La Súper A y Lanús continúan al frente en C-7

Con los triunfos que consiguieron en la última jornada, La Súper Económica A y Lanús se sitúan al frente de las posiciones de la categoría C-7, que es la división competitiva más chica. El fin de semana se jugó una amplia programación.

La Súper A superó goleó nueve a uno a Pulmax y Lanús se impuso dos a cero a El Progreso, y con estos resultados ambos conservan el liderazgo y el invicto para establecer una diferencia de tres puntos con relación al tercero que es Asturiano, mientras que Flamengo A y La Nueva comparte el cuarto escalón.

En C-13 el que domina es Luz y Fuerza con diez triunfos seguidos y Los Ases está segundo, en C-15 el que sigue bien arriba es Lalas con once triunfo en doce encuentros y en C-17 Juanes Motos está deslumbrando en C-17 porque va invicto con 12 festejo en 13 presentaciones y con un promedio de casi ocho goles por encuentro.

Estos fueron todos los resultados:

C-13
Los Ases 4: Maximiliano Benito 2, Ramiro Prada 2.
Kiosco Joel 2: Thiago Fernández, Luciano Torres.

C-15
Juanes Motos 3: Kevin Lara, Emanuel Silvera 2.
Deportivo DM 3: Luca Barra, Dalmiro Lukievics 2.

El Lobito B 4: Lautaro Peralta, Eduardo Aguilar, Lucas Castillo, Lucas Avilés.
Dragones 3: Lautaro Hernández, Luciano Morales, Oscar Robledo.

Dragones 0:
Lalas 2: Thaiel Cárcamo 2.

El Lobito A 3: Santiago Márquez, Exequiel Ignao 2.
Juanes Motos 5: Kevin Lara 3, Emanuel Silvera 2, Lautaro Millanes.

Casino Club 9: Enzo Espinoza 4, Lucas Martínez 3, Facundo Moresco Nicolás Reyes.
El Lobito C 4: Mateo Bustos 3, Carlos Gallardo.

La Cigarra 7: Santiago Uribe 2, Emiliano Uribe, Ignacio Morales 4.
Juan XXIII 1: Leandro Salazar.

Vas x Más Cipa/Maxicón 2: Ariel Cortez 2.
Racing Comodoro 0:

Deportivo DM 7: Brando Añiñir, Luca Barra 2, José Fornola, Dalmiro Lukievics 3.
El Lobito B 3: Lautaro Peralta, Lucas Castillo, Lucas Avilés.

Niupi 3: Luciano Flores, Kevin Nieva, Abel Achával.
Parma 5: Gonzalo Velásquez 2, Leonel Guzmán 2, Thiago Quiroga.

C-17
Los Diablitos 3: Daniel Ruiz, Bruno Cofre 2.
Biología Marina 3: Francisco Salso, Uriel Patiño 2.

Sport Boys 6: Thiago Millaneri, Uriel Saldivia, Tomas Abelló, Agustín Abelló 2, Santiago Curna.
Vas x Más Cipa/Maxicón 2: Ariel Cortez, Matías Pressiani.

Peques del Abásolo 5: Lautaro Baamonde, Francisco Alvarado, Yael Miño 2, Aarón Videla.
Transporte Doble B 2: Luis Ávila, Maximiliano Rasjido.

Te puede interesar
Carlitos Bargas y su paso por Comodoro hasta la tragedia familiar

La Mata 3: Milton González, Giuliano Sartorio, Nahuel Arias.
Casino 7: Franco Manjón, Iván Vega, Tiago Barría 3, Iván Oyarzun, Enzo Espinoza.

Dragones 1: Jeremías Alvarado.
Juanes Motos 17: Juan Ignacio Barrientos 6, Antonio Cabello 2, Pablo Gallardo 5, Juan Cárdenas, Francisco De Abreu 2, Rodrigo Álvarez.

Casino Sub-Oficial 3: Pablo Bordo, Joaquín Castro, Lázaro Díaz.
La Cigarra 7: Agustín Uribe, Alexander Julián 4, Eduardo Ulloa 2.

Biología Marina 1: Francisco Salso.
Parma 6: Agustín Navarro, Facundo Pérez, Ezequiel Ganga, Leonel Guzmán, Gabriel Tejada 2.

Juan XXIII 1: Mauricio Alaníz.
Los Amigos 6: Marcos Galindo 3, Santiago Hoopmann, Santiago Legun 2.

Los Ases 3: Mateo Morales, Facundo Nungeser, Ignacio Nievas.
Flamengo 10: Ángel Vargas 2, Enzo Álvarez, Esteban Palma 2, Javier
Hueicha 5.

C-9, 2010
Juanes Motos 3: Román Rivera 2, Mariano Pichelelf.
El Lobito 7: Joel Mañao, Clemente Claros, Raúl Gómez 2, Gino Lincantica 3.

Veinte-10 8: Nicolás Campos 2, Mateo Sáez 4, Santiago Salinas 2.
Lanús 1: Luciano Rivadeneira.

El Progreso 1: Bautista Barría.
La Nueva 3: Benjamín López, Dylan Teneb2.

Casino Club 5: Fabricio Espinoza 2, Valentino Quercia, Lorenzo Cerda, Gonzalo Miroglio.
Chacarita 2: Alex Díaz 2.

Asturiano 2: Vicente Mandaglio, Lautaro España.
La Súper Económica 6: Agustín Álvarez, Enzo Zamora, Mirko Zelich-Lionel Crespo 3.

C-9, 2011
Chacarita 6: Thiago Cancino 4, Uriel Funes, Alex Díaz.
La Súper Económica B 4: Ciro Rojas 2, Alejandro Ferreyra 2.

La Nueva 2: Miguel Gómez, Ian Villalba.
La Súper Económica A 6: Martin Tapia, Bruno Salvo 3- Maximiliano Zúñiga 2.

Lanús 3: Theo Uribe, Ian Barría 2.
Veinte -10 4: Santino Salinas 3, Mateo Ferreyra.

C-7, 2012
La Nueva 3: Joaquín Bravo 2, Lautaro Poveda.
Asturiano 2: Benjamín Croce, Franco González.

Flamengo A 5: Mateo Cárcamo, Dylan Álvarez, Kevin Chávez 3.
Sport Boys 1: Joel Sanzana.

Lanús 2: Bastian Miranda 2.
El Progreso 0:

La Súper Económica B 14: Thiago Llaguel 3, Stefano Iglesia 5, Alejandro Ferreyra 5, Francisco Sandoval.
Flamengo B 0:

La Súper Económica A 9: Bastian Chaile 3, Gonzalo Godoy 5, Yamil Millaneri.
Pulmax 1: Leonel Pérez.

Comentar
- Publicidad -