El futbol de veteranos no para

El futbol de la Asociación de Veteranos jugará entre hoy y mañana una nueva fecha. Esta tarde será momento para Seniors, Súper y Maxi Masters. Mañana jugarán los Masters.

El programa
Hoy
Cancha Los Halcones – Liga de Barrios – 14.00
Pueyrredón vs. USMA: José Rodríguez y Fabián Delgado (Súper Masters)
Camberra vs. Jorge Newbery: Fabián Delgado y José Rodríguez (Seniors A)

Cancha Estrella Blanca – 14.00
Los Amigos vs. Óptica Luz del Sur: Fabián Millaneri y Carlos Oyarzún (Maxi Masters)
Estrella Blanca vs. Ruleman Patagonia: Carlos Oyarzún y Fabián Millaneri (Seniors A)

Cancha Los Andes – 14.00
Luz y Fuerza vs. Puerto Argentino: Gustavo Rodríguez y Claudio Ruiz (Seniors A)
Los Andes vs. Deportivo América: Claudio Ruiz y Gustavo Rodríguez (Seniors B)

Cancha AOT – 14.00
Petroquímica vs. Rodríguez Peña: Cipriano Ojeda y Claudio Quiroga (Seniors A)
Defensores Belgrano vs. Petroquímica: Claudio Quiroga y Cipriano Ojeda (Maxi Masters)

Cancha Laprida – 13.15
Provincianos vs. Jorge Newbery B: Germán Antinao y Damaris Antinao (Maxi Masters)
Laprida vs. Máximo Abásolo: Sergio Fricks y Damaris Antinao (Súper Masters)
Unión vs. Laprida: Germán Antinao y Sergio Fricks (Seniors A)

Cancha Astra Km. 20 – 14.00
Belgrano vs. La Vecindad: Heriberto Orellana y Paulo Fonseca (Seniors B)
San Pablo vs. Transporte Doble B: Paulo Fonseca y Heriberto Orellana (Seniors A)

Cancha Saavedra – 13.15
Luz y Fuerza vs. Talleres: José Navarro y José Olave (Maxi Masters)
Lanus vs. Saavedra: Diego Márquez y José Navarro (Súper Masters)
Petrosar vs. Saavedra: José Olave y Diego Márquez (Seniors A)

Cancha Oeste – 13.15
Transportes More vs. San Martin: Juan Padilla y Fabián Delgado (Maxi Masters)
Provincianos vs. Roca: Fabián Delgado y Maxi Barrientos (Súper Masters)
Rada Tilly vs. Oeste Jrs: Maxi Barrientos y Juan Padilla (Seniors A)

Cancha Ceferino – 14.00
USMA vs. Roca: Ramón Coñocar y Maxi Soto (Seniors A)
Nacional vs. Máximo Abásolo: Ramón Coñocar y Maxi Soto (Seniors B)

Cancha Huracán 13.15
Huracán vs. USMA: Miguel Córdoba y Hernán Quiroga (Maxi Masters)
Huracán vs. Tornería DVC: Miguel Villafañe y Miguel Córdoba (Seniors A)
Huracán vs. La Vecindad: Hernán Quiroga y Miguel Villafañez (Súper Masters)

Cancha CAI Nº 1 – 14.00
Abel Amaya vs. CAPA: Angel Pérez y Miguel Zapana (Seniors A)
CAPA vs. Pueyrredón: Miguel Zapana y Angel Pérez (Maxi Masters)

Cancha Tiro Federal – 14.00
Petroquímica vs. Stella Maris: Rafael Flores y Rocío Ayán (Súper Masters)
Pueyrredón vs. Tiro Federal: Rafael Flores y Rocío Ayán (Seniors A)

Cancha Rada Tilly Nº 3 – 14.00
Talleres vs. San Martin: Alejandro Zalazar e Ignacio Savala (Seniors A)
A. Yupanqui vs. San Martin: Ignacio Savala y Alejandro Zalazar (Súper Masters)

