Domingo Savio recibe a Gimnasia y Esgrima

A partir de las 21.30 en instalaciones de la Escuela Nº 731, continuará el torneo “Levan Macharasvhili”, con el encuentro que sostendrán Domingo Savio frente a Gimnasia y Esgrima, donde ambos conjuntos van por la victoria; ya que el “verde” viene de caer en su última presentación frente a Caleta Básket.

Mañana sábado será el turno de las divisiones formativas y los encuentros de primera división entre Caleta Básket frente a la Comisión Actividades Infantiles; mientras que en Puerto Deseado, el local se mide con Federación Deportiva.

La jornada concluye el domingo con el partido que sostendrán Caleta Básket con el Club Petroquímica.

Programa

Hoy
Gimnasio “Escuela 731”
21:30 Domingo Savio vs Gimnasia y Esgrima (Mayores).

Sábado
Gimnasio “Escuela 731”
15:00 Comisión Actividades Infantiles vs. Municipal Pueyrredón (U13).
16:30 Domingo Savio vs Municipal Pueyrredón (U15).

Gimnasio “Knudsen de C. Olivia”
15:00 Escuela Municipal C. Olivia vs. Náutico R. Tilly “Negro” (15).
16:30 Escuela Municipal C. Olivia vs. Náutico R. Tilly “Negro” (13).
18:00 Escuela Municipal C. Olivia vs. Náutico R. Tilly “Negro” (17).
19:30 Caleta Básket vs. Comisión Actividades Infantiles (Mayores).

Gimnasio “Socios Fundadores”
15:00 Gimnasia “Verde” vs. Gimnasia “Blanco” (15).
16:30 Gimnasia “Verde” vs. Gimnasia “Blanco” (13).
18:00 Gimnasia “Verde” vs. Gimnasia “Blanco” (17).

Gimnasio “Puchito Otegui” de Puerto Deseado
21:00 Deseado Juniors vs. Federación Deportiva (Mayores).

Te puede interesar
Se realiza la tercera edición de la Feria del Libro Punk Patagónica

Domingo
Gimnasio “Knudsen de C. Olivia”
19:30 Caleta Básket vs. Club Petroquímica (Mayores).

Resultados

Gimnasio “Ing. Knudsen”
Gimnasia “Blanco” 60 – Municipal Caleta Olivia 32 (U17).
Gimnasia “Blanco” 88 – Municipal Caleta Olivia 18 (U13).
Gimnasia “Blanco” 77 – Municipal Caleta Olivia 33 (U15).
Gimnasia y Esgrima 54 – Caleta Básket 71 (Mayores).

Gimnasio “Club Náutico”
Comisión de Act. Infantiles 29 – Náutico R. Tilly “Negro” 71 (U13).
Municipal Pueyrredón 52 – Náutico R. Tilly “Amarillo” 37 (U13).
Municipal Pueyrredón 5 – Náutico R. Tilly “Amarillo” 113 (U17).

Comentar
- Publicidad -