Los Masters jugaron fecha completa

El domingo se jugó la duodécima fecha de la categoría Masters del torneo de Veteranos que dejó como nuevos líderes a Deportivo Roca en la «A» y a San Martín en la «B». El sábado hubo acción con las categorías Seniors, Súper Masters y Maxi Masters.

Resultados
Domingo
Masters “A”
Ferro 3 – Tiro Federal 1
Huracán 2 – Talleres 3
Gral. Saavedra 3 – Torino 2
A. Yupanqui 0 – Roca 4
F. Ameghino 3 – Laprida 0
Pueyrredón 1 – Máximo Abásolo 0
Camberra 4 – Rodríguez Peña 0
Luz y Fuerza 0 – Estrella Blanca 3
Oro Negro 3 – Jorge Newbery 4
Abel Amaya 0 – Petroquímica 1
Rada Tilly 1 – USMA 1

Masters “B”
San Pablo 7 – Tiburones 1
CAPA 2 – Racing 1
D. América 1 – Transporte Doble B 1
Los Andes 1 – Lanús 2
Oeste Jrs 6 – Tornería DVC 3
Defensores Belgrano 1 – 7 De Diciembre 1
CCER Obras 1 – Stella Maris 2
Ciudadela 0 – Pollería Peniel 1
Unión 0 – San Martin 2
La Vecindad 0 – Sindicato Petrolero 1
Sábado
Seniors “A”
Puerto Argentino 3 – Jorge Newbery 2
Luz y Fuerza 2 – Tiro Federal 3
Ruleman Patagonia 2 – San Martin 0
San Pablo 0 – Saavedra 2
Huracán 3 – D. Roca 2
Oeste Jrs 0 – Talleres 1
Abel Amaya 2 – Rada Tilly 1
Pueyrredón 2 – Petroquímica 1
CAPA 6 – Tornería DVC 2
Transporte Doble B 2 – U.S.M.A. 0
Unión 0 – Petrosar 1
Camberra 1 – Estrella Blanca 3
Laprida 1 – Rodríguez Peña 1

Seniors «B»
Nacional 1 – Torino 3
Ciudadela 1 – Pan American 1
D. América 3 – Ecomsa 1
Ferro 2 – Sindicato Camionero 2
Máximo Abásolo 1 – Oro Negro 1
Los Halcones 3 – Santos FC 0
La Vecindad 2 – Stella Maris 1
Los Andes 1 – Defensores Belgrano 2
7 De Diciembre 4 – Racing 2
Sindicato Petrolero 3 – Tiburones 2
A. Yupanqui 4 – Chacabuco 2

Te puede interesar
Las Selecciones Sub '13 y Sub '15 le apuntan al Torneo Patagónico

Súper Masters
D. América 0 – San Martín 0
Rada Tilly 1 – Huracán 0
A. Yupanqui 0 – Oro Negro 2
Máximo Abásolo 2 – Stella Maris 1
Ferro 2 – Laprida 2
Lanús 0 – USMA 4
La Vecindad 2 – Roca 0
Luz y Fuerza 5 – Provincianos 2
Defensores Belgrano 0 – Petroquímica 2
Pueyrredón 4 – Unión 0

Maxi Masters
CAPA 1 – Jorge Newbery B 3
Defensores Belgrano 3 – San Martín 1
Petroquímica 1 – Provincianos 0
Los Halcones 0 – USMA 2
Óptica Luz Del Sur 2 – Stella Maris 0
Tiburones 0 – Transportes More 4
Huracán 0 – Los Amigos 4
Laprida 1 – Talleres 0
Rada Tilly 5 – Rodríguez Peña 0
Luz y Fuerza 2 – Pueyrredón 0

Comentar
- Publicidad -