Segundo capítulo para los Juegos Comunitarios

Este fin de semana se jugará la segunda fecha del campeonato de fútbol de salón de los Juegos Comunitarios. Los partidos irán en el Municipal Nº 2 y la Escuela 211.

El certamen es organizado Comodoro Deportes y La Dirección General de Deportes y cuenta con el auspicio de la empresa Pan American Energy.

Los partidos comenzarán hoy sábado en el gimnasio Municipal Nº 2 y el gimnasio de la Escuela 211 desde las 9 horas.

La actividad seguirá el domingo en la entidad escolar Nº 211 con nueve encuentros que completaron la segunda jornada del torneo barrial.

Programa

Hoy
Gimnasio Escuela 211
09:00 Pibes de Barrio vs. Los Primos (02-03 C)
09:45 Dep. Patagónico vs. Taller Chapa y Pintura B (02-03 D)
10:20 La Floresta vs. Pibes de Barrio (04-05 C)
10:50 Taller Chapa y Pintura A vs. Las Latas (02- 03 A)
11:20 Taller Chapa y Pintura vs. Dep. Gambeta (00- o1 D)
11:50 La Laguna vs. Taller Chapa y Pintura C (02-03 B)
12:20 Mineiro vs. Sanka Futsal (00-01 C)
12:50 Dep. San Cayetano vs. Zona de Quintas (02-03)
13:20 Talleres Juniors vs. Zona de Quintas (00-01)

Gimnasio Municipal Nº 2
09:00 Galácticos del Sur vs. La Laguna (02-03)
09:45 Cefe Juniors vs. Guardianes del Cefe Negro (06-07)
10:20 Guardianes del Cefe vs. Dep. Las Latas (02-03)
10:50 Dep. Las Latas vs. La 209 Futsal Verde (08-09)
11:20 La 209 Rojo vs. Los Galácticos (o2-03)
11:50 La Full 14 vs. La Maquinita B (06-07)
12:20 Favaloro vs. El Taber (00-01 C)
12:50 Escuela 701 vs. El Taber (04-05)

A definir
09:00 Dep. Comodoro vs. Rivadavia (02-03 E)
09:45 La Full vs. Amaya Infantil (08-09 B)
10:20 Guardianes del Abel Amaya vs. Los Amigos de Poli (02-03 E)
10:50 Los Magos de la Full vs. Guardianes del Abel Amaya (06-07 B)
11:20 Guardianes del Abel Amaya vs. La Peste Blanca (o0-01 B)
Domingo
Gimnasio Escuela Nº 211
09:00 Guerreros de Malvinas vs. Afrikars Kors FC (00-01 A)
09:45 Dep. Rivadavia vs. Guardianes del Cefe Blanco (04-05 C)
10:20 El Pocho vs. Guardianes del Cefe Celeste (06-07 B)
10:50 Stella Maris vs. Guardianes del Cefe Celeste (04- 05 A)
11:20 La Full 14 HD vs. Dep. San Cayetano (00-01 B)
11:50 Stella Maris vs. Los Magos de la Full Juniors (08-09 C)
12:20 Dep. Comodoro vs. Los Titanes FC (00-01)
12:50 El Poli vs. Sporting FC (00-01)
13:20 De Taquito Gimnasio 3 vs. Guerreros de Malvinas (04-05)

Comentar
- Publicidad -