El campeonato de la C.A.I. se expresa con goles

Una nueva jornada vivió el futbol infantil de la C.A.I. con una importante cantidad de juegos durante todo el domingo.

Resultados
Categorías 2007
Club Mar del Plata: 2 (Daniel Gordillo, Geremias Marino) / Matadores: 5 (Yamil Lazarte 2, Santiago Salinas 3).
Estrella Norte: 2 G.P / Lanús Infantil: (0) P.P.
Ameghino: (0) / Los Amigos: 9 (Maycol Sanhueza 2, Ramiro Ojeda 2, Julio Carballo 2, Tobías Arias 3).
Huracán: 6 (Ciro Barrionuevo 5, Santiago Zuñiga) / Titanes F.C: 3 (Tobías Gauna 2, Santiago Valencia).
Club Mar del Plata: (0) / Los Amigos: 9 (Julio Carballo, Thomas Chiramberro 2, Ramiro Ojeda 4, Thiago Rearte, Maycol Sanhueza).
Titanes F.C: (0) / Chacarita: 12 (Ramiro Ángel 6, Mateo Loncón 3, Ignacio Mancilla, Thomas Oyarzo 2).
Ameghino: 1 (Senaro Pichuman) / Huracán: 1 (Ignacio Viegas).
Categoría 2008
Club Mar del Plata: (0) / Luz y Fuerza: 12 (Joaquín Hernández 7, Ismael mancilla, Mateo Morales 4).
Flamengo: 2 (Agustín Matipillan, Bautista Diaz) / Pm Cumpleaños: 11 (Thiago Villar 4, Lautaro Nahuelquir 2, Dylan Molina 3, Gonzalo Blandilo 2).
Matadores: 3 (Agustín Aranda, Yamil Lazarte, Julián Torres) / El Ciclón: 3 (Thiago Vilches, Juan Espinoza 2).
Matadores: 7 (Yamil Lazarte 4, Dylan Fimiani, Agustín Aranda 2) / Club Mar del Plata: 1 (Elías Medrano).
Ameghino: 4 (Lautaro Zalazar 3, Bautista Vidal) / EFC Asturiano: 5 (Franco Parra, Franco Moroncini 2, Lautaro Barría 2).
Sport Boys: 1 (Matias Salamanca) / Escuela Municipal Km 5: 3 (Ivan Zalazar 2, Santiago Flores).
Petroleros: 4 (Lautaro Ayre, Leonel Ayre 2, Benjamin Manzo) / Guerreros F.C: 1 (Nicolas Aciar).
Los Ases: 1 (Diego Chooilef) / Huracán: 7 (Tiziano Miranda 5, Gonzalo Santander2).
Categoría 2009
Petroleros: (0) / Huracán: 12 (Benjamin Flores 3, Manuel García 2, Tobías Inda 2, Emanuel Medina 2, Thomas Sanfedele, Luciano Santander, Agustín Trujillo).
Estrella Norte: 5 (Anton Robles 2, Julián Olmos, Lionel Lobo, Tobías Guanuco). / Lanús Infantil: 4 (Luciano Almonacid, Molina Lautaro, Lautaro Romero 2).
Chacarita: 2 (Benjamin Ruiz, Leonel Toledo) / Luz y Fuerza: 5 (Thiago Cárcamo, Mateo Morales 2, Thiago Villalba 2).
Estrella Norte: 9 (Anton Robles 2, Julián Olmo 2, Axel Nova, Geremias Maldonado, Leonel Lobo, Tobías Guanuco 2) / Ameghino: 5 (Gaspar Robledo, Bruno Pedrotti, Lautaro Muñoz, Bruno Carrizo 2).
Club Mar del Plata: 4 (Ciro Yerdo, Tiziano Velázquez, Franco Follis, Fabricio Escudero) / Lanús Infantil: 2 (Molina Lautaro, Luciano Almonacid).
La Súper Económica: 11 (Nicolas Serrano 9, Brian Nieva 2) / Romaneros: 2 (Lautaro Obando, Luciano Burgos).
EFC Asturiano: 5 (Lautaro Silvestri, Thiago Santana, Matias De Michele 3) / Ameghino: 2 (Gaspar Robledo 2).
