Futsal: Los promocionales cumplieron una gran labor

Durante el fin de semana, se presentó la división promocional en instalaciones del Gimnasio Municipal Nº 2, con la participación de varias categorías, con la presencia de diez encuentros correspondiente a la C17.

Para destacar las goleadas de Casino Club y La Cigarra, o los partidazos que sostuvieron Club La Mata ante Biología Marina por 6-5, o el cinco iguales entre Los Ases-Sport Boys y la victoria de Juanes Motos ante Parma.

En la C-9 fue significativo la performance de Lanús Infantil ante El Progreso ó en C-13, la goleada de Juanes Motos frente a Casino.

Resultados generales

C-11 (2008)
Club Los Ases: 0.
Flamengo: 3 (Díaz Bautista 3).
==
Lanús Infantil: 3 (Sanzana Santino, Petroff Ignacio y Hernández Agustín)
Luz y Fuerza: 6 (Hernández Joaquín 4, Damen Lorenzo y Morales Mateo)*
==
Club Los Ases: 2 (Leo Soria y Carlos Cabral)
Guerreros FC: 6 (Nicolás Aciar, Lautaro Riquelme y Enzo Delgado 4) *
==
Juanes Motos: 3 (Gonzalo Mercado y Benjamín Núñez 2)
Flamengo: 3 (Kevin Monsalvo, Bautista Díaz y Marcelo Zúñiga).

C-13 (2006-07)
Kiosco Joel: 7 (Álvarez Gerónimo 2, Caneo Matías, Fernández Thiago 2 y Torres Luciano 2).
Titanes FC: 1 (Carter Alexander).
==
Juanes Motos: 15 (Brian Huenchuman 5, Emiliano Chanchi, Emiliano Carrizo 2, Santiago Tula 2, Juan Cruz Barrientos y Maximiliano Chanchi 4).
Casino Club: 0.
==
Napoles: 1 (Milton Infriccioli)
Club Los Ases: 13 (Benito Cabral 3, Ramiro Prada 6, Javier Laime 3 y Thiago Carter).
==
Luz y Fuerza: 8 (Ian Subiabre 3, Bruno Vásquez 2, Luciano Barrientos y Gaete Cárcamo 2)
Dragones: 2 (Demian Cayuman y Uriel Cayuman)*

C-15 (2004-05)
Racing Comodoro: 4 (Lucas Gutiérrez, Lucas Segundo, Santiago Vidal y Leonardo Gallardo).
Dragones: 2 (Maximiliano Virreira y Thiago Triviño).
==
Deportivo DM: 4 (Gonzalo Carillo 2, Dalmiro Lukievics y Ever Nahuel Allendes).
Casino Club: 2 (Enzo Espinoza y Lautaro Valdés).
==
CIPA: 4 (Fernando Cortez, Lautaro Cerezo, Arcajo Agustín y Matías Pressiani)
La Cigarra: 2 (Ariel Guaquin 2).
==
Lala`s SRL: 5 (Tiago España, Tahiel Cárcamo 2, Alan Llaguel y Leonardo Oliva).
Juanes Motos: 2 (Kevin Ariel y Emanuel Silvera).
==
Parma FC: 6 (Thiago Ferez, Kevin Martínez 2, Ian Gordillo, Ramiro Benjamín Arias2).
Juan XXIII: 1 (Thiago Sánchez).
==
Dragones: 3 (Luciano Morales y Oscar Robledo 2)
Niupi FC: 9 (Luciano Flores 3, Kevin Nievas, Duncan Nitor y Abel Achával 4).
==
El Lobito “C”: 2 (Carlos Gallardo y Lucas Millaquien).
Flamengo: 7 (Agustín Cárcamo 3, Ian Díaz, Santiago Villar y Mario Hernández 2).
==
Racing Comodoro: 1 (Santiago Vidal).
El Lobito “A”: 4 (Lucas Martínez, Joel Almada y Exequiel Ignao 2).

C-17 (2002-03)
Flamengo: 4 (Tobías Milessi, Enzo Álvarez, Esteban Palma y Javier Hueicha)
Peques del Abásolo: 3 (Lautaro Bahamonde y Yael Leandro Miño 2).
==
Club Los Ases: 5 (Emilio Videla, Mateo Morales, Facundo Nungeser 2 y Ignacio Nieva).
Sport Boys: 5 (Thiago Millaneri 3 y Uriel Saldivia).
==
Parma FC: 3 (Diego Soto y Facundo Pérez 2)
Juanes Motos: 4 (Antonio Cabello 2, Pablo Gallardo y Lucas Flores).
==
Club La Mata: 6 (Jeremías Troncoso, Giuliano Sartorio 4 y Nahuel Arias).
Biología Marina: 5 (Sebastián Kolodka 2, Ignacio Mansilla y Maximiliano Ernesto 2).
==
Sport Boys: 4 (Thiago Millaneri, Uriel Saldivia 2 y Juan Añiñir)*
Flamengo: 2 (Javier Hueicha 2)*
==
Peques del Abásolo: 3 (Lautaro Bahamonde y Francisco Alvarado 2).
Casino Club: 10 (Iván Oyarzún 2, Iván Vega 3, Tiago Barría 4 y Joaquín Soto).
==
Los Diablitos FS: 0
La Cigarra: 10 (Agustín Uribe, Alejandro Colicoy 2, Mauricio Alarcón, Laureano Uribe 4, Eduardo Ulloa y Santiago Uribe).
==
Casino Suboficial: 2 (Mateo Esain y Axel Cid)
Juan XXIII: 3 (Mauricio Alaniz 2 y Thiago Velásquez).
==
Transporte Doble B: 8 (Jeremías Mercado, Tobías Mellado, Alex Castillo 3, Luis Alberto Ávila y Agustín Carrizo 2).
Club Los Ases: 0
==
CIPA: 2 (Lautaro Cerezo y Agustín Areció).
Los Amigos FC: 6 (Bautista Sánchez 2, Marcos Ponce, Bruno Aguilar y Macos Galindo 2).

Te puede interesar
Náutico dejó sin liderazgo a Federación

C-09 (2010)
Flamengo: 4 (Sergio Borda 3 y Joaquín Villar).
El Lobito: 5 (Gino Licitica 3 y Bastian Funes 2).-
==
El Progreso: 1 (Bruno Barría 2).
Lanús Infantil: 11 (Bruno Barros, León Remolcoy 2, Valentín Cuyul, Santiago Casas 2, Enzo Martínez, Santiago Chariano y Luciano Rivadeneira 3).
==
Juanes Motos: 2 (Mariano Pichelel y Santiago Beltrán).
Veinte-10: 5 (Mateo Sáez 3, Carrizo Bautista y Leónidas Amaya).
C-09 (2011)
El Lobito: 1 (Jonatán Salazar).
Veinte -10: 4 (Bautista Carrizo 2, Joaquín Lavado y Mateo Ferreyra).

Programa
Sábado
12:00 Asturiano vs. Titanes FC (3º Fecha – 2010 C-9).
12:50 La Súper Económica vs- Casino Club (3º Fecha – 2010 C-9).
13:25 La Nueva vs. Chacarita (3º Fecha – 2010 C-9).
14:00 Titanes FC vs. La Súper “A” (3º Fecha – 2011 C-9).
14:35 Chacarita vs. La Nueva (3º Fecha – 2011 C-9).
15:10 Pul Max vs. El Progreso (1º Fecha – 2012 C11).
15:45 Dragones vs. Niupi (5º Fecha – C-17).

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
- Publicidad -