Vas x Más hizo 34 goles en dos partidos

Un gran fin de semana disfrutó Vas x Más/Cipa/Maxicón, debido a que se adjudicó con llamativas goleadas las dos presentaciones que realizó en las nuevas jornadas de la categoría C-17 del futsal promocional, que desplegó una importante actividad en el gimnasio Municipal del Pueyrredón. De igual modo el que manda en esta categoría es Juanes Motos al conseguir un nuevo triunfo.

Vas x Más, en un enfrentamiento triunfó por 12 a 5, mientras que en el restante venció 22 a 0 con la sobresaliente actuación de Lautaro Cerezo, que en ambas jornadas totalizó 18 goles.
En la C-11 Lanús alcanzó el liderazgo al superar a Juanes Motos por seis a uno, mientras que Guerreros también se prendió en ese lote de privilegio al imponerse a Luz y Fuerza, equipo que perdió por primera vez y donde los tres se establecieron con la misma puntación. En C-13 Luz y Fuerza goleó tres a cero y se conserva como único invicto y puntero, mientras que en C-15 Lalas resignó por primera vez un punto, porque después de 10 triunfos en fila en esta jornada empató en dos con Niupi que subió hasta el tercer puesto.

Todos los resultados fueron los siguientes:
C-11
Lanús 6: Santino Sanzana, Thiago Balcón, Ignacio Zalazar, Hernández Agustín, Renzo Saralegui 2.
Juanes Motos 1: Thiago Petrelli.

Flamengo 2: Bautista Díaz 2.
Los Ases 0

Luz y Fuerza 2: Morales Mateo 2.
Guerreros 4: Enzo Delgado 3, Lautaro Riquelme.
C-13
Casino Club 1: Joaquín Viera.
Dragones 2: Leonel Ojeda, Lucas Yáñez.

Kiosco Joel 0.
Luz y Fuerza 3: Luciano Barrientos 3.

Los Ases 22: Maximiliano Benito 7, Lautaro Ojeda, Fabricio España 2, Lucas López, Ramiro Prada 8, Javier Laime, Sebastián Levie, Thiago Carter.
Casino Club 1: Jenaro Pichuman.

Titanes Fc 2: Luciano Pereyra, Alexander Carter.
Juanes Motos 6: Brian Huenchuman 2, Emiliano Carrizo 4.
C-15
Niupi 18: Luciano Flores 3, Mateo Mosca 3, Kevin Nieva 4, Ducan Nitor 2, Abel Achaval 5, Brandon Conteras.
El Lobito “B” 1: Lautaro Peralta.

Deportivo DM 3: Luca Barra, Luciano Toledo, Dalmiro Lukievics.
Juan XXIII 2: Leandro Salazar, Xavier Mendoza.

La Cigarra 9: Santiago Uribe, Sebastián Reynoso, Franco Hernández, Ignacio Morales 6.
Flamengo 0:
Parma 4: Kevin Martínez 2, Gabriel Tejada, Leonel Guzmán.
Casino Club 4: Enzo Espinoza 2, Nicolás Reyes 2.

El Lobito “A” 1: Exequiel Ignao.
Juan XXIII 0:

Lalas 2: Tiago España, Braian Vera.
Niupi 2: Luciano Flores, Kevin Nieves.

Racing Comodoro 2: Julián Daneda, Santiago Vidal.
El Lobito “C” 6: Mateo Bustos, Jeremías Sáez, Lucas Gallardo, Lucas Millaquien 3.
C-17
Juanes Motos 10: Juan Ignacio Barrientos 2, Antonio Cabello 2, Lucas Flores 2, Ariel Millanes, Pablo Gallardo, Francisco De Abreu, Rodrigo Álvarez.
Casino Sub-Oficial 2: Nicolás Méndez 2.

Te puede interesar
Vecinos continúan restaurando la plaza murguera del barrio Ceferino

Los Amigos 5: Santiago Hoopmann, Bruno Poza, Matías Ramírez, Franco García, Maximiliano Heredia.
Niupi 2: Dylan Mesina, Gerónimo Díaz.

Vas x Más/Cipa/Maxicón 12: Leandro Cárcamo 2, Jesús Ortiz, Lautaro Cerezo 6, Ariel Cortez 2, Ezequiel Chaura.
Peques del Abásolo 5: Lautaro Baamonde, Aarón Videla 4.

Vas x Más/Cipa/Maxicón 22: Leandro Cárcamo 2, Jesús Ortiz, Mariano Cárcamo 2, Matías Pressiani 2, Ezequiel Chaura, Lautaro Cerezo 12, Ariel Cortez 2.
Club Los Ases 0.

La Cigarra 5: Agustín Uribe 2, Alexander Julián 2, Eduardo Ulloa 1.
Juan XXIII 5: Bruno Salazar, Mauricio Alanís, Thiago Velázquez, Bruno Morales, Leandro Salazar.

Casino 3: Benjamín Herrera, Tiago Barría 2.
Dragones 1: Brian Barrientos.
Transporte Doble B 3: Tobías Mellado 2, Alex Castillo.
Parma 3: Agustín Navarro, Diego Soto 2.

Flamengo 1: Javier Hueicha.
La Mata 5: Luciano Riquelme, Giuliano Sartorio, Jeremías Troncoso, Lucas Álvarez 2.
C-09, 2010
La Nueva 4: Dylan Teneb, Ignacio Lebrón 2, Ian Villalba.
Lanús 1: Bruno Barros.

Casino Club 3: Fabricio Espinoza, Benjamín Artiaga, Gonzalo Miroglio.
Veinte-10 1: Nicolás Campos.

Chacarita 5: Santino Mansilla 4, Thiago Cancino.
Flamengo 0

El Progreso 1: Ian Mossolini.
Asturiano 18: Facundo Jorvatt 11, Francisco Otiñano, Román Díaz 2, Santino Agüero 2, Benjamín Errecalde 2.

Titanes 12: Jornada Cartagena 2, Dante González 2, Alexander Soto 1, Thiago Vázquez 3, Thiago Pereyra 4.
Juanes Motos 1: Mariano Pichelelf.

La Súper Económica 2: Benjamín Fernández, Mirko Zelich.
El Lobito 1: Tomas Cheuqueman 1.
C-09, 2011
Chacarita 4: Leonel Sobarzo 2, Thiago Cancino 2.
Lanús 2: Ciro Uribe 2.

La Nueva 1: Ezequiel Moraga.
El Lobito 1: Benjamín Tiznado.

Titanes 7: Tomás Mancuello, Santiago Díaz, Thiago Pereyra 3, Mateo Vera 2.
Veinte-10 1: Santino Salinas.

La Súper Económica “A” 8: Carlos Colivoro, Martín Tapia 3, Mateo Ojeda 4.
La Súper Económica “B” 0:
C-07, 2012
Flamengo “A” 0:
La Súper Económica “A” 11: Bastian Chaile 6, Gonzalo Godoy 5.

La Súper Económica “B” 2: Valentino Zúñiga 2.
El Progreso 0:

Sport Boys 10: Ciro Mancilla 2, Ian Romero 2, Joel Sanzana 3, Ciro Gómez 2, Axel Quilodrán.
Flamengo “B” 0:

Pulmax 2: Emiliano Duarte 2.
La Nueva 3: Joaquín Bravo 2, Lautaro Poveda.

Asturiano 2: Benjamín Croce, Esteban Peralta.
Lanús 3: Bastian Miranda, Bejarano Vaca, Jano Padilla.

Comentar
- Publicidad -