Ferro (A): Cristian Raimilla y Maximiliano Barrientos.
Cancha 7 de diciembre
Petroquímica vs. Tiro Federal (A): Jorge Herrera y Cristian Padovan.
CAPA vs. 7 de diciembre (B): Miguel Villafañe y Cristian Padovan.
Cancha Astra Km. 20
Ameghino vs. Pueyrredón (A): José Sierra y Pablo Mansilla.
San Pablo vs. Oeste (B): Pablo Mansilla y José Sierra.
Cancha Sindicato Petroleros
Torino vs. Roca (A): Gustavo Rodríguez y Alejandro Zalazar.
Sindicato Petroleros vs. Tornería DVC (B): Alejandro Zalazar y Gustavo Rodríguez.
Cancha 30 de octubre
Ciudadela vs. Tiburones (B): René Guzmán y Diego Márquez.
Oro Negro vs. Saavedra (A): Ramón Coñocar y Diego Márquez.
Cancha Los Andes
Camberra vs. Newbery (A): Cipriano Ojeda y Carlos Galarza.
Los Andes vs. Transportes Doble “B” (B): Angel Pérez y Carlos Galarza.
Cancha Huracán
Stella Maris vs. San Martín (B): Juan Padilla y César López.
Huracán vs. Rodriguez Peña (A): José Rodríguez y César López.
Cancha Estrella Blanca
Unión vs. Racing (B): Paulo Fonseca y José Olave.
Estrella Blanca vs. Talleres (A): Fabián Delgado y José Olave.
Cancha Defensores de Belgrano 12.00
Defensores Belgrano vs. Pollería Peniel: Emanuel Soto y Maximiliano Soto.

Comentar
- Publicidad -