El futsal se juega en el Gimnasio Municipal Nº 1

A partir de las 15 horas se disputará una nueva jornada del campeonato oficial, donde se programaron ocho encuentros, con la participación de las categorías A y B.

 

Además, se programaron dos partidos de la División Honor, como el que sostendrán Vas X Más-CIPA-Maxicon frente a Cepatacal; y el cierre lo protagonizarán los representativos de La Cigarra frente a Inter.

Programa

Gimnasio Municipal Nº 1
15:00 Los Santos va. Los Ases B (2° fecha).
16:00 La Naranja Futsal vs. Flamengo (2° Fecha – B4).
16:50 Hans Sachs/Sport Hits vs. Chacabuco (2° Fecha – A6).
17:40 Gesta de Malvinas vs. Río Su (2° Fecha – A1).
18:30 El Lobito vs. San Cayetano (2° Fecha – A4).
19:20 Patagonia Frenos vs. Toco Y Me Voy (2° Fecha – A6).
20:10 Vas X Más-CIPA-Maxicon vs. Cepatacal (2° Fecha – Honor 2).
21:30 La Cigarra vs. Inter FC (2° Fecha – Honor 1).

Resultados

Categoría “Honor 1”
Flamengo 8: (Cárcamo Matías 4, Vargas Diego y Vargas Luciano 3)
Petrosar 5: (Alaniz Agustín, Calfu Iván, Dzaja Jacobo, Pacheco Cristia y Tiznado Nicolás)
==
Aldaba Futsal 5: (Caro Juan Cruz, Funes Adrián, Montenegro Kevin y Soto Mariano 2)
Sports Boys 3: (Coliboro Tiago y Mancilla Abraham 2)
==
UOCRA Comodoro 4: (Acosta Ariel y Hernández Nicolás 3)
Marbar Srl 7: (Loncón Emiliano 2, Paillán Iván 2, Soto Leandro y Tellez Diego 2)

Categoría “Honor 2”
Lanús 4: (Chaile Franco, Hernandez Pablo, Manquemilla Gonzalo y Soto Matías).
Huracán 2: (Echeverría Diego 2)
==
Auto Lavado El Tiburón 2: (Oyarzo Brian y Subiabre Martín)
Casino Club Futsal 8: (Bertoldi Gonzalo 2, Cárcamo Sebastiaán 3. Lastra Juan
Muñoz Franco 2)
==
Rotisería Jamemu 6: (Aguilar Jonathan, Bahamonde Julián 2, Casal Brian y Scotto Gustavo 2)
K-Sandra Futsal 6: (Méndez Elías, Mesa Franco 2, Toledo Carlos 2 y Uribe Leonardo)

Categoría “A1”
Malandras FC 2: (Alvarez Aaron y Nenen Luis)
Parma 2: (Jahnsen Kevin y Mayorga Matías)
==
Los Mismos de Siempre 3: (Bustamante Jose 2 y Delgado Damián)
Rayo De Oro 5: (Barría Maximiliano, Jaramillo Brian y Perea Matías 3)
==
Bric Srl Futsal 2: (Alan Edgar y Salas Matías)
Roma Futsal 5: Andrade Daniel, Hassanie Jonathan, Hassanie Ricardo, Páez Aristóteles, Rivera Franco)

Categoría “A2”
26 de Septiembre 5: (Salinas Enzo 2 y Vargas Andrés 3)
El Progreso 3: (Barrientos Mauro, Muñoz Carlos y Trautman Brian)
==
Los Magos Jr Futbol Club 1: (Barrientos Guillermo)
Lyon 4: González Néstor, Mayorga Nicolas 2 y Nahueltru Rubén)
==
Taller Diesel Chapa 1: (Oliva Facundo)
El Tenaz Autom.Futsal 4: (Mondragón Pablo, Muñoz Kevin y Sáez José 2)
==
La Cumbre Futsal 7: (Quintero Franco, Rodríguez Gabriel, Varela Roberto 4, Vidal Nicolás)
Carlos Automotores 4: (Cárdenas Gabriel y Vallejos Walter 3)

Categoría “A3”
La Unión Futsal 1: (Trigo Román)
Casino Club 6: (Alaniz Ignacio 2, Gallardo Gonzalo, Giménez Gabriel, Reyes Cristian y Villarroel Facundo)
==
Transportes Caamaño 3: (Amaya Pablo, Domínguez Leonardo y Urra Ariel)
Real Sur 4: (Bertoni Julio, Cano Francisco y Cano Juan 2)
==
2 de Abril 6: (Cabañas Lucas, Cocha Matías, Degiuseppe Jonatan 3 y Márquez Leonardo)
Carnicería Malvinas 5: (Acuña Ariel, Barría Gabriel, Carrillo Kevin, Carrillo Pablo, Gajardo José)

Categoría “A4”
La 14 Futsal 3: (Sosa Ariel 2 y Uribe Maximiliano)
La Plaza FC 3: (Basualdo Alejandro, Levie Brian y Pérez Franco)
==
Transp.Lubricar 5: (Asencio Andrés 2, Mansilla Daniel 2 y Marilpillan Facundo)
Club La Mata 5: (Almonacid Gonzalo, Gallardo Fabio 3 y Ratero Leonardo)
==
El Cervecero 3: Moreta Darío 2 y Paillan Sebastián)
Taller Elec.Barlet-los Pibes 1: (Navarro Sebastián)

