Los veteranos juegan la séptima fecha

Esta tarde, tres categorías del futbol de veteranos saldrán a la cancha con una programación que se extiende por varias canchas de la ciudad. Seniors, Maxi Masters y Súper Masters estarán jugando la séptima fecha del torneo anual.

El programa

Hoy
Cancha Estrella Blanca – 13.30
Los Amigos vs. Provincianos: Cristian Raimilla y Carlos Oyarzún (Maxi Masters)
Estrella Blanca vs. Petrosar: Jorge Herrera y Carlos Oyarzún (Seniors)
Ciudadela vs. Sind. Camioneros: Carlos Oyarzún y Jorge Herrera (Seniors)

Cancha Rada Tilly Nª 2 – 13.30
Transp. Urquiza vs. Rada Tilly: Yamila Sarmiento y Hernán Quiroga (Maxi Masters)
Rada Tilly vs. Talleres: José Sierra y Yamila Sarmiento (Seniors)
Rada Tilly vs. Pueyrredón: Hernán Quiroga y José Sierra (Súper Masters)

Cancha Saavedra – 13.30
Óptica Luz del Sur vs. Rod. Peña: Miguel Córdoba y Paulo Fonseca (Maxi Masters)
Saavedra vs. San Martín: Claudio Quiroga y Paulo Fonseca (Súper Masters)
Rodríguez Peña vs. Saavedra: Paulo Fonseca y Claudio Quiroga (Seniors)

Cancha San Martín – 13.30
Talleres vs. San Martin: René Guzmán y Maximiliano Soto (Maxi Masters)
La Vecindad vs. Racing: Maximiliano Barrientos y René Guzmán (Seniors)
Laprida vs. San Martín: Maximiliano Barrientos y Maximiliano Soto (Seniors)

Cancha Huracán – 13.30
Huracán vs. J. Newbery: Gustavo Rodríguez y Alejandro Zalazar (Maxi Masters)
Camberra vs. Huracán: Alejandro Zalazar y Gustavo Rodríguez (Seniors)
Huracán vs. Laprida: Gustavo Rodríguez y Alejandro Zalazar (Súper Masters)

Cancha Belgrano – 13.30
Belgrano vs. Stella Maris: Fabián Millaneri y Angel Pérez (Maxi Masters)
Stella Maris vs. Belgrano: Angel Pérez y Fabián Millaneri (Súper Masters)
Belgrano vs. Tiburones: Angel Pérez y Fabián Millaneri (Seniors)

Cancha Rivadavia – 14.30
U.S.M.A. vs. Provincianos: Juan Padilla y Simón Roa (Súper Masters)
Luz y Fuerza vs. U.S.M.A.: Simón Roa y Juan Padilla (Seniors)

Cancha Oeste – 14.30
Laprida vs. Jorge Newbery B: Miguel Zapana y Mauricio Loncón (Maxi Masters)
Oeste Jrs vs. Petroquímica: Mauricio Loncón y Miguel Zapana (Seniors)

Cancha Rada Tilly Nª 1 – 14.30
Máximo Abásolo vs. Yupanqui: Sergio Navarrete y Johana Ayán (Súper Masters)
A. Yupanqui vs. Ferro: Sergio Navarrete y Johana Ayán (Seniors)

Cancha AOT – 14.30
Pueyrredón vs. Petroquímica: José Navarro y Diego Márquez (Maxi Masters)
Petroquímica vs. América: Diego Márquez y José Navarro (Súper Masters)

Cancha CAI Nª1 – 14.30
CAPA vs. Ruleman Patagonia: Daniel Cid y José Olave (Seniors)
U.S.M.A. vs. CAPA: José Olave y Daniel Cid (Maxi Masters)

Cancha Ferro – 14.30
Luz y Fuerza vs. Tiburones: Roberto Toledo y Leo Rodríguez (Maxi Masters)
Ferro vs. Luz y Fuerza: Leo Rodríguez y Roberto Toledo (Súper Masters)