Pm Cumpleaños: (0) / Huracán: 6 (Benjamin Flores, Manuel García 4, Agustín Trujillo).
Petroleros Futsal: 1 / EFI UOCRA: 7 (Leonel Robledo 3, Sebastián Curna, Mirko Avilés, Aquiles Avilés).
EFC Asturiano: 6 (Agustín Tiznado, Lautaro Silvestri, Facundo Jorvatt 3, Matias De Michele) / La Super Economica: 3 (Nicolas Serrano 2, Brian Nieva).
Romaneros: 1 (Lautaro Obando) / Matadores: 5 (Agustín Barrientos 3, Brian Contreras, Dylan Fimiani).
Matadores: 10 (Enzo Soto, Miqueas Palacios 2, Joaquín González 2, Dylan Fimiani, Brian Contreras, Agustín Barrientos, Maximo Barría 2) / EFI UOCRA: (0).
Categoría 2010
Estrella Norte: 2 G.P / Veinte 10: (0) P.P.
Chacarita blanco: 12 (Franco Ramos 5, Santino Mansilla 3, Alex Díaz 2, Thiago Cancino 2) / Flamengo: (0).
EFC Asturiano: 2 G.P / Veinte 10: (0) P.P.
Petroleros Futsal: (0) / Chacarita Rojo: 9 (Thiago Vázquez 3, Leandro Mansilla 2, Lionel Crespo 2, Héctor Cárdenas, Oziel Alarcón).
El Lobito: 2 (Joel Mañao, Thomas Cheuqueman) / Matadores: 1 (Faustino Opozo).
Estrella Norte: 4 (Emiliano Quispe, Ian Paez, Fernando Labado, Airón Ampuero) / Petroleros Futsal: 2 (Leon Pinda, Agustín López).
Estrella Norte: 5 (Jorge Quispe, Airón Ampuero 4) / La Super Económica: 3 (Mirko Zelich, Uriel Tallarico, Benjamin Fernández).
Nueva Generación: 2 G.P / Huracán: (0) P.P
C.I Cabrera: 1 (Bruno Barros) / Pm Cumpleaños: 5 (Ian Ortega 2, Santino Flores, Joel Chiguay, Maximo Aguilar).
Categoría 2011
La Super Económica: 5 (Bautista Coliboro 2, Mateo Ojeda 2, Alejo Tapia) / Huracán: 3 (Bastian Moscardi, Lautaro Ríos 2).
El Lobito: 3 (Benjamin Tiznado 2, Alexis Benítez) / EFC Asturiano: 6 (Lionel Muñoz 3, Valentino Barrientos 3).
La Super Economica B: 5 (Bruno Salvo 4, Alejandro Ferreira) / EFI UOCRA: 7 (Leonel Robledo, Ian Asencio 5, Benjamin Asencio).
Chacarita: 7 (Iam Sobarzo 2, Lucas Funes 2, Alex Díaz, Thiago Cansino 2) / Matadores: 5 (Maximiliano Zuñiga 3, Maximo Lazarte, Bautista Carrizo).
Categoría 2012
Sport Boys: 2 (Joel Sanzana, Axel Quilodran) / EFC Asturiano: 5 (Jeremías Soto, Joaquín Hidalgo, Giovanni Guinao, Giovanni Amaya 2).
Estrella Norte: (0) P.P / Flamengo B: 2 G.P.
Flamengo B: (0) / Matadores: 12 (Uriel rosales 5, Leonel Pérez 3, Bautista Pérez, Santiago Castro, Santiago Cabrera 2).
Estrella Norte: (0) P.P / Chacarita Rojo: 2 G.P.
Pm Cumpleaños: 1 (Julián Taquias) / Flamengo: 1 (Mateo Cárcamo).
Flamengo: 2 G.P / Chacarita Blanco: (0) P.P.
La Súper Económica: 2 (Estefano Iglesias, Alejandro Ferreira). / Huracán: 7 (Román Velázquez, Juan Mazacane 3, Mateo Flores 3).
EFI UOCRA: 2 (Melina Viterbo, Nahiara Coliboro) / Chacarita Blanco: 1 (Borda Anders).
Categoría 2013/4
Pm Cumpleaños vs. Chacarita
Matadores vs. Sport Boys

Comentar
- Publicidad -