El futbol ya tiene programa confirmado

Con algunas pequeñas modificaciones respecto al orden inicial, finalmente, el futbol doméstico ya tiene la programación confirmada para este sábado y domingo.

Se produjeron variantes en las categorías “B” y “C”. En la segunda categoría de nuestro futbol se había determinado jugar los cuatro partidos el sábado, pero se cambió el encuentro entre Deportivo Portugués y Próspero Palazzo, para el domingo.

En la “C”, mientras tanto, el partido entre Universitario y Argentinos Diadema había sido programado para el domingo, pero ayer se varió para jugarlo el sábado.
Otro dato a tener en cuenta es que Petroquímica y Huracán jugarán en el Estadio Municipal en Primera División a las 15.30, mientras que la Reserva tendrá como escenario la cancha del Globo a partir de las 10 de la mañana.

El programa

Categoría “A”
Domingo
Primera: 14.00. Reserva: 12.00.
C.A.I. vs. Sarmiento: Raúl Pagani, P. López y C. Quintana.

Primera: 15.30. Reserva: 10.00.
Petroquímica vs. Huracán: Carlos Rujano, M. Ugarte y R. De la Fuente (sin público visitante).

Primera: 15.30. Reserva: 13.00.
Rada Tilly vs. F. Ameghino: Raúl Brizuela, G. Jarpa y J. Linares.
Jorge Newbery vs. USMA: Guillermo Díaz, H. Quintana y N. Ibarnegaray.
Canchas: Petroquímica local en el Estadio Municipal. La Reserva de Petroquímica-Huracán, jugarán en cancha de Huracán.
Categoría “B”
Sábado
Primera: 15.30. Reserva: 13.00.
Laprida vs. Talleres Jrs.: Juan Linares, P. López y J. C. Díaz.
D. Roca vs. Ferro: Roberto De la Fuente, L. Rodríguez y C. Quintana (sin público visitante).
C. Córdova vs. Oeste Jrs.: Gabriel Brito, F. Calvi y C. Rujano (sin público visitante)

Te puede interesar
Clubes de todo el país vendrán a nuestra ciudad

Domingo
Primera: 15.30. Reserva: 13.00.
D. Portugués vs. P. Palazzo: Héctor Velardez, Maximiliano Selg y Carlos Motto (sin público visitante).
Categoría “C”
Sábado
Primera: 15.30. Reserva: 13.00.
Stella Maris vs. Gral. Saavedra: Ezequiel Tapia, M. Haro y R. Brizuela.
Tiro Federal vs. San Martín: Ramón Brítez, A. Castro y C. Motto (sin público visitante)
Universitario vs. Arg. Diadema: Marcelo Ugarte, B. Jerosimich y H. Velardez.
N. Generación vs. Ciudadela: Diego Bayón, M. Ibáñez y N. Ibarnegaray (sin público visitante).
Canchas: Universitario local en Ferro y Nueva Generación en Palazzo.

Torneo Integración

Sábado
Rada Tilly vs. Petroquímica: D. Cordero y A. Subelsa.
D. Sarmiento vs. D. Portugués: H. Quintana y D. Sosa.
USMA vs. C.A.I.: M. Urquiza y E. Heredia.
J. Newbery vs. Huracán: M. Selg, G. Jarpa y J. Cruz.
Horarios: Séptima 12.00 – Octava 13.30 – Novena 15.00.

Domingo
D. Roca vs. Gral. Saavedra: L. Rodríguez y A. Machado.
Talleres vs. Oeste Jrs.: L. Aguila y A. Subelsa.
Horarios: Séptima 12.00 – Octava 13.30 – Novena 15.00.
Categoría “B”
Sábado
Ameghino vs. Ferro: V. Oviedo y G. Brito.

Domingo
Stella Maris vs. San Martín: B. Jerosimich y E. Heredia.
N. Generación vs. Arg. Diadema: R. Brítez y G. Barrionuevo.
C. Córdova vs. Laprida: M. Urquiza y A. Machado
P. Palazzo vs. Tiro Federal: J. Candia y T. Tula.
Ciudadela vs. Universitario: (postergado.
Horarios: Séptima 12.00 – Octava 13.30 – Novena 15.00.
Canchas: Nueva Generación local en Saavedra.

Comentar
- Publicidad -