Te puede interesar
El Club Stella Maris apunta al futuro

Cancha Torino – 14.30
La Vecindad vs. Lanús: Claudio Ruiz y Cipriano Ojeda (Súper Masters)
7 de Diciembre vs. Torino: Cipriano Ojeda y Claudio Ruiz (Seniors)

Cancha Argentinos del Sur – 14.30
Puerto Argentino vs. Torneria DVC: Miguel Villafañez y José Ganín (Seniors)
Los Andes vs. Ecomsa: José Ganín y Miguel Villafañez (Seniors)

Cancha 30 de Octubre 14.30
Chacabuco vs. Oro Negro: Fabián Delgado y Carlos Galarza (Seniors)
Oro Negro vs. Unión: Carlos Galarza y Fabián Delgado (Súper Masters)

Cancha Sindicato Petrolero 14.30
Pueyrredón vs. Transp. Doble B: Ignacio Savala y Daniel Ochoa (Seniors)
Los Halcones vs. Sindicato Petroleros: Daniel Ochoa e Ignacio Savala (Seniors)

Cancha Astra Km. 20 14.30
Panamerican vs. Stella Maris: José Rodríguez y Javier Rivera (Seniors)
San Pablo vs. Jorge Newbery: José Rodríguez y Javier Rivera (Seniors)

Cancha Juventus 14.30
Unión vs. Roca: Emanuel Soto y Martín Loncón (Seniors)
D. América vs. Máximo Abásolo: Martín Loncón y Emanuel Soto (Seniors)

Cancha Ceferino 14.30
Abel Amaya vs. Tiro Federal: Ramón Coñocar y Enrique Paillán (Seniors)
Nacional vs. Santos: Ramón Coñocar y Enrique Paillán (Seniors)

Libres: Súper Masters: Roca / Maxi Masters: Los Halcones.

Domingo – Masters – 10.45
Cancha Rada Tilly
Rada Tilly vs. Estrella Blanca: Emanuel Soto y G. Rodríguez.
Abel Amaya vs. Yupanqui: Gustavo Rodríguez y Emanuel Soto.

Cancha Huracán
Tornería DVC vs 7 de Diciembre: José Sierra y Diego Márquez.
Huracán vs. Laprida: Daniel Cid y Diego Márquez.

Cancha Ferro
Lanus vs. Oeste Jrs: José Navarro y José Olave.
F. Ameghino vs. Ferro: Mauricio Loncón y José Olave.

Cancha San Martín
Saavedra vs. Talleres: Carlos Oyarzún y Carlos Galarza.
Ciudadela vs. San Martin: Angel Pérez y Carlos Galarza.

Cancha Rivadavia
CAPA vs. Unión: Maximiliano Barrientos y Enrique Paillán.
USMA vs. Roca: Adrián Flores y Enrique Paillán.

Cancha Defensores Belgrano
Rodríguez Peña vs. Jorge Newbery : José Ganín y Daniel Ochoa.
Defensores Belgrano vs. Stella Maris: Ramón Coñocar y Daniel Ochoa.

Cancha Torino
Tiburones vs. Transporte Doble B: René Guzmán y Maximiliano Soto.
Torino vs. Tiro Federal: Miguel Villafañez y Maximiliano Soto.

Cancha Juventus
CCER Obras vs. D. América: Cipriano Ojeda y César López.
Máximo Abasolo vs. Petroquímica: Daniel Cid y César López.

Cancha Luz y Fuerza
San Pablo vs. Racing: Angel Pérez y Yamila Sarmiento.
Luz y Fuerza vs. Oro Negro: Jorge Herrera y Yamila Sarmiento.

Cancha Sindicato Petroleros
La Vecindad vs. Pollería Peniel: Pablo Mansilla y Hernán Quiroga.
Los Andes vs. Sindicato Petroleros: Hernán Quiroga y Pablo Mansilla.

Cancha Halcones 11.30
Camberra vs. Pueyrredón: José Rodríguez y Javier Rivera.

Comentar
- Publicidad -