El futbol local con programación confirmada

programación del fútbol local

Programación del fútbol local: Entre el sábado y el martes se jugarán varios partidos en las tres categorías del futbol oficial, además de partidos pendientes del Torneo Integración.

Mañana se jugará la 13º fecha de la “A” salvo el encuentro entre CAI y Huracán que pasó para el martes. Ese mismo día se disputarán dos partidos correspondientes a la 10º fecha de la “B” y también la jornada completa (la 13º fecha) de la Categoría “C”.
El domingo será momento para los partidos pendientes del Torneo Integración en sus dos divisiones.

Luego, el martes 9 de julio, además del encuentro entre CAI y Huracán en USMA, también habrá otro partido de la “A” con Florentino Ameghino y Jorge Newbery (12º fecha).
También el martes, la categoría “B” completará la 11º fecha de la “B” con Ferro-Oeste Juniors, mientras que la “C” jugará en forma completa la 10º fecha.

El programa

Sábado
Categoría “A” – 13º fecha
Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
D. Sarmiento vs. USMA: Guillermo Díaz, B. Jerosimich, L. Sánchez.
F. Ameghino vs. Petroquímica: Carlos Motto, C. Hoyos y C. Quintana (sin visitante)
Jorge Newbery vs. Rada Tilly: Raúl Brizuela, G. Jarpa y C. Rujano.
Categoría “B” – 10º fecha
Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
Oeste Jrs. vs. D. Portugués: Raúl Pagani, L. Rodríguez y M. Haro.
Talleres vs. C. Córdova: Héctor Velardez, M. Selg y M. Ugarte.
Categoría “C” – 13º fecha
Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
Stella Maris vs. Tiro Federal: Ramón Brítez, D. Sosa y H. Quintana.
Gral. Saavedra vs. Ciudadela: Roberto De la Fuente, J. Canida y J. C. Díaz. (Sin visitantes)
Arg. Diadema vs. San Martín: Diego Bayón, A. Machado y J. Linares.
N. Generación vs. Universitario: Lucas Bres, A. Subelsa y G. Brito (en Palazzo)

Martes
Categoría “A” – 13º fecha
Primera: 11.00. Reserva: 13.00.
C.A.I. vs. Huracán: Juan Linares, M. Selg, H. Quintana (sin visitante)

Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
F. Ameghino vs. Jorge Newbery: Nicolás Ibarnegaray, L. Rodríguez y H. Velardez.
Categoría “B” – 11º fecha
Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
Ferro vs. Oeste: Claudio Quintana, A. Machado y G. Díaz. (sin público visitante)
Categoría “C” – 10º fecha
Primera: 15.00. Reserva: 13.00.
Arg. Diadema vs. Stella Maris: Gabriel Brito, C. Flores y L. Aguila.
San Martín vs. Universitario: Carlos Rujano, J. Candia y B. Jerosimich.
Ciudadela vs. Tiro Federal: Milton Haro, V. Oviedo y R. Pagani.
Gral. Saavedra vs. N. Generación: Marcelo Ugarte, M. Urquiza y C. Motto.

Torneo Integración
Pendientes

Domingo
Zona “A”
Oeste vs. D. Portugués: D. Bayón y G. Barrionuevo.
Talleres vs. D. Roca: C. Hoyos y L. Aguila.
Petroquímica vs. G. Saavedra: M. Selg y P. Aguirre.
Rada Tilly vs. C.A.I.: L. Bres y B. Jerosimich.
Canchas: Petroquímica local en Saavedra.
Zona “B”
Laprida vs. Universitario: M. Urquiza y E. Heredia.
Ferro vs. Tiro Federal: V. Oviedo y A. Subelsa.
Arg. Diadema vs. Ciudadela: H. Quintana y A. Machado.

Te puede interesar
Futsal promocional: Casino, Cipa y Juanes se van a Mendoza
Comentar
- Publicidad -