Categoría “A5”
El Portu Futsal 2: (Alvarado Cristian y Soto Angel)
Nuevo Sur Futsal 8: (Aynol Alejandro, Pisco Lucas, Poveda Diego 4 y Soto Nicolás 2)
==
Deportivo Comodoro 4: (Riffo Leandro 2, Yáñez Emanuel y Yáñez Tomás)
Seven & Eleven 7: (Cerezo Enzo 6 y Gómez Ezequiel)
==
La Vecindad 3: (Bordón José, Chávez Marcos y Poblete José)
La Proveeduría 4: (Méndez Emanuel 2 y Sáez Matías 2)
==
La Peste Blanca 9: (Fernández Joel, Luna Matías 2, Onit Lucas 4, Soto Alejandro 2)
Ramone Stone 2: (Bordón Claudio y Payalef José)

Te puede interesar
Detuvieron en Trelew a un abuelo abusador: lo acusan de haber violado a tres nietas

Categoría “A6”
Soldaduras Lijo-Las Latas 4: (Castro Luciano, Jones Nicolás y Lijo Elías 2)
Panadería San Cayetano 2: (Barrientos Darío y Contreras Cristian)
==
Stella Maris Futsal 1: (Aranea Gastón)
15 de Diciembre 3: (Haro Cristian 2 y Pintos Matías)

Categoría “B1”
Puerto Nuevo 4: (Nuñez Ezequiel 2 y Nuñez Luis Alberto 2)
Ipa FC 1: (Díaz París Gonzalo)
==
Casino Suboficiales 1: (Broll Fredy)
Niupi 1: (Huenchillán Maximiliano)
==
Imperial 2: (Saldivia Germán y Sandoval Brian)
Cefe FC 4: (Sáez Leandro 2, Sáez Luciano y Zambrano Cristian)
==
Swansea Futsal 8: (Benavides Brian, Casanova Brian 5, Hernández Cristian y Rojas Mauro)
Juventus Futsal 4: (Guerrero José, Subiabre Cristian 2 y Uribe Jonathan)

Categoría “B2”
Belgrano Nuevo 7: (Barrientos Christian 3, Martínez Jorge 3 Vargas Marcelo)
209 Futsal 9: (Carrera Ricardo, Padilla Rodrigo 7 y Vera Alexis)
==
Deportivo Unión 3: (Gallardo Lucas, González Braian y Nahuelquir Franco)
Deportivo La Amistad 5: Calfucura Elvio, Carrizo Martin 3 y Pinto Juan)
==
Club Astra 5: (Pérez Carlos 2 y Villafañe Lucas 3)
Boca Es Pueblo 11: (Barrientos Angel 3, Bustamante Fabián, Milivilo Juan, Millan Luis 2 – Sosa Mario 4)
==
Multirubro Frutillitas 2: (Villarroel Alan 2)
Nerazurro 2: (González Bruno 1- Heredia Lucas)

Categoría “B3”
Juanes Motos (ex Jomar) 2: (Becerra Luciano y Monsalve Alejandro)
M y L 4: (Carrizo Matías 3 y Chiguay Cristian)
==
HDP (Hombres de Palabra) 7: (Aguilar Gustavo 2, Cabrera Leonardo 2, Calabria Adrián y Vidal Ricardo 2)
Atletic (Dep.N.godoy) 2: (Cambell Luciano y Soto Facundo)
==
Branca FC 2: (Ochoa Alfredo y Ulloa Marcos)
Juan XIII 3: (Alonqueo Julio 2 y Sáez Alejandro)

Categoría “B4”
Alma Gaucha 8: (Carballo David, Nieva Luis 4, Uribe Eduardo 2 y Villarroel Franco)
Simol Metales 2: (Bazán Franco y Sueldo Maximiliano)
==
Piñas Del Sur 0:
Manantiales FC 4: (Ganga Enzo 2, Navarrete Axel y Navarrete Brian)
==
Quiroga Futsal 7: (Balcón Mariano 2, Maldonado Franco, Quiroga Luciano 2 y Rubilar Héctor 2)
Los Ases “A” 5: (Cárcamo Maximiliano 4 y Fresco Cristian)

Categoría “B5”
Los Vera 2: (Silva Juan y Vera Sergio)
Nueva Chicago (SOEP) 10: (Almazán Fabián 2, Chayle Nery, Maza Emanuel 5, Morales Franco y Vázquez Nahuel)
==
Zeus FC 6: (Castro Eric 2, Castro Michael 2 y Villafañez Franco 2)
C.F.C.-El Rústico 0

==
Black Futsal 7: (Luna Mariano, Mercado Rodrigo 2, Riegel Gonzalo y Uribe Xavier 3)
La Academia (ex Feria SyM) 2: Giambelluca Lucas y Maldonado Daniel).

Comentar
Este espacio de discusión que brinda Crónica, debe ser usado para que divulgues tus inquietudes, reclamos y opiniones de manera honesta y constructiva para un buen uso de este portal.
No será admitido ningún tipo de expresión que vaya en detrimento de raza, nacionalidad, condición social o sexo porque no es el contexto de discusión de este espacio.
Los comentarios que divulguen insultos, injurias, calumnias o denuncias no documentadas tampoco serán admitidas en forma anónima y en lo posible tampoco de forma registrada. Cualquier tipo de expresión que contenga los temas anteriormente mencionados serán moderados siempre y cuando parte de ello sea constructivo a la dicusión, omitiéndose o tachándose de acuerdo a lo convenido anteriormente. Si vas a exponer tus ideas, te invitamos a que lo hagas libremente dentro de un marco responsable. Para ello, acepta estos términos y condiciones.
- Publicidad -