Resultados y programa del futbol de veteranos

Caleta Olivia (Agencia).- A manera de ir completando la programación del futbol veterano, se jugó el fin de semana una serie de partidos en las tres categorías que incluye la competencia.
Así las autoridades mantienen de manera regular el desarrollo del certamen de este Apertura de temporada.

Los resultados que se dieron en esa fecha son los que detallamos a continuación y adjuntamos las posiciones en las primeras colocaciones de la tabla.

Súper Máster
O’Higgins 1 – Dep. Petrolero 1
Wanderer 1 – Deportivo P.V. 0

Sénior
Dep. Unión 4 – 26 de Junio 0
Quilmes 0 – Dep. Petrolero 2
Mar del Plata 2 – Atl. Talleres 3
Estrella Norte 2 – Gregores F.C. 0
Las Estrellas 1 – Junior 2
Dep. P.V. 2 – Cooperativas 7
La Compañía 4 – San Martín 1

Máster
Wanderer 0 – Dep. Petrolero 5

Posiciones Sénior

Zona “A” Estrella Norte 26; Dep. Petroleros 23; Deportivo Unión 21; Gregores F.C. 20; 26 de Junio y Mar del Plata 16; Quilmes 15.-
Zona “B”: Cooperativas 25; La Compañía 22; O’Higgins 13; 3 de Febrero 12; San Martín y Dep. Vial 11; Amistad 10.-

Máster: Amistad 28; San Justo 26; 26 de Junio 24; Dep. Petrolero 22; Las Estrellas 21; Mar del Plata 19; 3 de Febrero 15.

Súper Máster: Estrella Norte 27; Las Estrellas 25; Petrolero 22; Amistad 19.-
San Martín 18.-

Te puede interesar
El Círculo de Ajedrez Peones del Sur de Puerto Madryn logró el título

Próxima Fecha –Sábado 15 Junio
Cancha de Asoc. Deportiva (Liga)
12.00 hs. Estrella Norte – Amistad (S-Máster)
13.30 hs. Junior – Dep. Unión (Sénior-A)
15.00 hs. Las Estrellas – Quilmes (Sénior A)
16.30 hs. La Compañía – Amistad (Sénior B)
Cancha de 3 de Febrero
12.00 hs. 3 de Febrero – Wanderer (S-Máster)
13.30 hs. Wanderer – San Justo (Máster)
15.00 hs. 3 de Febrero – San Martín (Sénior –B)
16.30 hs. 3 de Febrero – Junior (Máster)
Cancha de Dep. Vial
12.00 hs. San Martín – Deportivo P.V. (S-Máster)
13.30 hs. O’Higgins – Deportivo Vial (S-Máster)
15.00 hs. 26 de Junio – Dep. Vial (Máster)
16.30 hs. 26 de Junio – Estrella Norte (Sénior A)
Cancha del Atl. Talleres
12.00 hs. Mar del Plata – Catamarca F.C. (Máster)
13.30 hs. Gregores F.C. – Atl. Talleres (Sénior A)
15.00 hs. Dep. Petrolero – Amistad (Máster)
16.30 hs. Las Estrellas – O’Higgins (Máster)
18.00 hs. Recolección – Cooperativas (Sénior B)

Comentar
- Publicidad -