Te puede interesar
Más de 4000 personas disfrutaron de la 2º Feria Gastronómica “Sarmiento Degusta Sabores”

Cancha 30 de Octubre 14.00
Chacabuco vs. Los Halcones: Simón Roa y César López (Seniors B)
Luz y Fuerza vs. Oro Negro: Simón Roa y César López (Súper Masters)

Cancha Argentinos del Sur – 14.00
Ciudadela vs. Racing: René Guzmán y Enrique Paillán (Seniors B)
7 de Diciembre vs. Ecomsa: Enrique Paillán y René Guzmán (Seniors B)

Cancha Stella Maris – 14.00
Rodríguez Peña vs. Stella Maris: Carlos Galarza y Emanuel Soto (Maxi Masters)
A. Yupanqui vs. Stella Maris: Emanuel Soto y Carlos Galarza (Seniors B)

Cancha Rada Tilly Nº2 – 13.15
Rada Tilly vs. Jorge Newbery: J. Herrera y J. Ganín (Maxi Masters)
Rada Tilly vs. Defensores Belgrano: José Ganín y Jorge Herrera (Súper Masters)
Pan American vs. Sindicato Petrolero: Jorge Herrera y José Ganín. (Seniors B)

Cancha Torino – 13.15
Los Halcones vs. Tiburones: Cristian Raimilla y José Sierra (Maxi Masters)
América vs. Unión: Sergio Navarrete y José Sierra (Súper Masters)
Ferro vs. Torino: José Sierra y Sergio Navarrete (Seniors B)

Cancha Oro Negro – 14.00
Sindicato Camionero vs. Santos: Leo Rodríguez y Daniel Cid (Seniors B)
Oro Negro vs. Tiburones: Daniel Cid y Leo Rodríguez (Seniors B)
Domingo
Masters – 10.45
Cancha Estrella
CCER Obras vs. Tiburones: Emanuel Soto y Cristian Padovan
Estrella Blanca vs. USMA: Cristian Raimilla y Cristian Padovan.

Cancha Huracán
Ciuadela vs. San Pablo: Jorge Herrera y Rocío Ayán.
Abel Amaya vs. Huracán: Alejandro Zalazar y Rocío Ayán.

Cancha Torino
D. América vs. Racing: Miguel Zapana y Paulo Fonseca.
Pueyrredón vs. Torino: Daniel Cid y Paulo Fonseca.
Cancha Rada Tilly – Nº 3
7 de Diciembre vs. Sindicato Petroleros: Ramón Coñocar y José Rodríguez.
A. Yupanqui vs. Oro Negro: José Rodríguez y Ramón Coñocar.

Cancha San Martín
Ferro vs. Jorge Newbery: Maxi Barrientos y Carlos Galarza.
Los Andes vs. San Martín: Angel Pérez y Carlos Galarza.

Cancha AOT
Unión vs. Transportes Doble B: René Guzmán y Cipriano Ojeda.
Petroquímica vs. Rodríguez Peña: Cipriano Ojeda y René Guzmán.

Cancha Los Halcones (Liga de Barrios)
Belgrano vs. Tornería DVC: Angel Pérez y Enrique Paillán.
Camberra vs. Tiro Federal: Gustavo Rod´riguez y Enrique Paillán.

Cancha CAI Nº1
Rada Tilly vs. Talleres: Sergio Fricks y Sergio Navarrete.
CAPA vs. La Vecindad: Sergio Fricks y Sergio Navarrete.

Cancha La Juventus
Luz y Fuerza vs. Laprida: José Ganín y Fabián Millaneri.
F. Ameghino vs. M. Abásolo: José Olave y Fabián Millaneri.

Cancha Stella Maris
Saavedra vs. D. Roca: José Sierra y Diego Márquez.
Lanus vs. Stella Maris: Juan Padilla y Diego Márquez.

Cancha Oeste
Oeste vs. Pollería Peniel: Germán Antinao y Damaris Antinao.

Comentar
- Publicidad -