Se jugaron fechas de las categorías de ascenso

Con muchos partidos correspondientes a las categorías A y B, se desarrolló una nueva fecha del torneo de la categoría principal del futsal oficial en el Club Huergo.

No hubo actividad de la División de Honor, pero durante el fin de semana Flamengo, el campeón de los últimos años de nuestra ciudad, se adjudicó la cuarta edición del torneo Aniversario Sergio Guzzi que organizó Deportivo Desiré de Puerto Deseado y que se desarrolló en el complejo Manuel Juanola con la intervención varios equipos, además hubo futsal femenino.

Estos fueron los resultados del torneo local:

Categoría A1
Parma 2: Mayorga Matías 2.
Bric 1: González Fernando.
Categoría A2
La Cumbre 9: Alvarado Mauro 2, Sebastia Uriel, Varela Bruno, Varela Roberto 5.
Taller Diesel Chapa 3: Aguirre Sergio, Santana Ricardo, Tiznado Roni.
Categoría A3
Casino 7: Alaniz Ignacio 2, Asencio Tomas 2, Reyes Cristian, Vásquez Gastón 2.
2 de Abril 4: Aguilar Pedro, Canteros Elías, Cocha Matías, Degiuseppe Jonatan.
Categoría A4
San Cayetano 4: Funes Emanuel, Márquez Lucas, Martínez Pablo 2.
El Cervecero 2: Curamil Marcelo, Villegas Cristian.

La Mata 2: Gallardo Fabio, Pacheco Lucas.
El Lobito 2: Aravena Valentín, Santander Roberto.

Taller Elec.Barlet-Los Pibes 0:
La Plaza 5: Chicui Daniel 3, Pérez Franco, Veloz Brian.
Categoría A5
Seven & Eleven 7: Álvarez Matías, Gallardo Enzo, Gómez Ezequiel 3, Gorosito Micael, Vargas Denis.
Ramone Stone 3: Hernández Marcos, Medina Gonzalo, Melián Brian.
Categoría A6
Panadería San Cayetano 4: Barrientos Darío 2, Contreras Cristian 2.
Stella Maris 11: Alvarado Lucas 2, Arenas Ezequiel 4, Cárcamo Mauro 2, Mercado Martin 2, Rodríguez Miguel.
Categoría B1
Swansea 4: Casanova Brian 2, Miranda Cristian, Rojas Mauro.
Ipa 8: Díaz Paris Gonzalo 2, Ianni Leonardo, Núñez Cristian 3, Santana Alejandro, Torres Julio.

Cefe 7: Colivoro Alan 3, Urra Emanuel, Urra Leandro, Zambrano Cristian 2.
Niupi 0:

Te puede interesar
Calafate campeón en Sub 14 y Sub 18

Casino Suboficiales 0:
Etap 2: Aravena Jorge 2.

Imperial 12: Alegre Joaquín 2, Castro Federico 3, Cerezo Juan, Mansilla Ángel, Sandoval Brian 5.
Juventus 9: Barrientos Gonzalo 3, Muñoz Martin 2, Salomón Franco, Subiabre Cristian 3.
Categoría B2
Boca es Pueblo 10: Melivilo Juan, Millán Luis 4, Remolcoy Gabriel 2, Villarroel Gabriel 3.
Deportivo La Amistad 1: Márquez José.

Astra 9: Casarini Israel 2, Bayón Ricardo, Campos Gabriel 4, Villarroel Joaquín 2.
209 5: Nieva Gabriel, Padilla Rodrigo 4.

Deportivo Unión 2: Ramos Lucas, Villegas Sergio.
City 5: Bilbao José, Loncón Jonathan 4.

Belgrano Nuevo 7: Martínez Jorge, Muñoz Pablo, Paillán Ariel, Vargas Marcelo 4.
Nerazurro 3: González Bruno, Ramírez Diego, Yapura Héctor.
Categoría B3
Juan XXIII 5: Armoa Ernesto, Pintos José 2, Sáez Alejandro, Vargas Emiliano.
HDP 1: Sánchez Bruno.

Guardianes 10: Lizarraga Maximiliano, Millanahuel Bruno, Pare Braian, Pare José 3, Perea Alexis 3, Rotelo Mariano.
Branca 3: Ojeda Maximiliano 2, Piazenza Adrian.

Atletic 9: Caileo Maximiliano, Carrizo Lucas 2, Chiguay Gerardo, Martínez Lucas, Rodríguez Walter 2, Tassin Matías 2.
MyL 11: Carrizo Matías 2, Castillo Ezequiel 2, Chiguay Cristian, Chiguay Emanuel 2, Quevedo Braian, Strasser Franco 3.
Categoría B4
Manantiales 4: Aguilar Alberto 2, Ganga Gastón, Navarrete Emilio.
Alma Gaucha 3: Nieva Luis, Orihuela Víctor, Uribe Eduardo.
Categoría B5
Loa Ases B 1: Muñoz Marlon.
Black 6: Asencio Pablo, Barría Cristian, Barría Luis 2, Pérez Carlos, Sánchez Maximiliano.

Los Vera 3: Vera Celestino, Vera Jorge, Vera Sergio.
Los Santos 9: Borda Cristian 2, Contreras Víctor 4, Herrera Daniel 2, Olivera Damián.

La Academia 0:
Zeus 11: Cascón Cesar, Mayorga Francisco 6, Molina Jonathan 4.

Cfc-El Rústico 1: Muñoz Mauro.
Nueva Chicago 8: Díaz Mauro, Flores Bruno, Maza Emanuel 5, Silva Nicolás.

Comentar
- Publicidad -